Василий Неколаевичь Четвёркин

Оправдываетсали варовство бедностью ?

Ответы
Мария Крымская

Нет. Воровство это преступление против собственности и всегда заканчивается судимостью. Если не хватает денег - можно найти другую работу, или устроиться на несколько работ, или найти дополнительную подработку на выходные. Благо рабочих мест достаточно, каждому можно подобрать что-то достойное с хорошей оплатой. Бесят люди, которые оправдывают низменные порывы души бедностью. Я работаю в суде и каждое рассмотрение дел по ч. 1 ст. 158 УК РФ начинается оправданиями какой подсудимый бедный, семью кормить нечем, лечиться не на что, возместить ущерб нечем, не наказывайте строго. После таких слов хочется дать леща и отправить в центр занятости на экскурсию.

Лаура Сырбу-Швец

О нет,вы правильно заметили это оправдание ,воруют зачастую не булку хлеба или глоток воды, наркоманы всё подряд чтобы на дозу продать,алкаши водку,дети зачастую от неправильного воспитания и недосмотренности родителями ,чиновники от страха все потерять "пусть будет больше" чем вообще не будет ,всех объединяет одно ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ,значит ты не в свободе ,это как болезнь которую ты не контролируешь ,ты у нее на крючке,сильные пытаются лечиться а у слабых переходит в хроническое состояние

Елена Леона

Сложно сказать. Никогда не была в ситуации, что нечем кормить ребёнка и негде работать. Если бы людям всегда была возможность заработать деньги или хотя бы поесть, то большинство из них не стало бы воровать. Я не говорю о тех, кто миллионы крадёт у людей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам повезло

Михаил (Москва)

Конечно. А вот богатство усугубляет.
В праве даже есть такая норма: право голодного. Взять еду, если голоден, и не имеешь средств является правом.

Михаил (Москва)

Докажи) Нет ничего неоспоримого)
Если какие-то утверждения соответствуют современным научным представлениям, это не доказывает что остальные так же истинны)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы прочитывайте Библию по сноскам , а потом предусловия древних копий с каторых зделаны переводы , например синодальный перевод , современый перевод

Михаил (Москва)

Зачем?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю что вам это ненужн разговор заканчиваим , но на вапрос отыечу , есть септуагинта , известна как Тора , Ветхий завет там тоже самое и ученые всего мира и теолагизнают ,

Михаил (Москва)

Вот именно. Мне не зачем это, это вам нужно доказать что-то.
А совпадение с Торой просто доказывает, что имеется одно происхождение этой истории. Есть параллели вообще со многими религиями и легендами. История египетских богов, происхождение легенд междуречья.

Это называется преемственность ради привязки к авторитету)

Создатель Реальности

думаю что в определенных случаях оправдывается и предлагаю внести закон о "вынужденном воровстве", также как и о "вынужденной коррупции"

Василий Неколаевичь Четвёркин

И как он выглядит

Стас Карпов

Это неправильно.Я не люблю когда у меня воруют.Прежде чем что-то сделать по отношению к кому-то подумай,понравится ли это тебе...

Парцифаль Из Монтсальвата

То о чем вы говорите о том что Иисус собирал колосья это никоим образом не воровство. Это право бедняков по законам Моисеевым.

Парцифаль Из Монтсальвата

Почитайте Пятикнижие. Вообще это законы своего рода социалистического общества

Лера

Нет. Воровство - это внутренняя потребность организма определённой категории людей. Можно даже сказать - черта характера.

Лера

Согласна☕😉🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Аказываетса воровство не просто оправдываетса а спасает жизинь

Лера

Это вы к чему-то ведёте... интересно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

К тому что жизнь драгоценна и даже Бог отдал сваего сына на смерть , ради людей , интиресно вам не приходилось задумываца , зачем такая жертва или такой способ спасения

Лера

У меня мысли не об этом... и тема мне неинтересна

Валерий Дягилев

Мой сосед старичок, во время войны украл булку хлеба. Ему было 15 лет.Голод был жуткий. И ему дали 5 лет. Тоже вроде бедность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У маей мамы была старшая сестра , ночью масачила початки кукурузы 8 мишков , по году за мешок

Валерий Рудаков

ну это надо к ЛЕНИНУ обратится-когда по его Лозунгу вся пьянь и голытьба-ГРАБЬ Награбленное- и за Революцию вперёд

Валерий Рудаков

это Брежнев отменил-какие на хрен послевоенные годы? ВЫ что с дуба рухнули? уже был Конец 70-х

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы с дуба рухнули

Валерий Рудаков

ВАСЯ читайте Историю и документы по Факту -зачем что то придумывать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Завяжем разговор

Валерий Рудаков

как ВАМ угодно--моя Тёща родилась в 1942 году в Литве- и ОНА прожив до 70 лет так и не поняла где ОНА родилась- ВАМ вопрос где родилась моя тёща?

