Мария

В словаре Даля слово «чебурахнуться» означает упасть. Отсюда предположите у кого день рождение 20 августа ?

Ответы
Анатолий

"От сюда"... "до сюда"... - прикольно! )))) Даль бы тоже усмехнулся...))) 😁😂

Павел Онешко

Это словами не сказать,только матом сформулировать!

Человек С Бульвара Капуцинов

а почему 20 августа -день рождения чебурашки или ваше

Ник Ци

Логика, просто бомба, Мария😄😄😄

Мария

а почему бы и нет))) котики- это не только дешёвый мех, но и 4 кг. приколов ))

Ник Ци

А киски, так вообще умопомрачительнЫ в своей мимишности, Мария😄😄😄

Мария

Да но это уже совсем другая история ,,,

Ник Ци

Ну да, сорри, понесло Остапа😄😄😉

Мария

неситесь, Остап,неситесь... это же хорошо. ))

Максик Ласковый )

Вы родились под знаком Льва? )))

Мария

))) Да знак льва... Но не у меня... в этот день родился( как персонаж конечно) герой детских сказок Чебурашка...

Максик Ласковый )

Откуда такая точная инфа? Я то думал у мультяшных нету четкой даты рождения. )))

Мария

☺️ так Э. Успенский "папа" Чебурашки, выбрал ему в этот день имя прочитав в словаре Даля это слово - чебурахнуться )))

Максик Ласковый )

Ааа. ))))

Грач Налбандян

Спасибо. Так жене и передам.

Улугбек

Конечно же - у Чебурашки...

Мария

верно ))

Андрей

хммм... у гены крокодила

Мария

нет но почти )) у его друга (или подруги,до сих пор не знаю) у Чебурашки))

Андрей

скорее чебурашка пацан... пересмотри и поймёшь

Володя

возможно у Чебурашки

Володя

третий будущий карапуз,согласна

Мария

да конечно, без проблем...

Володя

умница,тогда вас можно назвать моя любимая красавица

Мария

а вот это уже серьёзный и трудный вопрос ))) 🤔 я подумаю... Свистну если решу...☺️

Володя

лады👍

Олег Залыгин

...а 31 не покатит?)))

Олег Залыгин

Хорошо хоть слышали!!!)))А в какой такой стране уровень повысился?)

Мария

Ха-ха-ха на Руси матушке ))

Олег Залыгин

Совсем тут уж не хахи-хихи....)))Пока в Украине живём!)))

Мария

Ну извиняйте.... не заметила сразу.... тогда конечно поправочка географическая, проживите столько сколько получиться и все равно удачи вам !

Олег Залыгин

А вам....уж сколько ....но шоб получилось!!!)))

Нарушев Анатолий

У Успенского Э.???

Мария

Точнее у его детища- Чебурашки ))

Нарушев Анатолий

Вот как? Но причинн- следственную логику я выстроил, правда?! 😂

Мария

😂😃 постарался ...

Нарушев Анатолий

Спасибо за вопрос. А ещё??? 😊

Реальный Мир

У именинника

Мария

у него есть имя ))

Василий Дороговцев

Чебурашка )

Мария

он ! ))

Василий Дороговцев

я подглядывал )

Мария

))))) ну и хорошо. Тут не только подслушивать можно!

Василий Дороговцев

Чебурахнуться ) такое даже правописание спрашки не знает )

Мария

)))) а словарь Даля - знает ...

Шо Тута

В чем связь

Мария

да в том, что когда Успенский думал как назвать героя с большими ушами, то именно 20 августа увидел в словаре Даля это слово,так на свет появился Чебурашка- этот день его официальный день рождения ))

Шо Тута

Тебя кто просвятил где сведения нашла

Мария

места не сложные... информация в наше время доступна любая ))

Шо Тута

Любая вряд ли

Павел Крылов

"рождениЯ"

Мария

? 🤔

Павел Крылов

Читай внимательно свой вопрос.

Мария

вы, что ж ошибку пытаетесь исправить,там где её нет.... В данном построение предложения именно " е" окончание. Сами сначала уточните потом людям указывайте.... Умных у нас много,правильных меньше....

Павел Крылов

Всегда считал, что день рождения, т.е день появления на свет.

Ни
Никола

шаинского

Мария

не верно... этот день рождения официально признан днём Чебурашки ...

Мария

нет чебурашки ))