Ксения Лихачева

что такое фобия?

Ответы
Искусственный Разум

симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определенных ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта

Рафина Султанова

Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. :?

Антонина Черныш

Фобия — это не болезнь, а синдром. Чувство страха ... Когда страх берет над человеком власть — это уже фобия, которую нужно лечить.

Андрей Покровский

Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов.

Наталя Москалюк

иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов. (Google знает все ) 😉

Светлана Баллиэт

ну это какой-то страшно страшный страх перед чем-то.ну в смсысле я так думаю не факт

Александр

Имя наверно такое красивое. Назову-ка я так собаку, когда она появится конечно.

Юлия Лапшина

страх.и,как говорится,если у вас паранойя это не значит,что за вами не следят 😉

Ол
Ольга

неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов 🙂

Сергей Радиевич Фасулати

Навязчивая боязнь чего-то или неприязнь, отвращение к чему-то

Любовь Соловей-Грищенко

...немотивированный навязчивый страх перед чем-то или кем-то.

К.
Кайрат .

фобия это то чего мы боимся до болезненного состояния

Ольга Китаева

необоснованный страх перед отдельными предметами

Димон Ларин

Фобия кода человек есть страх кода но туда по дает

Егор Павлов

это занятие которые у тебя происходит каждый день

(М)Hello World

Психические расстройства связанные со страхом 🙂

Валентина

не могу утверждать, но наверно это боязнь чего-то

Дашуля Милашуля

это когда ты чего то боишься 😞 я боюсь темноты

Юрий Фадеев

страх приобретающий характер навязчивости

Татьяна Tv

боязнь....Ничего не бойся )) Всё будет хорошо

Александр Остапчук

спасибо... буду стараться справиться с этим диагнозом)))

Татьяна Tv

Справишься. Не сомневаюсь. Будь здоров )))