Ле
Ленивая

Кто ваш любимый персонаж из Гарри Поттера и почему?

–3
Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Римус Люпин.
Он честный. Всегда способен мыслить объективно, не подверглась эмоциям. Прекрасно разбирается в людях, поэтому он – идеальный преподаватель. Ему крайне важна безопасность любимых людей, да даже тех, с которыми он общается. Именно поэтому он так боится своей ликантропии и полнолуния: он боится навредить им. И при том, что оборотней боятся и ненавидят, он не стал ненавидеть весь мир, не стал злым, а наоборот, старался показать, что он обычный человек, которому просто не повезло.

Sergio

Вольдеморт, конечно! Умный, самый образованный, умелый управленец и хороший организатор! Собрал преданную команду, готовую идти за ним куда угодно, и даже Азкабан не сломил их уверенности и решимости! Кроме того, Волдеморт один всегда на шаг впереди кучи других, "положительных" магов! То есть стратег и тактик!

Ле
Ленивая

Я с этого ракурса на него еще не смотрела :^

Sergio

А никогда не поздно. 😁Если посмотреть на эту историю с точки зрения другой стороны!

Ле
Ленивая

А хорошая идея

Al
Alexc

Сириус и его сестричка ! Оба абсолютно безбашенные и кладущие напрочь на стороны на которых вроде бы находятся - Сириус делает не ради некоей херни типа "добра" а ради друзей, Беллатрикс - точно так же, но с обратной стороны баррикад.

Ле
Ленивая

Мне нравится твоё объяснение😄

Al
Alexc

мне реально они близки своей свободой выбора. ощущение что лишь они сами выбрали свою жизнь, а всем остальным назначила роли некая "недоучилка" (как её назвал сэр Тэрри Пратчетт) 🙂

Ле
Ленивая

Ооо, и Терри туточки

Al
Alexc

на моей памяти лишь он да А.С.Пушкин удостаивались у нас (в российском сегменте интернета и литературы) эпитета "нашевсё"

Ле
Ленивая

)

Veleslav Yarumar Vran

Не люблю Гарика Потного, а вот моя младшая сестренка, Оксана (позывной Габриэль) - любит ролевки по этому сеттингу и регулярно на них ездит, вот ее роли мне нравятся 😉 🖼

Ле
Ленивая

Понятно😄

Тина Маркотх

Ууууу, нет любимого персонажа, тем более, я сейчас пишу по нему фанфик. Бывает, что привлекает отрицательный - Антонин Долохов, но потому что, анализирую. )))

Ле
Ленивая

Как фанфик называется и где пишите? На фикбуке, ватпаде или где?

Тина Маркотх

Но это кроссовер с сериалом "След" (как-то так). Я частично выкладываю на Ваттпад, чтобы не пылился, отрывки.
https://www.wattpad.com/myworks/178694195-экспеллиармус-константин-сергеич

Ле
Ленивая

Почитаю

Тина Маркотх

Спасибо. )

Златка Золотая

Северус Снегг... Он всю жизнь хранил верность одному человеку, играл, когда это надо было.. Во имя идеи.. И не выдавал себя ни словом, ни взглядом.

Ле
Ленивая

Тоже самое... А вот Дамблдор, который считается за положительного персонажа просто гад. Вот пример: Северус умоляет Дамблдора спасти Лили и остальных, а Дамблдор только спрашивает: "А что я получу взамен, Северус?". Он просто гад, который прячет много скелетов в шкафу. Стоит вспомнить "Фантастические твари и где они обитают. Преступления Грин-де-вальда".

Златка Золотая

Не гад. Цель самая главная - это уничтожить Воландеморта... А средства все хороши. Кстати он и себя в жертву принёс. Вся команда рисовала жизнями ради одной важной цели. И это нормально.

Ле
Ленивая

Себя то он имел право в жертву приносить, а другие люди должны сами решать.

Златка Золотая

Другие сами шли... Все были в курсе куда идут

Сергей Горбачев

Не знаю даже. Сам Гарри, потому что думающий, живой. И Гермиона, умная, и совершенно "не сухарь", как про нее говорили.

Олег Блинов

Полумна Лавгуд. Да, у неё свои причуды, но кроме неё, наверное, только Невил обладал такой преданностью

Ле
Ленивая

Это да. Она мне тоже нравится

Сергей

Гарри Поттера я даже с Гоблинским переводом не смог осилить, что уж тут про оригинал грить.....)))

Ле
Ленивая

)

Роман

Ронни Уизли. Ммм...он весёлый, и даже его мелкая неграмотность в магии вызывает улыбку.

Ле
Ленивая

Это да)

Роман

Супер!

Жанна Короткова

Гарри Поттер. Отличный персонаж, хорошая актёрская работа, режиссёру Оскар!👍

Ольга Николаевна

Любимых так- т нет...Но мне нравилось шипперить Гарри с Малфоем)

Ле
Ленивая

Ля, сколько братьев по яой шипам...

Ольга Николаевна

Я даже когда смотрела "Не родись красивой" лет 15 назад, то и там шипперила людей.

Ле
Ленивая

Ну а как без этого?)

Ольга Николаевна

"Великолепный век" - тоже хороший сериал для шипперства.

Ле
Ленивая

Потом посмотрим😇

Дм
Дмитрий

Миртл..потому что я тоже часто сижу в туалете и думаю о смерти

Александра Иванова

Сам Гарри, Рон и Гермиона. Верные друзья и помощники.

Ле
Ленивая

Значит просто "Золотая троица")

Просто Александр

Гигантский кальмар, ибо жарко и купаться хочется!

Ле
Ленивая

Согласна)))

Олег Коваленко

Ни кто, мне бы ихнюю волшебную палочку заиметь.

Ле
Ленивая

Это да

Олег Коваленко

А то смотреть этот фильм да ну его нафик терпения нет.

Руслан Котопёс

Гарри Поттер, потому что остальных не помню)))))

Ле
Ленивая

Я бы сейчас поумничала(если это можно так назвать), но писать оч много, а мне лень

Руслан Котопёс

Хорошо 😁Остаёмся при своих))

Медведь Без Маши.

Как вообще и кому может нравится Гарри Потный?

Ле
Ленивая

Не нравится, так не портите настроение другим

Медведь Без Маши.

Молчу,молчу......пойду дальше

Ле
Ленивая

Спасибо

Серафимка

Белатриса Лестрендж))))) сумасшедшая дурочка.

Ле
Ленивая

Мне она тоже чем-то нравилась, до тех пор пока не убила Сириуса😢

Серафимка

ну... не бывает идеальных. я просто Хелену Бонем Картер очень люблю.

Ле
Ленивая

Мне тоже она нравится, но Беллатрису я уже не буду так любить

Георгий Ламбоцкий

Гермиона. Стервочка еще та, но симпатиШная

Ле
Ленивая

Спасибо за коммент

Георгий Ламбоцкий

но в целом эта массовая культура - не мое