Ка
Катя

Заметила тенденцию, выходя замуж или женясь, многие мужья приходят жить на территорию жены? Как это для вас? нормально? Вопрос жилья надо решать до брака и это головная боль всех мужчин! Всегда так было, а сейчас конечно обмельчали мужики конечно

Ответы
Ма
Марина

Мне кажется, в наше время не самое плохое, когда решен квартирный вопрос и неважно, какая сторона его решила вперед. Если люди взрослые, то разберутся, как сделать так, чтобы оба в паре чувствовали себя в безопасности....способы, в том числе и юридические, есть. Если это семья, то это семья, с совместностью и любовью...а если нет, то никакое имущество не спасет)

Константин

сейчвас это наверно стало более опасно.. Ипотека не месячный груз.. как делить потом квартиру?... И кто ее захочет делить? И надо брачный контракт, а это как то уже ... а с другой стороны такое время и люди. Кинут и не вспомнят.. А на улице жить не хоца да и жизнь класть на ипотеку которую потом еще и разделят... Много опасений..

Мордехай Лахар

Ну и что в этом плохого? Я пару месяцев назад с одной девочкой познакомился. Она сразу заявила - мы можем встречаться где угодно, но если поженимся, ты переедешь ко мне в Хабаровск! Без вариантов! Я сразу погрустнел от такой заявочки, и почти утратил к ней интерес. Примерно через неделю мы перестали общаться.

Ка
Катя

Я говорю не за переезд, а за отношения после брака

Мордехай Лахар

После брака?! Так бы сразу и сказали... В шею гнать его, если он бывший! Пусть на вокзале бомжует, мучительно вспоминая, чего он потерял.

Niherasebeblia

Мордехай Лахар **но если поженимся, ты переедешь ко мне в Хабаровск** какая-то беспонтовая девица досталась ,без размаха. я еще понимаю ,если бы она заявила -"но если поженимся, ты переедешь со мной במדינת ישראל! так шо пусть кукует в хабаровске.

Галя

Да,точно! Один мой знакомый до 60 лет искал женщину,которая к себе заберет от бывшей. В 60 взял квартиру в ипотеку. Не знаю,позвал ли к себе кого нибудь. Но даже если позвал,она у него по одной половице ходить будет. Свою собственность оочень ценит,пылинки сдувает.

Серж)))

Раньше всем селом строили дом доя молодожены. А сейчас это нереально. Постоянно слышу мужчина должен....и длинный список. Пол страны живет в разлуке, потому что мужики едут зарабатывать на Север, и родных они видят не так часто как хотелось бы.

Андрей Я

Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи… И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!

Ка
Катя

Мужчина должен иметь жилье при любых раскладах

Андрей Я

Теперь это неважно

Володя

в наше время основной навык это умение делать деньги.( как раньше основной навык обеспечивающий выживание было умение фехтовать) просто никто их этому не учит. хотя Россия лучшая в мире страна по легкости делать деньги

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и ожидайте прынцев упакованных. моя знакомая НеллиНиколаевнаОлиянчук до сих пор девочка. я лет сорок назад подкатывал, она намекнула, что не её горизонт. У меня трое внучек, у неё и партнёра не видел никогда......

Сергей Коваль

воощет, Катя, из покон веков родители жениха и невесты над этим думали до свадьбы, а сейчас молодёж это решает как может...при условии шо вы к свекрухе жить идти не хотите мы вынуждены тёщь терпеть)))))))

Юрка Стрельников

На мой взгляд зависит все от обстоятельств. Как бы в брак приносит то что имеет возможность принести. До брака это известно и если придерживаться такого мнения то не стоит и создавать этот брак)

Хранитель Снов

Ну тут как сказать. Покупали с бывшей квартиру вместе, выплатили кредит. А так как я работал не официально ( но получал хорошо) оформили на нее. А теперь ни квартиры ни жены :)))) да знаю сам дурак

Niherasebeblia

а оформить брачный контракт тямочки не хватило?

Хранитель Снов

Так вот же. Ведь вроде ведь аааа.... Думаешь человек то аааа.....

Niherasebeblia

не понятно какое отношение оформление прав собственности имеет к работе? и если вы были официально зарегистрированы-это совместно нажитое имущество!

Ка
Катя

Я о том, что многие парни после свадьбы приходят жить к женам, это неправильно и после свадьбы муж должен забирать жену жить к себе, так было всегда

Niherasebeblia

никто никому ничего не должен! ДО СВАДЬБЫ надо оговаривать условия проживания. у меня в совке была своя кооперативная квартира. жена приехала ко мне из курортного поселка,кибитки в "шанхае" с удобствами во дворе. и сразу начала качать права! я ее жестоко обломал,но никогда ей не напоминал в каких условиях она жила до свадьбы!

Юрий (Челябинск)

если вопрос жилья решать до брака , минимум половины браков не будет. а если сравнивать с прошлым - женщина была бесправной, всё было в руках мужчин, вы по этому времени сильно скучаете?

Ка
Катя

Нет я скучаю за нормальными мужиками а не приживалами

Giyom Nogare

Да - ХЕР ТАМ!!! Я своей предлагал, ко мне переехать (84 квадрата, трёха) - не согласилась. Лучше, конечно же - деньги платить за съёмную хату. Ога! Папа же так сказал. И, он же платит. Пипец!

Александр Кузнецов

😄 странно, но вы сами же пишите "выходя замуж или женясь". тогда справедливый вопрос - нахрена она за такого мужа согласилась выйти замуж, если ей квартира нужна, а у него ее нет?

Ка
Катя

Я не о квартире говорю, а о том, что мужчина должен после свадьбы думать куда забрать и куда вести жену, своя будет кв иди съёмная

Александр Кузнецов

😊 всё время забавляет слово "должен". и кто придумывает эти законы, согласно которым люди что-то друг другу должны?

Сергей Шишелин

Если вы УЖЕ до брака думаете об этом...…. То кто обмельчал???? А просто ЛЮБИТЬ вы по ходу уже не умеете. Так может сразу ценник будите вывешивать, чтоб мы хоть знали чего и что стоит.

Ole +Ole

Катюша, не мужчины - государства "измельчали", слышали про прибавочную стоимость? Так вот её доля, остающаяся у государства-хозяина и еее 2смотрящих2 , всё больше и больше.... 😉

Ка
Катя

Возможно и так

Владимир Шибнев

Всегда так не было. Раньше молодая жена приходила на "территорию" родителей мужа и жила с мужем там. Позже отец "отделял" сына с новой семьёй в отдельное жильё.

Александр Хоменко

да вопрос не только в этом, но и в том что мужики не могут гвоздь вбить, и не отличают гаечный ключь от отвертки... Вывод: - любите девки технарей))))

Константин Гусев

да что же это все бабы всё нас бедных хулят?!моя сестра тоже притащила своего урода в квартиру,и ещё начала плодиться!!лишила меня юности!!коза!!

Константин Гусев

эссен?

Маргарита Просто.

Там у меня брат жвёт... А я в маленьком средневековом. городке.))

Константин Гусев

я был прописан в Ратингене что под дюселем!как много в германии русских?!я чёрных стало много??я был с 92-94 потом вернулся.

Маргарита Просто.

У нас темнокожих нет вообще.... а так... есть, конечно....

Маргарита Просто.

Ответила в личку.

Androider(Андрей)

Что вы об этом знаете? Вы не жили по любви в коммуналках.И обмельчали скорее вы.Вернее "возвысили себя" Ради кого жить? Таких женщин Единицы.