Спартак Пермь

Вопрос по психологии. Как нормальному отцу не лишенному родительских прав убедить, уговорить дочь 6-ти лет (живущую с матерью после развода) чтобы дочь общалась с отцом, (возможность есть общаться в детском саду, но мать запрещает дочери общаться с отцом, а только говорит принимать подарки и до свиданья и дочь ведет себя так как требует от неё мать (раньше до запрета отец с дочерью всегда общались хорошо). С матерью отцу не договориться, а определить порядок через суд пока не вариант.

Ответы
Вера Попова

а не дарить и не обращать внимания ,не встречаться не с ребенком не с матерью,тяжело,но мне кажется другого выхода нет.это не совет,а мнение,мать судя по всему очень обижена и глупа,я дочери наоборот советую меньше давать ребенка,не брать подарки ведь он платит алименты но тут другая ситуация он дарит потом попрекает,берет выпытывает у ребенка что делает мать,чем кормит потом звонит и по мозгам ездит

Спартак Пермь

Когда будут нуждаться в отце тогда и встречаться, пока мать против и дочь мала по своему не может сделать остается только алименты платить и за садик.

Вера Попова

за садик она с алиментов обязана платить.

Спартак Пермь

Мне не трудно плачу за садик. Так у нас сразу повелось.

Вера Попова

ну тогда и не обижайтесь что вы для них только средство наживы,а чувств ноль

Спартак Пермь

Это понятно. Не хочу лишнего зла от бывшей и тещи если за садик перестану платить....

Вера Попова

а ребенок будет все дальше и дальше

Елена Данилова

Никак. Она зависит от матери. И только взрослая может ей что то возразить. Я смогла только в 16 лет сказать матери: Мама, это ты развелась состоит мужем, но он мне является отцом, и я с ним -не разводилась. Он отцом моим будет нравится тебе это или нет.

Спартак Пермь

да грустно, но я всё надеюсь что раньше получится по-моему уже в раннем подростковом возрасте дочь может начать делать то что хочет она а не что говорит мать

Елена Данилова

Зачем тебе это???

Елена Данилова

Ты же с матерью борешься через дочь. Она (твоя жена) говорит ей: не слушай отца. Ты , говоришь ей: не слушай мать. Ребенку прорваться что ли?

Спартак Пермь

я никогда не говорил Не слушай мать, но по факту сейчас придется так говорить, я лишь хочу чтобы мать не знала что мы общаемся, чтобы дочь ей говорила что не общается а реально общалось вот и всё решение проблемы, но дочь не уверен что сможет сейчас это делать, но вырастая и умнее она это сможет как может почти каждый взрослый

Елена Данилова

Это ваша игра ...

Анна Матвеева

Здесь ничем не исправите ситуации.Мать сделает свое черное дело и разлучит вас. Шанс вернуть дочь только когда она повзрослеет и переоценит ваш развод сделав правильную расстановку. Просто ждите и в нужное время выйдите на связь.

Спартак Пермь

Спасибо, да я даже перестал ездить в садик, разве что когда в школу пойдет начать снова или ждать пока сами позовут?

Анна Матвеева

Когда в школу пойдет и сможет переписываться. Но желательно, чтобы сама проявляла желание общаться, иначе это станет достоянием мамы.Не забывайте делать подарки - напоминать о себе по значимым датам дочери.

Спартак Пермь

Спасибо

Мирумир

не рвите сердце, мой Вам совет, женитесь и заведите других детей, раз мать Вашего ребенка такая недалекая женщина. А когда исполнится 18 - посмотрите. Записывайте все разговоры с ней- потом дадите девочке послушать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я уже выяснял. Только под переопределение места жительства, а для этого нужны громоподобные обстоятельства. И это пара лет судов, еще на несколько сотен тысяч расходов. Проще продолжать платить и ни о чем не думать.

Спартак Пермь

доча не знаю в курсе или нет да и что это меняет? не будет же дочь меня подставлять под административку... мала ещё... а так она же полностью пока зависит от матери что та ей говорит то и делает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, я не в этом смысле... Доча в курсе, за что была административка? Мамаша ведь ей этим будет долго тыкать.

Спартак Пермь

я не знаю в курсе или нет, ну будет тыкать сейчас уже никуда не денешься что было то было главное больше не допускать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот - верно, дружище. Я с самого начала имел в виду такую ситуацию, и ни на какие провокации вообще не велся.

Любовь Земная

мать манипулирует дочерью, и пока до сознания матери не дойдет , что лишает самого важного своего же ребенка , не будет отец общаться ... Женщины девушки ,за что вы наказуете своих детей?

