Лара

Медицина - это вторая по точности наука после...религии?;-)

Ответы · страница 5
Бродяга Морей

Тогда уж после математики, при чём здесь религия.В основе религии вера, а никакая наука веру в расчет не принимает.Только точные факты и доказательства,иначе она бы не была наукой

Станислав Сахаров

Религия учит жить, а медицина - выживать. При чём здесь точность? Всё в мире - относительно, зависит от соразмерности прилагаемых усилий. Религия = вера. Медицина без веры = ничто.

Юрий Пилецкий

медицина это оргонизация по выкачиванию кошельков .времени и нервов .мальчику поставил прививку от гепатита через день умер .посмотри менистор медицины Геращинко что говарит

Татьяна Прокофьева

Медицина-единственная наука,которая борется с причиной своего существования? … мифология - это теоретическое обоснование религии. наука - практическое опровержение религии.

Зумруд Мусаева

нет, сначала религия, а потом только медицина. Объясняю, все что происходит по медицинским объяснениям с недавних пор, было описано в Коране, начиная от механизма зачатия и т.д.

Киркидос

Медицина - это наука. Религия -это идеология не имеющая отношения к вере, использующая огромный научный потенциал на зарабатывание денег и обретения влати эксплуатируя веру.

Арман Сексембаев

Заблуждение - Религия это не наука - это вера и идеализм, то есть догма не требующая доказательств, а вот медицина, в чистом виде - это не просто наука, это сплав многих наук!!!

Ви
Викуля

Религия.... Это самая бредовая тема, которая заполнила Землю. Нет не бога, не адама с евой. Это ваши выдумки, вашего никчёмного мозга. И жаль, что таких "Религиозных" дохрена.

Бандера В. Степанович * **

религия -не является наукой ни с точки зрения верующих, ни с позиций иных. Посему сравнение науки по современному лечению с религией, считаю своевременным и обоснованным

Александр Дронов

Не думаю...Привет .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра- умного , толкового,желающего стать успешным...?Работа дома в Компе и только для себя.

Михаил Карпов

Напомню слова, авторство которых приписывается Блаватской "Никакая официальная наука не отвечает на стратегические(фундаментальные) вопросы откуда, зачем и для чего..."

Демитрий Черномаг!пирспиктивный Адвокат!

АТВИЧАЮ КАК ВЕЛИКИЙ ЛЕКАРЬ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДАВ, НАГРАЖДЕНЫЙ САМИМ ПУТИНЫМ ЗА ЗАСЛУГИ В ОБЛАСТИ ЧЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ И НЕКРАМАНТИИ !!!!!!!! ЧЕРНОМАЕДИЦИНА ЭТА ВЕЛИКАЯ НАУКА!!!!

Анастасия Бикбулатова

хм, скажу так у религии много неточностей и заблуждений, и религия меняется только с совершенствованием наук и техники, так что медицину можно поставить на первое место

Galina Galina

Да! Мой отец был медиком, так он всегда говорил, что среди медицинских специальностей единственная, заслуживающая уважения - хирургия, и то, если нужно сустав вправить...

Николай Тараненко

Когда учёный верит что его точка зрения правильная, даже при отсутствии доказательств - то это уже религия, ведь верующие верят, а не точно знают о том, во что они верят.

Жанна Киселева

Религия-это что то гуманитарное,т.е., духовное...А медицина,скорее физическое, телесное,хотя и духовное тоже..исцеление души и тела..наверное одно другому не мешает...

Жанна Киселева

Юрий Бай

Религия спорная тема, нет 100% да и нет 100% нет, в медицине порой все лечится методом проб и ошибок. А религия и медицина- это не наука, а философия, а она всегда не точна.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Ни религия, ни медицина, отнюдь не являются точными. В первом случае бесконечное изменение взглядов с развитием общества, во втором, - пересмотр подходов к лечению.

Людмила

Мне кажется, что и в религии и в медицине все на авось - может есть, а может и нет, может поможет, а может и нет. Поэтому насколько точными можно назвать, решаете сами