Валерий

Какое озеро на Земле самое большое по площади?

Ответы
Анна

Самое большое по площади озеро в мире
Не смотря на то, что Каспийское море названо именно морем – это все-таки озеро. Его форма напоминает латинскую букву «S». Площадь его поверхности – триста семьдесят одна тысяча кв. км.

Валерий

Это хорошо.

Анна

Конечно в жизни разное происходит.

Валерий

Главное что бы вы были довольны.

Анна

Когда то меня не спросили об этом , а потом уже вжилась ....

Валерий

Что? Давно уже работаете?

Андрей

Возможно это Виктория, но это уже не в полной мере озеро, а водохранилище. Когда то, самым большим озером было то, что сейчас находится под водами Чёрного моря.

Валерий

Нет, соединяется или нет с мировым океаном. Вот что определяющее. Да вы посмотрите по поисковику.

Андрей

Есть такое понятие, а именно внутреннее море.

Валерий

По Википедии это озеро

Андрей

Пускай будет озеро.

Валерий

Спасибо Андрей. Внутреннее море это море глубоко вдающееся в сушу Например Белое море.

Сvetana

Вы лучше рсскажите как там Тамбов поживает? Моя мама на окраине Мичуринска в селе Донская Слобода родилась. Надо понимать, что это казачий посёлок был?

Валерий

Да, поспели почти. Ну это зависит от сорта яблок.

Сvetana

Понятно, а у нас уже заморозки были, Уж и не знаю, что теперь будет. Опять закардонные придётся есть. Нет у наших торгашей желания продавать местные , вкусные и полезные яблоки из разных регионов России. Будем ждать своих до конца сентября).

Валерий

А у вас это где?

Сvetana

В лесу дремучем, в горах Уральских))

Валерий

Зато у вас природа наверняка красивая.

Елена Стоянова

Хотела написать Байкал,но Байкал самое глубокое озеро. А именно по площади, наверное Каспий. Но я могу ошибаться. Не помню уже особо школьную программу

Валерий

правильно Каспий

El
Elena

Каспийское море - самое большое по площади на Земле, представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, называется морем из-за его размеров.

Валерий

Все верно!

Валерий

Полный и верный ответ

Осборн Скиталец

Каспийское море, но, на самом деле, это - озеро только с формальной точки зрения: происхождение, гидрология и биота там, конечно, чисто морские)

Валерий

Совершенно верно! Респект!

Капа Цветкова

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.......

Виктор

Боюсь ошибиться,т.к. я учился давно,но Каспийское море по факту является озером,если что-то не изменилось,типа количества планет в СС

Валерий

Верно!

Нати ....

Байкал Или Каспий, но на счет Каспия до сих пор спорный вопрос, так как половина утверждает , что это море , а половина что озеро.

Нати ....

😏анегдот вспомнила про суть😃

Валерий

Я тоже его помню. Хороший анекдот

Валерий

Интересно, мы об одном подумали? Про верблюдов в пустыне?

Нати ....

👍🤭дааа

Валерий

👍

Eugen Vass, Тарту

лучше россиянина спросить какое самое-самое по количеству воды - он ответит сразу, это он знает со школы

Валерий

Так вот не нужно тут играть в поддавки

Eugen Vass, Тарту

Но игру-то я ведь не испортил уж совсем ! !

Валерий

Но и ответа не дали

Eugen Vass, Тарту

Самым большим в мире по площади озером является Каспийское море. Его называют озером, потому что оно не имеет стока в Мировой океан.
Площадь Каспийского озера - более 370 тыс. км²

Валерий

Ну вы как всегда правы

Ка
Камо

посмотрите пожалуйста мой вопрос в профиле ( уменя кошечка заболела …
помощь каждого очень важна ...

Tина С

море которое никуда не вытекает))) Каспийское, но Байкал тоже очень даже большущее озеро)))

Валерий

Верно

Маргарита Радзивилл

Ну, нет такого большого, как Каспий, хотя оно и называется морем, но по существу оно-озеро

Валерий

Молодец! Верно!

Маргарита Радзивилл

Есть еще одно море-озеро, но оно поменьше, Мертвое море. Но там соли хорошие лечат суставы и кожу

Валерий

Это в Израиле вроде.

Маргарита Радзивилл

Не знаю про Израиль, моя бабушка и тетя берут визы визы в Иорданию

Не
Незнакомец

Вопрос для 7 класса или 6, не могу вспомнить. А вы взрослый дедушка это спрашиваете.

Валерий

Это вопрос с подвохом. Очень часто отвечают неверно.

Не
Незнакомец

Так здесь много недоумков с начальным образованием

Валерий

Образование может быть и высшим, а вот эрудиция на нуле.

Мишута

Точно не помню , но по моему Аральское (или Азовское море ) не считается морем

Мишута

Со Средиземным. Если следовать такой логике , то любая река океан

Валерий

ну зачем же такие аналогии?

Мишута

У нас все (исключения есть)реки текут на юг и впадают в море (если это , конечно, не Каспийское )

Валерий

Ну и что? Реки - это реки. Там вода течет в отличии от моря

Валерий

В океанах есть, в морях нет

Надежда Н

))) это озеро морем зовется каспийским...))) а возле самого глубокого я живу! ))

Валерий

Респект!

Людмила

Каспийское море- Азербайджан Иран Казахстан Россия Туркмения-371000км квад.

Валерий

Респект!

Людмила Лидер

Каспийское море часто называют озером. Наверное оно и есть самое большое

Валерий

Верно. По сути оно и есть

Vera Yarashevich

Каспийское море- но оно считается озером по форме оно папоминает буквуS

Валерий

Респект!

♚•★•♚

Каспийское море не озеро, а море, а Байкал это крупное озеро в России)

Валерий

Каспий не соединяется с океаном. Значит озеро

♚•★•♚

Нет, море. Это большая редкость в Евразийском континенте. Не городи ерунду. А вот Аральское море - это озеро, но уже сдохло.

Валерий

Это вообще то из школьной программы. Проверте по Гуглу

♚•★•♚

Это современная школьная программа, а я читала по советской школьной программе, что проходила в школе - там няшные учебники были, лучше чем современные. Из современных одна - анатомия - это вот редкость, 9 классс. И русский язык тоже, на 5-ках ехала))) А математика шла нафиг - мне не нравилась)

Валерий

Вот там говорилось, что Каспий озеро

♚•★•♚

Неправда. Пусть дома у себя вешают лапшу, а детям школе не стоит.