Валерий Дементьев

Чтобы "убить" дракона (внутри), нужно просто перестать его кормить.?

Китайская мудрость

Ответы
На
Натали

разумно ...... привет однофамилец .... как настроение . НАТАЛИЯ

Валерий Дементьев

солнечное с кислинкой...

На
Натали

у нас тоже 🌞

Rima Kravcenko

так =корм= теперь ничего н стоит. и как его остановить?

Валерий Дементьев

есть промежуточный этап, если вы подошли к нему, значит на верном пути-бунт и нападки бесовские...

Rima Kravcenko

бесов много ли?или из-за океана подкинут?

Жгучая Крапива

ага, главное. чтоб тот дракон вас не сожрал...

Дина Муртазина

кино одноимённое видели? Мысль такая же

Надежда Доронина

значит нужно изменить что-то в себе?

Валерий Дементьев

остановить трескотню ума

Надежда Доронина

это значит молчать? Остановить мысли или привести их к нулю можно только достигнув "нулевого" состояния сознания или во время медитации

Валерий Дементьев

динамическая медитация предполагает направление мыслей только в одном направлении...идешь-иди, ешь-думай о еде и тд

Надежда Доронина

Да,сконцентрироваться на том, чего хочешь достигнуть. А что предлагаете вы?

Валерий Дементьев

интегральная йога..не торопись, загугли.. ☺️ -эзотерическая библиотека Пазлы

Людмила Пономаренко

А как , насчет, голодного мужика

Валерий Дементьев

кто о чем.. 😀

Валерий Дементьев

Дракон-это бесы, тонкоматериальные сущности , матрица, которую мы кормим ,подпитывая бесконечную череду мыслей...что будет, если мы остановим мысли и перестанем её кормить ?

Людмила Пономаренко

Я поняла. Просто сегодня не хочется кормить дракона. Настроение другое.

Валерий Дементьев

перестать кормить очень сложно, почти невозможно...

Людмила Пономаренко

Ну., я сейчас ни о чем не думаю. Почти...

Галина Золотарева

а он,подлец, живучий такой....

Баян Зарипова

А, что так китайцы говорили

/// Марина ///

замечательная мудрость..))

Сs
Светлана svetlana

Эмоциями отрицательными

Мир

Да. Правильная мудрость

Владимир Асиновский

А зачем Вы его кормите ?

Владимир Асиновский

у меня нету таковых

Валерий Дементьев

если на вас никто не нападал изнутри, то это говорит о том, что вы их исправно кормите...за редчайшим исключением..

Светлана N

тоды он тебя скушает

Валерий Дементьев

я как-то пережил эту ситуацию..скажу честно-было очень страшно...

Валерий Дементьев

я не шучу...все люди кормят бесов, верующие, в том числе...перестать их кормит означает остановить мысли, жить осознанно...на меня были жуткие нападки неких тонкоматериальных сил, очень явно ощущаемые..

Светлана N

ой, я в такие материи не вникаю ))

Валерий Дементьев

дай бог, чтобы не пришлось это пережить..

так перестаньте

Валерий Дементьев

вы пробовали?...я-да, и поверьте -поначалу было очень страшно...

Ни
Нина

Легко сказать...

Валерий Дементьев

мне некоторое время назад удалось, но было очень тяжело и страшно..

Лина Леони

А что они едят?

Лина Леони

Со мной сын и две собаки. Но я всегда нужна))

Валерий Дементьев

попробуй полюбить себя...

Лина Леони

Поздно начинать, если раньше не умела.

Валерий Дементьев

это и печальнее всего...

Лина Леони

Все обычно. Никаких трагедий.)))

Марина Мокина

хорошая мысль

Валерий Дементьев

только по теме...идешь-о ходьбе, ешь-о еде....иначе-мы просто бесовский корм

Марина Мокина

надо попробовать, а если мысли сами лезут в голову? Как их отогнать?

Валерий Дементьев

в статике помогают мантры, например-Благо-вдох, Дарю-выдох

Марина Мокина

не легко себя так контролировать.....

Валерий Дементьев

однако только так можно ответить на вопрос-кто Ты есть на самом деле