Uter Litle

Говорят: "Старость не радость". А как вы считаете, сарение и смерть это естественный процесс или сбой в организме?

Ответы
Евгения

это ненормально...так не было задумано...сбой!

Uter Litle

Согласен. В Библии сказано (Римлянам 5:12): "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Смерть не входила в планы Бога. Но из-за действий наших прародителей все люди умирают. Как вы считаете, так будет всегда?

Евгения

если это сбой,то думаю можно исправить программу...

Uter Litle

Точно. В Библии сказано, что Бог намерен это исправить. Откровение 21:4: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Но всё ли зависит от Бога, или нам тоже необходимо предпринимать какие то действия?

Александр

У природы всё разумно, рационально и умно

Александр

Нужна целесообразность. Стоит ли собирать ВАЗ если BMW есть? Судя по тому что в РФ творится там разумом и не пахнет. Целесообразностью тоже. Ну что ж... Тупиковый путь развития. Природа выберет наиболее рациональный путь развития. Времени и вариантов у неё много

Uter Litle

Варианты! Но что бы они были, их нужно увидеть, без разума это не возможно, а что бы сделать выбор, опять же нужен разум.

Александр

Время - самый лучший выбор сделает. "Разум" человека - полуфабрикат разума.... Звериный разум. Человек несовершенное с любой точки зрения животное... Природа создаст лучшее, более совершенное. Но нужно время

Uter Litle

Вы правы человек не совершенен, и разум о котором я говорю не человеческий. Я подразумевал Бога.

Александр

Ок. На этом конец

Виктория

сарение - не знаю 😐

Uter Litle

*старение 🙂

Виктория

старение - естественный

Uter Litle

Если понаюлюдать, то все естественные процессы приносят нам радость, но смерть приносит боль. Как оказалос, старение и смерть не естественные процессы, об этом говорит Библия. (Римлянам 5:12): "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Сдесь говорится о прародителях людей Адаме и Еве, которые нарушили закон Бога, и в результате стали смертными. Изначально смерть не входила в замысел Бога.

Виктория

)))

Юрий Молотов

Естественный процесс

Uter Litle

Большинство людей то же так считает, но если понаблюдать, то можно заметить, что все естественные процессы приносят людям удовольствие и радость, кроме старения и смерти. Кроме того учёные считают, что организм человека может постоянно обновляться и не стареть, но на определённом этапе жизни обновление останавливается и мы начинаем стареть. Почему же это происходит, как вы считаете?

Юрий Молотов

Ведём не правильный образ жизни, к тому же экология, стрессы всё это влияет на старение.

Uter Litle

Всё что вы перечислили действительно негативно сказывается на здоровье человека, но даже если исключить все эти факторы из жизни, то в лучшем случае люди живут не многим более 100 лет, а затем всё равно умирают. Ответ на этот вопрос я нашёл в Библии в Римлянам 5:12 сказано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Как вы считаете, о чём сдесь говорится?

Larisa. S

естественный процесс

Uter Litle

Если понаюлюдать, то все естественные процессы приносят нам радость, но смерть приносит боль. Как оказалос, старение и смерть не естественные процессы, об этом говорит Библия. (Римлянам 5:12): "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Сдесь говорится о прародителях людей Адаме и Еве, которые нарушили закон Бога, и в результате стали смертными. Изначально смерть не входила в замысел Бога.

Айслу Сагитова

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС

Uter Litle

Согласитесь, что все естественные процессы в некоторой степени доставляют человеку радость, но не смерть. В Библии Римлянам 5:12 сказано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Из этих слов можно сделать вывод, что смерть - это сбой в организме, который передаётся из поколения в поколение. А вы доверяете Библии?

Мария Луговая

Бывает по разному!

Uter Litle

Ого, я с подобным не сталкивался. Они не имеют права унижать, за подобное их просто отстранят. Надеюсь, что подобное отношение не отбило у вас желание читать и изучать Библию. Помните слова слова Иисуса из Матфея 16:27: "Ведь Сын человеческий должен прийти в славе своего Отца со своими ангелами, и тогда он воздаст каждому по его делам."

Дмитрий Рубцов

Да, знаю, Я РПЦ выбрал, отошёл от американского сектантства!, просто вам бы с моё там повидать

Дмитрий Рубцов

Ну, вот к Иисусу в РП церковь Я и выбрал придти!

Uter Litle

А как долго вы были СИ?

Дмитрий Рубцов

Я, родился в семье старейшины, но когда стал замечать, РПЦ пошёл!

Зоя

И то и то!

Uter Litle

Хм, это как?

Ольга Женжина

Первое

Uter Litle

Согласитесь, что все естественные процессы доставляют человеку радость, а старость нет. В Библии сказано Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Из этого можно сделать вывод, что старение и смерть это процесс, который был когда то запущен, и действует до сих пор. А как вы считаете, будет ли этот процесс остановлен?

Ольга Женжина

Никогда

Uter Litle

Большинство людей с вами согласно. Но Библия говорит о другом Откровение 21:4: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
А вы верующий человек?

Ольга Женжина

Есть немножко.

Uter Litle

В начале Библии, книге Бытие, описывается замысел Бога для людей: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". Но у Бога появился враг, который захотел сам управлять людьми. Как вы думаете, кто он?