November 11

Как может одна Луна одновременно отражаться во множестве водоёмов?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 записка аналитическая ПРОБЛЕМА ПОРЯДКА В РОССИИ В чиновнике бюрократе, которому порядок не нужен .порядок будет мешать ему воровать . по этому ЧИНОВНИК РАЗРАБАТЫВАЕТ систему обращений граждан ТАКИМ образом ЧТОБЫ обоснованные обращения о беспорядках НЕ ПОЛУЧАЛИ ОКОНЧАТЕЛИНОГО и ОДЕКВАТНОГО своего разрешения ( то-есть устранение этих беспорядков) с этой целью чиновник принимает ЗАКОНЫ указы ИНСТРУКЦИИ которые позволяют им обращения граждан направлять на рассмотрение тому лицу на которого жалуются . по этому ЧИНОВНИК верхнего уровня не обременён ответственностью не работает и чиновник нижнего уровня полностью в безопасности так как МЕР НАДЛЕЖАЩЕГО порядка ПРОТИВ истенно ВИНОВНЫХ выше стоящих лиц ФИЗИЧЕСКИ и по закону применить НЕ В СОСТОЯНИИ так как ВИНОВНИК вышестоящия организация ВОТ вообще ИНТЕРЕСНО ЭТО ТО КУДА что ТОЖЕ НА МЕСТА в регион район ТУТ НАПИСАНО что ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ не работаете и вы докажете пересылкой что там все верно написано ФАКС ФСБ на верху только от вас 9142632 он ТАКОЙ ВЫ ТО В москве А Я на ФСБ отправлю с ОБОСНОВАНИЕМ НА ЛЮДЯХ региона и ниже И ВАС КАСАЕТСЯ это ПРОСТО там ДЛЯ ФСБ на пальцах покажу ХОТЯ Я НА ПРОСЛУШКЕ с образования СКР под их контролем для ФСБ проще когото заставить работать да смотрите за ним курируйте там ВЕРНО ДЕРЖАТ МИЛИЦИЯ МЯСО пехота ПОДНАДЗОРНЫЕ им нужно платить за те правонарушения ну работают на ментов что скажит то и делают СИДЕТЬ то не хочется МИЛИЦИЯ НЕ ВИДЯТ ТО что заставляют делать ТЕХ КОМУ уже 2а нарушения сделали И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЧТО ОНИ (мясо творят ОДИН ЗАДАЁТ вотрос МЕНТУ ТАК вот того же могут найти С НОЖЕМ в дону ОТВЕТ МЕНТА а у нас ЕЩЁ есть )плохо бумаги перевели САМ НАЧНУ ПЕРЕВОДИТЬ ВАМ хотя практически всё написал ранее ЗА СВЕТ видно ЖКХ за милицию видно ДЕЛАЮТ

Инна Скосырская

Отражение по своей природе — это способность материальных объектов оставлять в себе следы других материальных объектов при взаимодействии с ними.
Можно привести множество примеров отражения: царапина на теле (отражение другого материального объекта после его взаимодействия с телом), следы человека на грунте (отражение человека грунтом), следы грунта на обуви человека (отражение грунта человеком), изменение формы предмета при столкновении с другим предметом (автомобильная авария, попадание снаряда в стену и т. д.), отражение костей древних животных на камне, отпечатки пальцев, эхо в пещере, отражение солнечного света Луной, отражение Луны, деревьев, гор в водоеме...
Таким образом, в большей или меньшей степени отражение присуще всем материальным объектам при взаимодействии с другими ("Каждая вещь - эхо и зеркало Вселенной").

Вера Перевозчикова

Более 800 лет назад в воде были установлены 3 башни, каждая высотой в 2 м. Башни пустотелые и округлые в плане, а в их стенах проделано по 5 круглых отверстий, затянутых тонкой прозрачной бумагой. В ночь, когда на небе стоит полная луна, в башнях зажигают свечи, свет от которых проходит сквозь отверстия и ложится на воду. Каждая башня словно «отражает свою луну», и получается, что полная луна на небе благодаря 3 башням «отражается в трех водоемах».

Оксана Ткачева

На берегу моря
Уронила луна из ручек
— Так рассеянна до сих пор —
Веер самых розовых тучек
На морской голубой ковер.

Наклонилась… достать мечтает
Серебристой тонкой рукой,
Но напрасно! Он уплывает,
Уносимый быстрой волной.

