Антон

что же нарисовал Малевич, что прикрыли такой цензурой?

Ответы
Ол
Олелия

Картина была впервые представлена на футуристической выставке «0,10» в декабре 1915г. вместе с другими 39 работами Малевича. «Черный квадрат» висел на самом видном месте, в так называемом «красном углу», где в русских домах согласно правосланым традициям вешали иконы. Там на него и «наткнулись» критики-искусствоведы. Многие восприняла картину, как вызов православию и антихристианский жест. Крупнейший художественный критик того времени Александр Бенуа писал: «Несомненно, это и есть та икона, которую господа футуристы ставят взамен мадонны»

♥♥
♥А♥И♥Д♥А ♥

У лукоморья дуб зелёный. Есть Интернет на дубе том Там виснет в "аське" кот учёный, Отбросив песни на потом Там на неведаных дорожках Отлично ловит "Мегафон". Там в бочке с медом "Старый мельник". По морю мчит сам князь Гвидон. Царевна СМС всем пишет. А серый волк свой плеер ищет. Там царь Кощей на сайте spamy.ru чахнет. Там чудный дух, там "Ролтон" пахнет. Отправь это всем пусть тоже поржут!!!!

Travokur Obiknovennii

портрет пьяного зятя целующую далеко не трезвую тёщу, а картина изначально называлась "Приплыли", утром протрезвел, увидел, решил закрасить

Andre As

http://bit.ly/1bFtuKq зарабатывай на чтении новостей , вот моя реферальная ссылка пройди по ней и зарегестрируйся на сайте и начинай зарабатывать.

Владимир Чичварин

Неудачная попытка Малевича нарисовать картину «Чёрный квадрат». ... которое в качестве цензуры закрыли чёрным квадратом.

Диана Георгиевна

Автопортреты все малюет. Два. Первый прикрыли красным квадратом - в качестве предупреждения, а на втором - черная метка.

Ирина Панова

Я думаю, что ничего не нарисовал, не нафантазировал, а заказчик тут как тут

Огненная Искра Огниво

Это не просто квадрат..это психологическое начало...Поробуйте заглянуть в это окно и представить...что увидите?...

Ольга Ламзина

Да просто у него осенний депресняк был, наверное сильно нервничал. Вроде как Гоголь, только несжег, а замалевал.

Дмитрий Теньков

чёрный круг наверное, но его восприняли как дырку в заднице и прикрыли квадратом, мол пусть себе головы ломают.

Ка
Катя

Сначала он нарисовал что то яркое,но потом у него испортилось настроение и он превратил это в черный квадрат.

Куралай Оспанова

Недавно руководство музея узнало, что картина Малевича долгое время висела верх тормашками по вине уборщицы

Зоя Новосельцева

Критики от художников предлагают нам некую загадку, которую решает всяк по-своему

Sajko Uzkushi

Хоть убейте меня - не понимаю в чем фишка.Да он и не один говорят(я про квадрат)

Irka Ira

Самое интересное что это стало шедевром, квадрат... Люди мы что все обалдели?

Владимир Ефимов

Малевич просто стебанулся а идиоты превознесли это и превратили в фетиш.

Алексссандра

это как в институте-сначала ты работаешь на зочётку а потом-она на тебя.

Люция*******

Запрещенное изображение было на картине под ,,Чёрным квадратом":)

Максим

Вот не знаю, что он такого нарисовал, что сам же и замулевал.

Ольга И.

Глядя на серые аватарки,думается,что прикрыли и Малевича....

Ринат Касенев

Ничего там не прикрыли видно же - Негры ночью уголь воруют!!!