Тринадцатый

Один мудрец сказал: -"Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота..." Кто-то переспросил: - "А если не поможет?" Мудрец ответил: - "Увеличьте дозу!".
А вы дозируете любовь?

Ответы
Татьяна Калаус

Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива.

Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды,

не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде.

Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.

Любовь никогда не кончается, хотя и пророчества прекратятся, и дару знания языков придёт конец, и познание прекратится.

Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны.

Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.

Когда я был ребёнком, то, бывало, разговаривал, как ребёнок, рассуждал, как ребёнок. Теперь же, когда я стал мужчиной, то оставил детство.

Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.

Пока же остаются эти три: вера, надежда, любовь, но самая великая из них - любовь.

Тринадцатый

в курсе, 3 послание Коринфянам, если не ошибаюсь?

Людмила Бондаренко

— Что ты делаешь?
— Шуршу на ушко.
— Зачем?!
— Так ёжики в любви признаются.
— Какой же ты ёжик? Ты совсем не колючий.
— Думаешь у нас, ёжиков, иголки от хорошей жизни вырастают?
— А от какой?
— Только если нас не любят. А если все хорошо — то мы лысые и довольные.
— Ну, а запасы на зиму? Как носить грибы-ягоды без иголок?
— Если нас любят, то у нас всегда будет молоко с печеньем. О, кстати, будет?

— Обязательно. А ты еще пошуршишь на ушко? Кажется, у меня, наконец, начали выпадать иголки.

Машенька

Лопата иногда намного эффективней.. Вот кааак взяла бы да каак треснула по башке без всякой дозировки... и контрольный... в лоб! Наверняка чтоб!

Мария Луговая

Любовь не температура в духовке или на плите, когда можно сделать больше или меньше! Любовь либо она есть, либо её нет!

Тринадцатый

хорошего настроения

Татьяна Калаус

Бог есть любовь! Если Бога в серлце нет, то и соответственно ..., а как дозировать чего не имеешь?

Тринадцатый

что-то в этом есть

Улита Микитюк-Келиман

самое лучшее. но труднополучаемое и редковстречаемое в желательных дозах..

Галина Кириченко

нет если люблю ,то как могу не больше не меньше,я не смогу увеличить дозу .

Тринадцатый

у каждого своя доза

Вера Bdfyjdf

Чувство меры -самое хорошее чувство, иначе передоз. Опасно для любви.

Вера Bdfyjdf

Благодарю)

Roza Karimova

любовь не бывает ни большой, ни маленькой, она или есть , или нет

Roza Karimova

Так ВЫ согласны с моим мнением?

Тринадцатый

Это если любовь!

Елена Прохорова

👏👏👏 Но любовь не дозирую! Либо она есть, либо её нет!

Екатерина Ахремчик

Разве любовь дозируется? Она либо есть,либо ее нет.

Тринадцатый

а забота?

Екатерина Ахремчик

Они едины.

Тринадцатый

совсем разные понятия

Екатерина Ахремчик

А ты заботишься о тех кто тебе безразличен?

Тринадцатый

у нас вся медицина на этом построена

Екатерина Ахремчик

Ну тут любовь абсолютно не причем.

Тринадцатый

вот именно

Надежда Струкова

да кто же ее знает дозу то . наверное у каждого своя

Тринадцатый

скорее всего

Kabimsan Сулименко

Верно ,когда нет любви и заботы ,человек тускнеет

Тринадцатый

конечно

Леди Мила

любовь может быть приторной.. все хорошо в меру.

Тринадцатый

ок

Галина Зинченко

Любовь не дозируется, она либо есть, либо её нет

Тринадцатый

ок

Ангел Ангел

Ну да...сегодня моя любовь дается по каплям...)

Ангел Ангел

Чертенок...ты хочешь угостить меня мороженым...?

Тринадцатый

да

На
Наталья

Я увеличила и получила в ответ что я пастила

Тринадцатый

6 лет АДА моут серьезно повредить психику

На
Наталья

Видимо что мать ради детей на все готова

Тринадцатый

вы уверены, что детям это пойдет на пользу?

На
Наталья

Нет вы думаете лучше разойтись.

Тринадцатый

если брак в тягость и нет любви, то смысла в сохранении брака нет... дети ваших усилий не оценят

ᚦᛊ∨ᛁ

Нет))...пусть будет.....для профилактики))))

Нина Лакомова

А зачем! Любить надо на полную "катушку"

Nataly

заботу можно дозировать, а любовь - нет

Тринадцатый

ок