Та
Татьяна

"Божественный ветер", кого так называли?

Ответы
Просто Александр

Тайфун "Камикадзе"-"Божественный ветер"-уничтожил армаду Монгольской империи и спас Японию от завоевания (где то 13 век).В период Второй мировой войны "камикадзе" стали обозначать отряды добровольцев-смертников (в Японии)"Божественный ветер"призван уберечь Японию от поражения......

Та
Татьяна

точно

Квака Задавака

Японских летчиков смертников . Ками- божественный,кадзе-ветер. Ураган (ветер) Ветер назвали божественным после того как на Японию хотели напасть татаро-монголы, они собрали большой флот и собирались высадиться на островах, но случился сильный шторм уничтоживший флот.

Та
Татьяна

верно.

Ник 137

Тайфуны, уничтожившие армаду монгольского хана Хубилая на подступе к Японским островам... А вот "камикадзе" это практически, американизм японского понятия токубэцу-ко , самопожертвование ради победы, и не только среди лётчиков.

Та
Татьяна

всё верно

Ник 137

Причём, феномен лётчиков-самоубийц интересен тем, что никак не сочетался с кодексом бусидо. Эти лётчики набирались среди преступников и бедняков. Тупо - за деньги. Их учили взлетать и держать курс, такими мелочами, как посадка и боевое маневрирование не заморачивались. Да и авиация Японии проигрывала по всем пунктам. Успех Пёрл-Харбора объясняется воскресным днём, янки тупо отдыхали, не ожидая такой полянки.

Та
Татьяна

да, и заправляли только до цели.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ооо, сестра, это же камикадзе, тайфун который там эскадру уничтожил, что то в этом духе но потом камикадзе пошло от этого, стихия это, блин ты крутая 👍 Кстати " Божественный ветер" это лучше чем тараканы 🤣

Та
Татьяна

всё верно🙂 да и тараканы- пусть живут, Божьи твари...

Узб@Гоень!Й Кубидон

Твари они конечно ещё те, но тут права, они же имеют право на существование как и всё живое 👍😉

Александр Туганов

Камика́дзе — «божественный ветер», название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии. Ками - божество, а кадзе - ветер.

Семён

Камикадзе ... ещё коктейль есть такой, я его пробовал, на вкус безобидный, но второй бокал уже лишний ... вырубился и не помню как ... и ничего не предвещало такого конца ...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Это было в Доминиканской Республике, я там отдыхал ...

Та
Татьяна

сочувствую🙂

Семён

не стоит, это было давно, я теперь осторожен к этому напитку ...

Y. V.(George)

Так японцы назвали чудовищный тайфун, уничтоживший в тринадцатом веке военный флот монгольского хана Хубилая у побережья острова Такасима, И ЕЩЁ КАМИКАДЗЕ.

Та
Татьяна

конечно. всё так.

Y. V.(George)

ДОБРА И ХОРОШЕГО ТЕБЕ ВЕЧЕРА.😇✌️🌹💐🌷

Та
Татьяна

взаимно🤝

Сергей Нечухаев

Шторм потопивший огромный флот Чингиз хана у берегов Японии. А божественным назвали потому что тысячи японцев молились в этот момент о спасеннии Японии

Аня Розенблюм-Задунайская

Посмотрела ответы. А я думала, что это непорядочное зачатие Марии. Занесло Марии от Бога -отца ветром спирохеды . Извините за мою неграмотность. 😢

Василь Битюг

Это - весенняя любовь, которая освежает сердце и душу и трепетна, как легкий ветерок. Я любил без ума, пока не нашёл серьёзные изъяны у избранницы

Та
Татьяна

любовь может не заметить изъяны

Василь Битюг

Если слепая то - да. А если разумная с взвешенными чувствами и достойна взаимности, то видится все.

Та
Татьяна

наверное. а вы уверены, что сами безупречны?

Василь Битюг

Это другой вопрос. Мои личные качества не обозначены в Вашей проблеме.

Та
Татьяна

проблема не у меня.

Орхи Дея

Камикадзе. Ками - божество, кадзе - ветер. Божественный ветер - название тайфуна, который дважды уничтожил корабли монгольской армады.

Георгий Вайзбург

Англичане так стали называть испускаемые громкие ветры Байдена в присутствии английский августейшей семьи.

Михаил Цветаев

"Камикадзе"-это официальное их название,а вот как сами простые японцы их называли неофициально?

Та
Татьяна

как? мне известно только это название

Михаил Цветаев

Простые японцы называли их-"Падающие лепестки сакуры",как это звучит по японски я не знаю,только на русском.

Та
Татьяна

понятно, и я не знала.

Денис Бовкун

Паренька с белой повязкой с красным солнцем на голове, которого научили только взлетать

Та
Татьяна

конечно, его

Денис Бовкун

Я знал, что эта информация мне когда-нибудь пригодиться!

Та
Татьяна

😎 классная книга

Сергей Швец

«камикадзе» стало понятием нарицательным, так называют любых террористов-смертников

Сергей Марчик

Какого-то китайца ужаленого в детстве змеëй и ударного пыльным мешком по голове.

Сергей Субботний

я думаю так можно назвать явление, когда поп в церкви пукает во время проповеди.

Максим Викторович

Пилотов, не умевших совершать посдаку) Ками (божество) кадзе (ветер), вроде так

Та
Татьяна

да, так

Sk
Sky

Камикадзе или "симпу",что в переводе означает - отряды божественного ветра.

Та
Татьяна

верно

Al
Alexc

тех кто шёл на смерть во славу Империи. хоть на самолётах, хоть в торпедах

Та
Татьяна

да

Кирилл Морозов

В торпедах-то - кайтэн назывались.

Та
Татьяна

да всё равно смертники

Al
Alexc

гораздо интереснее происхождение термина
а вот и вам

Та
Татьяна

да уж, спасибо