Лара

Медицина - это вторая по точности наука после...религии?;-)

Ответы · страница 19
Антонина Стишенко

Для меня это абсолютно разные понятия, тем более, что медицину не отношу к точным наукам..

Марина Тихомирова

Нет, не согласна.Математика-точная наука, а медицина пытается как-то в чем-то разобраться

Оля Курчашова

медецына не всегда бывает точной а религия бьет на верника когда вериш тогда побеждаешь

Константин Самойлов

м едицина и религия разные вещи медицына это наука а религия это вопрос вероисповедания

Наташа Плецер

Религия - это не наука. Наука отвечает на вопрос почему и как, а религия на вопрос зачем....

Inessa Weinmaier

Вы имеете в виду "по точности"? Здесь важна интуиция врача . Плюс к знаниям , разумеется. 🙂

Светлана Воронцова

Если в плане того, что если медики не в силах вылечить, остается только молиться, то да)))(

П*
Прасковья*** ***

вот кто долгое время общается с медициной, потом остается только и обращаться к религии

Wingfoot

И то и другое лишь выманивают материальные средства у простодушных маленьких смертных.

Анатолий Гайдук

Я ВАС ПРОШУ НЕ СМЕШИТЕ НА СТОЛЬКО ТОЧНА ЧТО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ПОЩИТАТЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УМИРАЕТ

Бахтиёр Жураев

дорогой медицина первий степен это слова сказал Ибн сино великий медик родился Афшани .

Денис Доставалов

Медицина это первая наука,после которой остаются инвалидами,и доказать ни чего не льзя

Лара

в универе, как одну из четырех мировых религий... Коран дома валяется, правда на арабском... 😉

Боже Вiльна

Так что, не будем, Дениска, спорить со специалистом!

Денис Доставалов

Конечно солнце мое,да хоть на чучмекском нет там токого

Боже Вiльна

а это что? Сура 4. Аль Ниса'а ("Женщины")аят 5. : Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия не будет полностью посвящена Аллаху. (То же – Сура 8, аят 39) аят 56: "Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа обгорит, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения".аят 89: "Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили".

Лара

мои самые теплые пожелания в этот День! 🙂

Наталья Пестова

Медицина и религия вещи между собой не сравнимые и не относятся вообще к точным наукам.

Марина Ковинская

Религия - наука? Ничего общего не вижу.

Elena Avdeeva

Пожарные, медики.
— Самые нелогичные профессии — люди борются с тем, за счет чего живут

Игорь Матвеев

религия не наука!религия-есть вера.но её изучают многие и много вопросов у многих людей

Seduce Mi Mente ;)

Нет, первое это то чем и как лечили наших предков, вот это точность,потом идет медицина )

Olga Pashko

это не наука, тем более точная.......но очень схожа с религией - главное верить что поможет

Ольга Жигунова

О медицине и религии: "Есть врач от Бога, есть врач - ну, с Богом, а есть врач - не дай Бог" ))

Июнька

А разве религия точная наука? А медицина -это от доктора...бывают отличные специалисты..

Сергей Ткачев

теология, это скорее сказки для всех кто хочет поговорить...

Егоров Егор

да вторая, а то и третья...после алхимии

Июнька

в детстве очень любили алхимией заниматься...)) вспомнить страшно..)))

Александр Величко

Нет вторая по точности наука - языческое колдовское таинство, а потом Русская медицина