Павел Крутогоров

Пессемист говорит всё будет хорошо, а оптимист говорит всё хорошо. Согласны?)

Ответы · страница 2
Елена Белякова

Причем, пессимист говорит это тихо и жалобно.

Павел Крутогоров

Во, точно!

Ксения С

пессимист не говорит, что все будет хорошо)))

Павел Крутогоров

Нет, он говорит это со вздохом и с печалью. )

Павел Крутогоров

Ну почему, верит когда то в далёком будущем, не так уж оптимистичный прогноз. )

Бедный Йорик

Нет! Где вы вообще нашли такого пессимиста?

Павел Крутогоров

Ну как, судя по логике, пессимист надеется на будущее которое никогда не приходит и это приводит его в уныние, он находится в бесконечном кругу будет хорошо , а оптимист живет настоящим, у него всегда всё хорошо, что вполне логично.

Бедный Йорик

Пессимист знает что все дерьмово, и надеяться, смысла нет, оптимист просто живет и радуется (как истинный деревенский дурачок)

Павел Крутогоров

Возможно и так, но надеяться, что будет когда то хорошо может только пессимист, ибо это не радужный прогноз. А оптимисту нет нужды ждать когда произойдёт это хорошо, если жизнь преподнесла ему лимон то он просто сделает лимонад. )

Лена Дюран

скорее реалист так говорит а не оптимист)))

Павел Крутогоров

Ох, привязались к этому реалисту, ну это же совсем из другой категории, всё равно что сказать треугольник, квадрат и велосипедист. )

Королева Синдэл

нет - пессимист говорит - что все плохо

Павел Крутогоров

А оптимист говорит, что всё очень плохо. )

Королева Синдэл

а оптимист говорит - что все хорошо - не смотря ни на что ((((

Елена

Пессимист даже не надеется на лучшее

Павел Крутогоров

Конечно, хорошо не значит лучше. )

Твоё Зеркальное Отражение

Дааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталий Тарароев

Оптимист говорит всё будет хорошо.

Павел Крутогоров

Ключевое слово будет, не внушает оптимизма.)

Танѩ

а че ж про реалиста не вспомнили?

Павел Крутогоров

А причем тут реалист? Реалист с таким же успехом может быть оптимистичным реалистом и пессимистичным реалистом. )

Танѩ

реалист он всегда остается реалистом,да и пессимист не. скажет,что все будет хорошо или хорошо,а если скажет-врет.

Павел Крутогоров

Нет, реалист это несколько из другой области, оптимизм и пессимизм это образ мышления, позитивное и негативное. А реализм это филосовская тема как и номинализм, идеализм, концептуализм.

Танѩ

ну это еще не все об'ясняет...

Павел Крутогоров

Ну хорошо, что такое реализм?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А реалист живет и делает выводы

Павел Крутогоров

Реалист никакого отношения к ним не имеет, ведь реалист может быть так же пессемистом, так же и оптимистом.

Павел Крутогоров

Ну естественно, 100% оптимистов и пессемистов нет, так что каждый человек реалист.

Павел Крутогоров

Согласен.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

пессимист не верит в хорошее...

Павел Крутогоров

Это наверное совсем хардкорный пессимист.

Отпускаю Грехи

Последний просто наркоман

Павел Крутогоров

Чтож, смех тогда тоже наркотик. )

Галина

не точное выражение

Павел Крутогоров

Разница в настоящем и будущем времени, счастливый живёт настоящим а не счастливый будущим.

Ольга Березина

что реалист сказал?

Павел Крутогоров

А реалист сказал, нет ничего удивительного, всё объяснимо в порядке. )

Ольга Березина

он адекватен!

Павел Крутогоров

Но реалист не робот, он может быть вполне оптимистичным и так же пессемистичным реалистом. )

Ольга Березина

вполне допускаю))

Павел Крутогоров

Да так и есть. )

Дина Unique

не согласна)

Павел Крутогоров

А когда будет хорошо или всё хорошо?)

Дина Unique

у некоторых никогда не будет хорошо)

Павел Крутогоров

Да уж, кому то явно не повезло. )

Демони Ка

Согласна.

u_
ufo _

ага, вы жизь учите по учебникам? )))

Павел Крутогоров

Ну а как иначе? Учение свет. )

u_
ufo _

Ещё бы ключевые слова как следует писать научились - тогда ещё можно поверить, что в коня корм))

Павел Крутогоров

Научитесь. )

u_
ufo _

Вы шо ли пример показали своим "Пессемистом"))) Уржаца моно))

Ел
Елена

Нет.

Ел
Елена

Должно, не должно. Должны быть позитивные и правильные мысли в голове. Тогда хорошо и счастливо будет всегда.

Павел Крутогоров

Это можно сделать уже сейчас, не упустите. )

Ел
Елена

Это вы мне? Да я уже давным давно счастлива.

Павел Крутогоров

Нет, я про хорошо. )

Павел Крутогоров

Наверное. )

Натали

Да.

Назар

И оптимизмом тоже))) а еще там чай с мятой, барбарисом, горной малиной.

Натали

Вкуснооо,ароматноооо))

Натали

а я реальный оптимист))

Назар

Оптимист с ногами в реализме.

Натали

))отформатировали)