Олег Грешников

🖼🌹🥀Июнь. Россия. Воскресенье.🙌
Рассвет в объятьях тишины.🍀
Осталось хрупкое мгновенье
🍀До первых выстрелов войны.🥀
Через секунду🌤️ мир взорвётся,
🔥Смерть поведёт парад-алле,🌿
И навсегда погаснет солнце
🌹Для миллионов на земле.🌹🤗

Ответы
Лилия Счислёнок

В тот страшный день земля рванула в небо.
От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль
И смерть вдруг заслонила жизнь, любовь.
МЫ ПОМНИМ!!!

Добрый

Во первых...война началась не там,а с Украины.
Даже песня есть такая...
ДВАДЦАТЬ второго июня
Ровно в 4 часа...
Киев бомбили..нам обьявили
Что началася война

Владимир Коваль

Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.

᠌ ᠌

Вчера проезжали мимо Пискарëвского мемориала «Это нужно не мëртвым, это нужно живым».. Нельзя забывать.

᠌ ᠌

Это песня о солнечном свете, это песня о солнце в груди. Это песня о юной планете, у которой все впереди! Именем солнца, именем Родины клятву даем. Именем жизни клянемся павшим героям: то, что отцы не допели, — мы допоем! То, что отцы не построили, — мы построим! Устремленные к солнцу побеги, вам до синих высот вырастать. Мы — рожденные песней победы — начинаем жить и мечтать! Именем солнца, именем Родины клятву даем. Именем жизни клянемся павшим героям: то, что отцы не допели, — мы допоем! То, что отцы не построили, — мы построим! Торопитесь, веселые весны! Мы погибшим на смену пришли. Не гордитесь, далекие звезды, — ожидайте гостей с Земли! Именем солнца, именем Родины клятву даем. Именем жизни клянемся павшим героям: то, что отцы не допели, — мы допоем! То, что отцы не построили, — мы построим!

᠌ ᠌

Слушайте! Это мы говорим. Мертвые. Мы. Слушайте! Это мы говорим. Оттуда. Из тьмы. Слушайте! Распахните глаза. Слушайте до конца. Это мы говорим, мертвые. Стучимся в ваши сердца… Не пугайтесь! Однажды мы вас потревожим во сне. Над полями свои голоса пронесем в тишине. Мы забыли, как пахнут цветы. Как шумят тополя. Мы и землю забыли. Какой она стала, земля? Как там птицы? Поют на земле без нас? Как черешни? Цветут на земле без нас? Как светлеет река? И летят облака над нами? Без нас. Мы забыли траву. Мы забыли деревья давно. Нам шагать по земле не дано. Никогда не дано! Никого не разбудит оркестра печальная медь… Только самое страшное, — даже страшнее, чем смерть: знать, что птицы поют на земле без нас! Что черешни цветут на земле без нас! Что светлеет река. И летят облака над нами. Без нас. Продолжается жизнь. И опять начинается день. Продолжается жизнь. Приближается время дождей. Нарастающий ветер колышет большие хлеба. Это — ваша судьба. Это — общая наша судьба… Так же птицы поют на земле без нас. И черешни цветут на земле без нас. И светлеет река. И летят облака над нами. Без нас…

᠌ ᠌

Я не смогу. Я не умру… Если умру — стану травой. Стану листвой. Дымом костра. Вешней землей. Ранней звездой. Стану волной, пенной волной! Сердце свое вдаль унесу. Стану росой, первой грозой, смехом детей, эхом в лесу… Будут в степях травы шуметь. Будет стучать в берег волна… Только б допеть! Только б успеть! Только б испить чашу до дна! Только б в ночи пела труба! Только б в полях зрели хлеба!.. Дай мне ясной жизни, судьба! Дай мне гордой смерти, судьба!

᠌ ᠌

Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, Мечтой и стихами, жизнью просторной, каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет, — помните! О тех, кто уже никогда не споет, — помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните! К мерцающим звездам ведя корабли, — о погибших помните! Встречайте трепетную весну, люди Земли. Убейте войну, прокляните войну, люди Земли! Мечту пронесите через года и жизнью наполните!.. Но о тех, кто уже не придет никогда, — заклинаю, — помните!

᠌ ᠌

1962г.

Ел
Елена

Спасибо, что здесь подняли эту тему. Этого невозможно забыть... мои деды сгорели а пекле этой войны

Олег Грешников

такие уроды стрелять их надо блядей

Ел
Елена

так и нам надо не забывать о наших родных...рассказывать своим детям..

Олег Грешников

вот вот вырастим эгоистов и что хотим

Ел
Елена

спокойствия

Sholpan Baiganatova

Да... Через эти смертоносные жернова войны пришлось пройти нашим дедам и отцам. Вечная им память!

Ѻлегъ

тёсик, у меня слов нет... ком в горле встаёт ...печально, что многие даже не помнят об этом дне

Валерий Бурцев Сибирь

Погибли три дяди, 2 тяжело ранены, отец контуженный, дед в концлагере. И так каждая семья.

Св
Светлана

Спасибо бабушке и дедушке что научили быть людьми достойными! Наш. Родные герои! 🔥🌺🌺

Калиниченко Игорь

Вспомним всех поимённо. Горем вспомним своим. Это нужно не мёртвым. Это нужно живым.

Калиниченко Игорь

И встала ощетинилась Страна, штыками, рвами, жерлами орудий .

Вера Bdfyjdf

Пусть никогда и нигде не повторится то, что началось в нашей стране 22 июня 1941

Олег Грешников

точно

Т(
Татьяна (Лисичка)

Но чудо вдруг произойдет-русский народ весь спасет.А это будет в 1945 год.

Эдсон

Было бы руководство страны поумнее, жертв могло быть намного меньше

Евгений Юрьевич

страшная дата...вечная память!!!низкий поклон отцам дедам прадедам...

Николай Znp

Не надо думать о войне, надо постараться ее не начинать!

Олег Грешников

мы и не думаем сами лезут

Николай Znp

встанем все за нашу Родину и наваляем им...

Олег Грешников

олигархи чиновники в плен сдадутся они прописаны на теретории врага и бабки наши там же

Николай Znp

да... скоро у них заберут все эти бабки... и снова они будут нищие...

Олег Грешников

кто заберет

Николай Znp

те правители, где спратали наворованные деньги алигархи...

Олег Грешников

точно

Джами Асад

... а не верит никто, особенно на Западе, что такое было....

Олег Грешников

деебилы они

Павел Лелеков

Это нужно помнить всегда и не допускать в будущем!

Красота

Никогда не знаешь, какой раз окажется последним(

Олег Грешников

это точно🌷🌿🤗

Красота

Прифет ,
mon amie)

Олег Грешников

оооо красоточка пришла привет привет🌹

Красота

Скучал?

Олег Грешников

ну да

Красота

Знаю….

Олег Грешников

хорошо

Eлена Вологжина

Да, для тех, кто погиб, солнце погасло навсегда

Олег Грешников

это точно

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да, страшное время наступило 80 лет назад

Олег Грешников

печально