Добрыня

Библия это позволяет, а Коран-нет. Как вы относитесь к тем, кто дает деньги в долг под проценты?

Ответы
Aeoh Dubz3

Нейтрально) я хоть и в долг не даю под проценты но понимаю человека который дает) если он дает под проценты значит ему нужна выгода а если выгода значит деньги но деньги тратятся значит он тратить на нужное ему будет тем самым сэкономив основную сумму) по большей части люди думают о себе а неикак я о других) поняв человека он поймет тебя и разнлгласиц не будет или же другой вариант: не хотя понимать человека жаловаться на проценты и есть разногласие от чего недопонимания а изза них ссоры от обид до драки которые переходят во вражду) поэтому поступать по человечески надо и добро вернется) такмкак ты помог в трудную минуту не брав с него проценты)

Серж Кузнецов

Одно из..., за что уважаю мусульманство (сам православный)

Добрыня

А что вам нужно для того, что бы понять что религия-оп и ум для народа, который лишь обезболивает, но не устраняет причину болезни????

Серж Кузнецов

А что вам нужно для того, чтобы понять (различать) понятия вероучения и религии?

Александр Давыгора

На этом построена вся мировая экономика... Но сам - не даю.

Добрыня

Еврейски алгоритм управления миром и народами

Александр Давыгора

Евреями тоже кто-то управляет...

Медет Сейпилов

Единственный вопрос откуда они эти деньги берут

Добрыня

Какие эти?

Медет Сейпилов

Люди которые под проценты дают

Joker Face

это вообще то харам по Корану...

Zainal Gapparov

Не как, потому что это не люди

Добрыня

Почему же? Это разновидность людей

Zainal Gapparov

Просто они не думают то что за каждую капейку они будут отвечать на том свете.

Добрыня

Да не за копейку... а за отсутствие нравственно духовного отношения к себе подобным и Живущим Исключительно Деньгами. ЖИДы и придумали давать деньги в рост и до сих пор на этом алгоритме и ложном представлении о деньгах держится их господство на нашем шарике и над нами-рабами

Zainal Gapparov

Я не говорил бы то что мы рабы, мы живём а они существуют, поверь мне.

Добрыня

Все мы рабы. Пока будут банки и денежные отношения между людьми большая часть людей будет рабами. А живут или существуют-это понятия относительные. КАЖДОМУ-СВОЁ

Zainal Gapparov

Пусть не лезут туда, их не застовляют

Алексей Борисенко

Библия этого не позволяет.

Добрыня

Библия Ветхий завет. Второзаконие. " и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. "

Алексей Борисенко

Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою;36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего; [Я Господь,] чтоб жил брат твой с тобою;37 серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли. Книга Левит.

Добрыня

Второзаконие…23:19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 23:20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём... Это алгоритм управления странами и народами ЖИДов, которые управляют миром. Разделяй и властвуй. Система растовщичества по Библейским канонам умышленно вводит разногласия между собственником и наемными рабочими... стравливая их между собой и одновременно опуская обе эти категории

Дмитрий Донской

Никак не отношусь.Совсем.

Дима Канюка

Думаю они безжалостны.

Добрыня

Они в большей части своей ЕВРЕИ. Это их иудейсткий закон избранного народа, внедренный в христианство

Дима Канюка

Мир уже давно не во что не верит

Добрыня

Какой мир? Вы не много ли на себя берете, отвечая за весь мир?

Дима Канюка

Думаю что нет, я просто вижу, не на 100% конечно, но большая его часть

Elli

Вообще всё равно!

Добрыня

" Не бойся врагов- в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей -в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство"(В. Я.. Ясенский)

Лидия Кротова

Не брала,не знаю

Лидия Кротова

Согласна...вот только к насилию иногда прибегают...когда чужое хотят прибрать...

Добрыня

Это уже грабеж или бандитизм. А когда вас убеждают купить какой то товар или услугу, которые вам до этого были абсолютно не нужны-это бизнес

Лидия Кротова

это коммерция и впаривание...а бизнес должен быть честным

Добрыня

Не буду спорить... не люблю. Можете думать как вам удобнее или комфортнее. Не все заблуждающиеся дураки... есть и романтики. Я надеюсь вы именно из их числа

Лидия Кротова

Стараюсь...

Дмитрий

Отрецательно!

Добрыня

Почему?

Дмитрий

Ну,у каждого своё мнение.Не хочу походить на библейские персонажи.