Сергей Прочерк

Почему на столе чашка стоит, а на полу лежит\валяется ?))

Ответы
До
Долька

ну ты её поставь - пусть стоит, а не валяется. А ещё подставочку под неё - тогда точно придраться не к чему будет

Константин Крымсалов

если чашка на полу будет стоять, то ее надо будет обходить. а когда она лежит на полу- можно пнуть или поднять:-)

Анатолий Доценко

Это смысловые обороты русского языка...вот почему онсчитается трудным после ......тайских ....амских иероглифов!

Люда Салова

Ахааа!Вот уж незадачка...А правда,почему? Потому что там ей не место?Но собачья то чашка и кошачья не валяется?

Катя Бутнар

она везде стоит, просто на полу она стоять не должна, поэтому про это говорят не теми словами, которыми надо

Вадим Биленкин

потому что, если она лежит на полу - значит лежит, а если стоит на столе - значит стоит...и наоборот...

Вадим Биленкин

если бы она стояла на полу - то она бы там стояла, а если бы лежала на столе - то там бы и лежала

Елен@ Кузнецова

ну если на боку, то валяется. И на столе тоже может валяться (какое дивное слово - ВАЛЯТЬСЯ!)

Светлана Модинова

-))интересный вопрос,ты меня заинтересовал,напишешь,когда тебе ответят на этот вопрос.-))

Та
Татьяна

Потому что ее прямое назначение стоять на столе. А если место другое - значит, валяется

Андрей Торопов

Если её поставить на полу, тоже будет стоять, если положить на столе - будет валяться.

Виталий Зимний

Так и на столе она может ведь валяться.Смотря как Вы сделаете-поставите или положите

Ил
Илюха

Это придумали тупые бабы... Валяются у меня пустые банки под кроватью а стакан стоит.

Сергей Прочерк

Совершенно согласен) Тогда почему она на столе стоит, а в шкафу лежит?)

Ил
Илюха

В шкафу она лежит потамучто она нахрен никому ненужна ...

Светлана Герасимова

Да ладно! У меня вон сыночек стол никак не купит... У него чашки на полу вполне стоят...

Olga Zolotuha

потому что у каждой веши есть свое мест,а когда вещ не на своем месте она валяеться

Анатолий Якубенко

А почему если жена чашку разобьёт это к счастью, а если муж то руки из жопы растут.

Стаки Лромигон

Потому-что на столе она опирается на свое донышко. А на полу - на боковую сторону

Денис Калязин

ну вот у меня тоже ложка упала на пол и давай валяться........совсем распустились..

Eduard Shkabarovich

лежит чашка на полу,самовар качаетца,на столе когда ебутца шумно получаетца!!!)

Анна Соколик

Потому что видеть чашку на полу непривычно для,вот и употребляют такое слово)