Лара

Медицина - это вторая по точности наука после...религии?;-)

Ответы · страница 8
Ир
Иришка

религия не наука -это первое, а вот математика- это королева точности наук, даже лекарства мы рассчитываем сколько выпить, чтоб выздороветь

Gul'mira Talassova

я в замешательстве. Если бы прежде чем давать клятву Гиппократа немного задумывались, что будут лечить людей.Тогда были бы первой наукой...

Павел Курпе

Обобщать тут не следует. Как и в любой науке, здесь присутствует доля предположений и угадываний, хотя эта доля в ней намного значительная.

Александр Чекоданов

Капец вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я думаю... Это взаимодействие составляющих...!!!!!!!!!!!!!!!То есть нельзя исключать одно из другого...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лара

эт... медицинский юмор... 😉

Александр Чекоданов

Нет.Я просто рассуждаю... 😎 Но тем не менее, как вам угодно... 😉

Владимир Городилов

религия это это клан,медицина обман!все деньги просят,ни кто не подают!так поделись настроением своим,остальным до этого далеко идти! 🌹

Nikolay Potashov

возможно и точная только очень мало врачей которые знают о внутриностях человека всё не смотря на то что человек не менялся миллионы лет

Мишка Могилевский

Религия - не наука. Тем более не точная наука.

Андрей Якунин

Не ...Медицина это не наука...Это шаманство. Так мне мой друг медик говорит...И Ваще-точный диагноз может поставить только патологоанатом...

Андрей Балашов

Медицина - наука, а религия - никогда ей не станет . Медициной можно спасти Жизнь, или дать новую, а религия - время крадёт, и жизнь отнимает

Андрей Соколов

Медицина - это наука и искусство! Религия сопровождает все направления жизни, бытия, на надо места определять, ибо для каждого оно своё....

Елена Талянина

Ты не права, медицина по точности первая, если скальпель в руке хирурга и погрешность в его работе составит + 0,5 то никакой бог не поможет

Людмила Богданова

МОЖНО ПОСПОРИТЬ...НО ГДЕ ЗДЕСЬ ЗАРЫТА ИСТИНА...ТОЛЬКО ЧУТОЧКУ ИНАЧЕ...КОГДА МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К БОГУ...ПОЧЕМУТО НЕНАОБОРОТ

М*
Мила *****

медицина требует точности, а вот о религии можно и по рассуждать.. Православие, Католицизм, Буддизм, Ислам, о них можно рассуждать вечно.

Реко Левит

Вот оторвёт тебе что нибудь где нибудь. Попробуй обратиться к религии. Мой ответ как всегда заставляет закрыть вопрос раз и на всегда!

Дмитрий Макаров

Не очень корректный вопрос...первая по точности,- как обычно, математика, а религия....не наука, никто еще не доказал существование Бога

Ксения Араньева

Уважаемая Лара,посмотрите фильм "Секрет"! Думаю,что после его просмотра Ваше мнение на этот счет изменится!!! (Без шуток) Рекомендую!!!

Елена Дулик

Религия...это непоколебимая вера...медицина...это вера в свои силу...умения и возможности. В религиикак и в медицине есть вера в лучшее

Олег Диденко

Кому нужны врачи на свете белом,
Ведь это знает каждый идиот,
Лишь два недуга поражают тело:
Пиз-дец- не лечится, х-уйня-сама пройдет.

Михаил Четвериков

Медицина эта наука, которая всегда концы в воду спрячет. А религия это как история. Рассказывает о фактах, которые проверить нельзя.

Любовь Тишенина

Хотя в школе и ввели основы, относящиеся к религии, сравнивать ее с медициной, как науку, не надо. И там, и там промахи, и умирают люди.

Александр Бакаев

медицина и религия вещи параллельные,попав к врачу на приём только и делаешь что молишься о том что-бы лечение прошло благополучно.