Нечаева Виктория

Я считаю что нет.Потому что не важно какой уровень у человека,и богатый он или бедный.Так и так будет вором🤷‍♀️

Нечаева Виктория

И???

Нечаева Виктория

И???

Нечаева Виктория

И???

Нечаева Виктория

И???

Нечаева Виктория

И???

Мишка Квакин

Да, что бедный может украсть, в Магните шоколадку?? Там там видеокамеры, охрана налетит, . Хотя я это не оправдываю

Мишка Квакин

А чинов не пугает катастрофическая разница дна и богатства. Вот когда они осознают это опасное, по сути положение. И что то начнут делать Тогда и наступит единство всех наций

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глубокий ответ , только не будит такова осознания , сами видите власти всего мира сума сзодят и народы

Вера Соломенникова

если человеку есть нечего-оправдываю,но воры то в основном у кого куры денег не клюют,миллионеры и владыки мира

Василий Неколаевичь Четвёркин

И тот и тот воры

Mi
Milashka🙃

Если украли батон хлеба, я это вообще не считаю воровством. Воры те, кто допустили такое "благосостояние"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой выход

Mi
Milashka🙃

Забрать власть и деньги у 50 найбогатейших семей планеты и с бедность будет покончено

Василий Неколаевичь Четвёркин

Было и что 1917

Mi
Milashka🙃

Вы не поняли, я говорю про геополитику, про масштабы планеты, а не про события в отдельно взятой стране (1917 год)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Антанта а 17 г типерь штаты и евросоюз

Ирбис **

я конечно извиняюсь, но у меня от вашего вопроса кровь из глаз, столько ошибок я давно не видела.

Ир
Ирина*Z

Допустим, один ворует еду, причем, самую дешевую. А другой ворует автомобили. Разница же есть..

Ир
Ирина*Z

Или наоборот..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что наобарот

Ир
Ирина*Z

Библия была передана и много чего произошло. Это всё согласно вашей же истории. А вот свитки откуда? кто их ЯКОБЫ НАШЕЛ? 🤣🤣🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бибуин пас авец и кидал камни в пищеру , когда услышел расеол спустилса и увидел кувшины сосвитками , в последствии экспертиза показала что свитки были дотированы 2в до н э и 2 в нашей э

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 ой как смешно... 🤣🤣🤣 не устаю смеяться от этой брехни..

Анна Красносельская

Не оправдывается, но объясняется. Кто хочет понять, тот поймёт. Кто хочет осудить, тот осудит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мудреный ответ

Анна Красносельская

Просто отвечать на сложные вопросы не получается 🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна еврейская женщина выкрала мальчика , ему угрожала смерть

Анна Красносельская

У меня кума нечаянно спасла жизнь ребёнку, выжившему после аборта на позднем сроке. Если он вырастет нехорошим человеком, будет обидно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно , но знайте то что жизинь человека очень ценна в глазах Бога и такое спосение благословит Бог

Анна Красносельская

Несомненно, Бог смотрит на наше намерение. Но мы по немощи своей желали бы видеть от своих действий лишь положительные результаты.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Естественое состояние

Александр Морозов

Не оправдывается. Ну может только в крайнем случае. Но лучше из бедности по другому вылезать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисусхристос идя с учениками по полю срывали колосья пшеницы

Фея Тишины

Хз, но очень прискорбно что в нашей стране половина, а то и больше людей, за чертой бедности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите несколько лет таму назат я подымал вапрос о бедности очень много людей реагировали огресивно , где вы видили в россии бедных

Фея Тишины

Да на каждом шагу. Посмотрите вокруг. Агрессия от зомбонутых

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бедность , агресия , пондемия , вайна , что происходит

Гибадулин Владимир

Оправдывается ли воровство бедностью ? (нечего что я показал как будет без ошибок?)

Гибадулин Владимир

Нет, не оправдывается.