Я б достать его взялся… смело,
Луна, я б прыгнул в поток,
Если б ты спуститься хотела
Иль подняться к тебе я мог. (Гумилев) 🙂

Илья Горностаев

Потомушто во первых земля круглая а луна оброщается только 33 недели в сутки таким оброзамам она оброщается только о дин раз в сутки и на всем побереже планеты кажется такая фигня! Если вы не поняли и вы увлекаетесь космосом то я могу вам расказать про вселеную и все такое!

Татьяна Митигуз

если взять обычное зеркало и посмотреть в него на солнце, то солнце отразится в нём целиком. Если же вслед за тем взять и разбить это зеркало, то в каждом его кусочке, как бы он не был мал, солнце будет видно целиком, так и луна одновременно отразится во множестве водоёмов

Погорелая Раиса

это очень долго объяснить но я просто так скажу что луна притягивает землю и все что есть на земле в том числе моря океаны и реки не даром она ее спутник так что она не отражается а притягивает все и всех к себе это очень интересная тема двумя словами не расскажешь

Владимир Никульченков

Она всегда отражается во многих водоемах одновременно и если водоемы на одной линии с Луной, а вы напротив Луны и, перед первым водоемом, вы это можете увидеть. Обязательное условие последнего - они должны быть небольшими чтобы смотрелись одновременно.

Александр Перевезенцев

Во сказал . Я тебе больше скажу в одном могут. Сидят два пьяных в луже и спорят. Один говорит две луны в отражения видит другой три. Идет третий пьяный его призывают рассудить сколько отражения на самом деле. Он отвечает а вы в каком ряду ребята считаете.

Татьяна Рогачёва

"А солнце село. Жёлтая луна
Взошла на небо — старая колдунья;
На вид она скромна и холодна,
Но даже двадцать первого июня
За три часа наделает она
Таких проказ в иное полнолунье,
Каких за целый день не натворить:
У ней на это дьявольская прыть!"(Байрон) 🙂

Светлана Гришина

Здравствуйте!!!!! Луна одна. Но отражающих поверхностей (водоёмов) много. Потому и отражений множество. Сядьте (или встаньте, как Вам удобно) в зеркальной комнате. Вы один - но зеркал - десятки, поэтому отражений тоже будет десятки. С уважением, Света.

Екатерина Сухоцкая

я же, например, отвечаю не только на Ваши вопросы.....а все потому, что нахожусь от Вас на почтительном расстоянии...и поверьте, если бы сейчас кто-то находился рядом, я бы не отвлекалась на интернет и "отражалась только в одном водоеме" 😉

Владимир

В целом зеркале вы видите себя одного! Разбейте зеркало и увидите не одно отражение себя а множество! Тоже и с планетой она как единое целое но в тоже время- разбитое множество! Индивидуальность есть не только у разных людей,но

Елена Бернацкая

Так же, как и вы в нескольких зеркалах) А мне нравится, что на Луну можно смотреть одновременно из разных городов и даже стран. Я своим близким, когда мы в разлуке, предлагаю в определенный час встретиться взглядом на Луне.

Ирина Макарова

Луной, отражение Луны, деревьев, гор в водоеме... Таким образом, в большей или меньшей степени отражение присуще всем материальным объектам при взаимодействии с другими ("Каждая вещь - эхо и зеркало Вселенной").

София Коновалова

Луна находится от земли на таком далеком расстоянии,что нет ничего на земле--,что бы заслоняло свет луны в земных водоемах... Конечно ,если пасмурно, ,на небе тучи ,то отражения луны в воде мы не увидим...

Ви
Виталик

каждый водоём отражает свою одну Луну. вода отражает то что видит и неважно один это сосуд с водой или их много. Луна светит во все стороны земли и неважно сколько на земле водоёмов.

Серый Кот

как бог имеет много ликов, так и луна отражаться способна во множестве водоёмов - лишь один человек проявление бога мнит за самого бога, а свет отражённый водой принимать за луну

Ежонок

а если не как ,а зачем? если она отражается чтобы быть ближе, дарить надежду сразу нескольким людям, как возможно мы отражаемся в душах людей ,которым даём не пустую надежду...

Она не может,она просто отражается.Тут ещё зависит откуда смотреть.Угол падения=углу отражения.В данной точке.на одной плоскости.мы увидим только одно отражение.