Александр Рунаев

Если умный,то почему бедный? Значит дурак! Так,за что нас не любят,за бедность или скудость ума?

Ответы
Геннадий Москвин

Нет это другое.Нас не не любят,нас опасаются.И правильно делают. Мы нация победителей.Победить нас нельзя! И они это знают. Мы и умные ,и весёлые,и мудрые,и трудолюбивые ,но в нас есть этакое "разумбайство",которое иной раз перехлестывает здравый смысл. А взяточничество и поборы это всё дурной опыт заграницы -всё пришло от туда: первое от татаро-монгольского ига-10% ,а подношения- ещё визири ехали к нам замаслить ту или иную ситуацию или попросить что- либо...

Виктор Шаламов

Изначальный тезис в принципе неверный. Поэтому и все остальные следствия ошибочны. Умный - не обязательно богатый, для богатства другие качества нужны, например отсутствие совести и морали. Когда мне такое говорят, что дескать почему ты, такой умный, но бедный, я отвечаю, потому что для богатства не ум нужен, а отсутствие совести. А у меня она есть.

Александр Рунаев

Виктор,не поспоришь-это всё так,мы продолжаем жить в 90х. А вопрос был,для тёток,которым с маленькой песией не нужен,а я свою маленькую разделю с той,у которой и такой нету

Сабира Аманмамедова

Не любят за дурной нрав. А любить можно и бедного, и скудного умом. Иисус ведь был и бедным и скудным умом (так считали фарисеи). Не каждому нужно богатство, направленность ума тоже может быть разной

Александр Рунаев

С вами не поспоришь-вы правы,но парадокс,знакомясь с дамой-Она спрашивает что у меня есть? Простите,У меня есть то что не дано другому,у иеня есть всё кроме енег шальных и я не буду кормом,а им нужен именно он

Людмила Романцова

Всего должно быть в меру и ума, и денег. А не любят? лично для меня бедность ни о чём не говорит, видимо так сложилось, а скудность ума - это плохо.

Александр Рунаев

Глупость-это не отсутствие ума-Это ум такой

Юрий Юрченко

Не любят потому, что все от нас получали по морде и не потому, что мы такие задиристые и враждебные, а потому, что всегда могли дать отпор.

Василий Стеклов

Я лично не нуждаюсь в любви Забугории и либерастов. Мне главное чтобы считались с Россией и ее интересами. А "любовь" пусть оставят себе.

Sara Ligord

Я с вами !!!

Александр Рунаев

Патриотично!

Sara Ligord

Очень

Александр Рунаев

А я только что задал вопрос:Человек копит деньги,порой не год и не два,ради того,чтобы съездить за моря и за свои кровные восхититься тем как живут другие,привезти деревянного слоника и раковину сняться со слоном=это что?

Sara Ligord

Путешествие это

Василий Стеклов

Александру. Верно пишете, я предпочитаю обустроить свою жизнь.

Наталья Галимова

ну твои же близкие любят тебя ? что ещё в этой жизни надо .Но не всем дано быть умными и богатыми-они тоже в чём -то бывают бедными

Александр Рунаев

Обстоятельно,доходчиво,спасибо.

Наталья Галимова

самое главное будь человеком и всё у тебя будет

Ян
Яна

Это подмена понятий. Нас заставляют думать, что ум связан с богатством, которое понимается только, как материальное.

Валентина Беленькая

За скудость ума, я думаю. Если умный- приложи свой ум к делу, а просто говорить,что и ты так сможешь-не дело.

Александр Рунаев

Трудно возражать,однако,среди бездомных,не мало людей достойных,но где то была подножка,от которой не может оправиться.Есть множество талантливых людей,но у них как правило,балл не проходной

Валентина Беленькая

Может и не подножка, просто не узнав броду- не лезь в воду. Все нужно продумывать- чем твои шаги могут для тебя обернуться.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не любят за не внимание, не уважение и ТД и ТД. Даже обычный садовник может влюбить в себя королеву))

Людмила Преснецова

А я думаю , что человека нужно любить за доброту и взаимопонимание - будь он умный или дурак !

Александр Рунаев

Я полностью с вами согласен. Не так давно решили встретиться,с очень не молодой тётенькой и она спросила; Я на машине приеду? Ответил,что на маршрутке,на что услышал: Нищеброд!

Людмила Преснецова

Не удивляюсь ! Теперь у всех , даже " НИЩЕБРОДОВ " есть машины , но зато они покрыты все в кредитах и им их хватит до смерти разчитыватся !

Роzа Белая

НЕ ЛЮБЯТ РУССКИХ ЗА ДОБРОТУ. ПОТОМУ ЧТО ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН. А ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ

Александр Рунаев

наверно вы правы.

Бабуська Бабуська

Просто криминал обычно бывает групповой. У них все схвачено и за всё заплачено.

Светлана Бабенко

Мне тоже удивительно за что нас не любят?? Наверное есть за что. Или боятся?

Тамара Са

все гораздо проще.... имеется в виду умный, т.е пробивной, предприимчивый...

Светлана Войцеховская

Страна,где большинство народа бедны,не может претендовать на величие.....

Александр Рунаев

Совершенно согласен,но при этом мы умудряемся обзывать других нищебродами стоя на одной ступени с ним

Ирина Чарикова

Наоборот, любят за нашу бедность. В нее всегда можно ткнуть пальцем.

Александр Рунаев

Мудро

Турчик Владимир

Я отвечу. Нет, потому что папа с мамой жопу чужую не учили лизать!

Валентина Кунина

За то ,что наш "РУБАХА-ПАРЕНЬ" последнюю снимет -отдаст...

Степаныч

Это неверная пословица. Опять же "Кто такой - бедный?"