Спартак Пермь

да согласен

Ирина

так у вас и не наладилось ничего?печально.но вы все равно навещайте ее и каждый раз говорите,что любите,подарочки дарите.она еще маленькая,как мама говорит ,она и слушает

Спартак Пермь

как видите нет, ситуация меняется но наладилось это не назвать, думаю осенью опять начну ездить, пока не езжу

Ирина

удачи вам.не теряйте связь с дочей,она потом спасибо скажет,подрастет и поймет ситуацию.только не сделайте нечаянно ее потребителем вымогателем.пусть душой любит а не за подарки

Спартак Пермь

Спасибо Вам!

Алла

Я не психолог. Я мать, которая запрещала общаться дочери с отцом. В результате дочь как любила отца, так до сих пор любит. Сейчас она сама мама

Алла

Она совершает очень большую ошибку. Я это со временем поняла. Главное. не ругайтесь с матерью ребенка при дочери

Спартак Пермь

раньше ругались, сейчас я просто не встречаюсь с матерью ребенка чтобы нервы не мотать и дочь пока не сделает осознанный выбор ей трудно понять отца

Алла

Главное, не накручивайте себя, здоровье важнее. Удачи Вам!

Спартак Пермь

Спасибо Алла!

Товарищ Товарищасухова

Дети, по большому счёту, часто исправляют, вольные или невольные, ошибки своих родителей. 👌

Александр

Раз вариант придушить жену и забрать дочь не прокатывает,просто выказывать дочурке свои чувства.Подрастёт,поймёт.Любовь творит чудеса!

Спартак Пермь

Спасибо

Лидия Аникина

Здравствуйте. Никак. Дарите подарки, приходите, ребёнок Вас будет помнить, а когда повзрослеет- поговорите. Не рвите ребёнка на части)

Спартак Пермь

спасибо за ответ. так и делаю

Лидия Аникина

Это правильно. Удачи Вам и хороших отношений с ребёнком)

Спартак Пермь

Спасибо)

Волчица

Глупость запрещать общаться! Пока не вырастет дочь, скорее так и получится общение. Очень большое влияние мать имеет на дось. Жаль....

Спартак Пермь

Да глупость.

Волчица

Может как то поговорить вам с бывшей супругой?

Спартак Пермь

Пока не будем говорить, если будет веская причина, будут изменения в жизни или дочь в шкоду пойдет, только тогда, пока же мы взаимно с бывшей не хотим общаться, а на ее условиях я несколько лет общался с дочерью себя только изводил, больше не общаюсь, меня же бывшая не хочет слышать.

Волчица

Бывает ..

Елена

Ребенок вечно маленьким и зависящим от матери не будет. Подождите пока вырастит и общайтесь уже со взрослым человеком.

Спартак Пермь

да я это понимаю, тут больше моральное отношение нужно ли дочери моё общение или лучше хотя бы год дождаться когда она в школу пойдет и нежелание сейчас снова ввязываться в разборки с бывшей что было постоянно раньше

Елена

Конечно нужно. Разборки никому не нужны.. А дочь должна знать, что у нее есть отец и как он выглядит.

Спартак Пермь

да редкие встречи с ребенком, но только без моих встреч с бывшей

Елена

В учебных заведениях это возможно. Но на крайний случай суд может определить порядок вашего общения с дочерью без участия бывшей.

Спартак Пермь

да спасибо.

Фунтик

Родить в новом браке другого ребёнка и его воспитывать. А здесь всё-равно влияния матери не избежать и толку не будет.

Ирина

Если принимает подарки от папы из рук в руки, то можно ведь каждый раз говорить " я тебя очень люблю, моё солнышко!"

Марина

только через суд установить правила общения с дочерью. Мать манипулирует/, это ясно. Сама себе яму роет и дочери.

Владимир

да уже никак. Раз её мама настраивает против отца. Уйти в сторону нужно,смириться. Вырастит дочь,сама подойдёт.

Ва
Валентина

вы делаете дочь разменной монетой в своем разводе...кто-то должен быть умнее...не калечте ребенку психику...

Уральская Рябинушка

Возможно только через суд. А мать в корне не права, и дочь настраивает против отца

Александр

Дочка подрастет и поставит все на свои места,и туго будет маме за такое детство..

Радость

Сказать матери, что она поступает неправильно. Нельзя шантажировать ребенком!

Спартак Пермь

правильно! но мать этого не хочет слышать

Радость

Бывают ДУРЫ

Спартак Пермь

да не повезло

Ольга Мерлина

Спрашивайте ребенка больше и найдете общую тему, которая интересует девочку.

Спартак Пермь

соглашусь