Надежда Борисова

Говорят, что время лечит раны?

Ответы
Валентина Мезрина

« А время -оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта . И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль и новую жизнь. Время плохой доктор…Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты и с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок»
«Триумфальная арка» Эрих Мария Ремарк

Николай Дубинин

...лечит, но не все выживают до исцеления

Надежда Борисова

Спасибо вам,очень поучительно для многих

Ал
Алексей

Я верю, обещаю верить,
Хоть сам того не испытал,
Что мог монах не лицемерить
И жить, как клятвой обещал;
Что поцелуи и улыбки
Людей коварны не всегда,
Что ближних малые ошибки
Они прощают иногда,
Что время лечит от страданья,
Что мир для счастья сотворен,
Что добродетель не названье
И жизнь поболее, чем сон!..
Но вере теплой опыт хладный
Противуречит каждый миг,
И ум, как прежде безотрадный,
Желанной цели не достиг;... (С)
Лермонтов.

Надежда Борисова

Леш.как верно сказано.спасибо

Леди Иск

Нет, не лечит. Притупляет, заполняет память другими событиями, меняет нас, но рецепта, чтобы побыстрее приблизить этот момент, когда будешь вспоминать о человеке или о каком либо событии без острой боли в груди, нет.

Надежда Борисова

Вы верно все сказали

Валерий Рудаков

это маловероятно-псоле 60 лет и даже раньше-когда вырастают ВАШИ ДЕТИ и уходят жить Отдельно-начинают всплывать Воспоминания-Особенно ВАШЕГО детского возраста и ваших детей когда ОНИ были маленькие

Надежда Борисова

Конечно

Валерий Рудаков

причём чем дальше по возрасту-ОНИ становятся яркими и даже сняться

Галина

Притупляется боль и на душе спокойнее, если конечно умная . а то есть (или делают вид или не понимают,) что жизнь продолжается и надо жить . Говорю истины, а по другому никак не умею .

Надежда Борисова

Галина вы все верно говорите, а кому не нравится, пусть мимо проходят

Галина

я не переживаю: в жизни есть еще проблемы за которые и стоит попереживать . а здешнее -мелочи .

Надежда Борисова

вы правы,солидарная с вами

Галина

разберемся .

Адский Кот Бегемот (Александер)

Пройдёт три месяца со дня последней встречи
И год пройдёт и много лет спустя
Ты спросишь, "Правда время лечит?"
"Да нет, оно не лечит них#я!"

Надежда Борисова

Отлично сказано

Валентина Литвин

Не правда, просто рана перестаёт кровоточить, но не заживает полностью. И время от времени она снова может закровоточить.

Надежда Борисова

Соглашусь

He
Helen

Люди лечат раны, добрые, весёлые,интересные и необычные.А время и есть всё, что нас окружает и заполняет эти раны любовью.

Николай

Конечно. например время на 100% излечило всех инвалидов войны и сейчас продолжает исправлять горбатых, хромых, слепых...

Надежда Борисова

Коль. Конечно. Это не исправимо

Николай

😊

Алекс Венцель

Оно не лечит, а позволяет забыть неприятные моменты методом замещения...Добрый день Надежда. Рад тебя видеть.))))))))

Надежда Борисова

Раньше хлеб пекла, когда семья полная была и пироги,одной мало нужно

Алекс Венцель

Я на днях купил лаваши и попробовал сделать из них блинчики с начинкой. Поучилось неплохо.)))

Надежда Борисова

Я шаурму делаю из лавашей

Алекс Венцель

Так в принципе то же самое...)))))))

Надежда Борисова

вкусняха

(◆_◆)

Да, зачастую и психику тоже, но для этого нужны соответствующие условия и вещества, ограниченные в продаже.

Надежда Борисова

Как здоровье твое

(◆_◆)

Скриплю. Эти две недели у меня даже легче были, суставы не болели, сосудистая не сбоила. Хочу надеяться, что можно начать упражнения или прогулки. Врач говорит, что пока молодой - есть вероятность восстановления, только сердце беречь надо, оно у меня увеличенное, еще с детства. Синдром "бычьего сердца" говорит.

Надежда Борисова

На улице ходи почаще земля лечит

(◆_◆)

Ога, поэтому не надо новые тапки покупать, дырки в подошвах старых мне оказывается полезны🤣🤣

Олег Чернов

Безусловно! Почти месяц назад распилил ногу болгаркой, сейчас рана почти зажила. Что вылечило? Время!

Вера Ситникова

Притупляет. Но некоторые раны и великий доктор - Время залечить не в силах.....

Надежда Борисова

Кровоточат иногда

Николай Костров

Нет, время не лечит, заглушает боль. но. время от времени - даёт о себе знать.

Надежда Борисова

Боль она никак не проходит, в сердечке так и сидит

Николай Костров

Верно. всё так.

Вадим

Конечно лечит! Травмировался- лег в больницу! Через время - как новенький!

Иг
Игорь

Вы тоже можете что то говорить... какую то шнягу вроде этой и вам поверят

Надежда Борисова

Игорь я не гоню шнягу, просто спросила

Иг
Игорь

Время лечит , не спорю но человек должен помочь его лечить ... этому самому времени

Надежда Борисова

Так человек и проходит через время Игорь

Иг
Игорь

Нет время идёт через него

Надежда Борисова

Ну пусть будет по вашему

Marina Sadovaya

Шрам все равно остаётся, просто относишься к ситуации более лояльно

Marina Sadovaya

Просто потом делаешь выводы.

Натали Я

это не правда, со временем только притупляется боль, но не проходит

Натали Я

испытано

Уральская Рябинушка

Но рубцы остаются, и время от времени будут напоминать о себе

Надежда Борисова

Да это так

Ти
Тима

..время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства..

Надежда Борисова

Да вы че.не знала