Светлана Хапалкина

У нас с соседом общий дом с крышей из шифера.Сосед заменил его на своей части профлистом.Профлист он просто накинул на шифер,из-за чего образовался большой излом и сейчас там концентрируется снег и уже началась порча имущества.Как правильно надо было состыковать его профлист и мой шифер?

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В данном случае причинен ущерб вам. Я бы заявление написала участковому, чтоб заставил переделать или сделать по мужски правильно. Заодно придет явно мужчина в форме и скажет ему по этому поводу пару ласковых. Это же умышленно сделано, знает, что женщина сама не справится

Сергій

Правильно было бы всю крышу менять. А в таком варианте ставить что то типа ветровой доски на стыке и сверху на неё конёк из оцинковки

Я-
Я-Искал-Тебя

его под шифер нужно было аккуратно ,а в идеале с тобой надо было согласовать и вместе перекрыть крышу и твою и его

**
***

Правильно, если он согласовал с Вами, поэтому можно и в суд, если по хорошему устранить это не получается.

Виктор Маркин

его проф. лист под шифер. см 50. если меньше-пусть заделывает стык. к председателю товарищества сходи.

Константин

Хотя бы один ряд шифера убрать с его стороны и профлистом сделать уклон в твою сторону

Мирумир

конечно. че ж он, собака, так сделал. сказал бы Вам, доплатили бы ему и все.

Ва
Валера

Зависит от вида права, у вас собственность обще долевая или квартиры?

Друг Михаила

Есть специальные правила. Откройте гугл, ютуб, там все есть

Sebastian Pereira

Вам надо было породниться и решать проблему уже как родня

Ми
Михаил

Ой, это только по ГОСТу... Иначе суд ничего не признает

Павел

Профлист нужно было под шифер подсунуть, а не сверху.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Никак. Надо было вместе собраться и перекрыть крышу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Он сломал вам крышу? накатите на него бочку. Киллера.

Валерий

...нужно было сделать правильное примыкание

Просто Ой ,Но Не Ангел

Запустить под шифир

Ва
Валерий

может залить пеной?

Му
Мур

Перекрыть вместе

Георгий Пришвин

Матом