Василий Неколаевичь Четвёркин

Оправдываетсали варовство бедностью ?

Ответы · страница 7
Арбузный Ихтиандр

Нет...

Арбузный Ихтиандр

Потому что есть способы заработать деньги честно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обстоятельства бывают разные

Арбузный Ихтиандр

Полицию это не волнует.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус христос идя пополю срывал колосья с учениками

Арбузный Ихтиандр

Где это в Библии написано?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна еврейка украла мальчика ему гразила смерть

Ис
Искатель

Нет ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еврейка украла мальчика иму гразила смерть

Galina Ogorodnikovao

Нет !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Их тоже не будит , Бог вмешаетса в дела людей Откровение гл 21 ст 3,4 сам Бог будит с нами , это канечьно не говорит что букывльно , просто будим обучатса его законам и учитса пременять а он будит благословлять

Galina Ogorodnikovao

Пока их не будет это очень долго времени надо!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ажидаетса Армагедон это вайна Бога против зла и с злом будут уничтожены злые люди Матфея гл 24:14

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так яж вам сноску написал на Библию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы тут гуглите , пишите слово Библия и сноску выходит глова , остоеца только стих найти по номеру

Надежда Княжева

Нет !

Надежда Княжева

Воровство не оправдывается ни чем ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус Христос с учениками идя пополю срывали колосья и ели

Надежда Княжева

Ну знаете , в таком случае мы воруем у Бога кислород которым дышим ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и продолжайте если только понимаиье учение Библии , например Матфея гл 24 ;14

Надежда Княжева

Да понимаю ,давно Библию изучаю...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда что такое царство о катором говорил Христос

Надежда Княжева

Это Небесное Правительство.

Натали Малышка

НЕТ !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вам нравитса заповедь не кради

Натали Малышка

При чем здесь нравится-не нравится....Лично я за то, чтобы если украл....что угодно.....яблоко, например, с ЧУЖОЙ яблони то.....топориком головешку нужно отсечь...Оно то конечно : дохлятины будет - как говна, но нормальные люди это только будут приветствовать !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите по полю шол Иисус Христос с учениками и срывали калосья пшеници и ели

Натали Малышка

......почему-то меня НИКОГДА не интересовало оправдание воровства.
Был голоден....умирал.....украил кусок хлеба - голову на плаху, тварь ! И СДОХНИ !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нехило , жестокасть и такая меркантильность , а у вас с психикой все нормально , неохото обьщатса с таким человеком , больше не пешите

Натали Малышка

😁Н-да......Если против преступности, если не поощряю воровство то - ........ненормальная....😁 Забавно......Хотя, о чем это я.....Я - про ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир, а не про воровские понятия....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

сали

Rica

Нет.

Rica

Даже в случае крайней нужды воровство позорит Бога. В Притчах 30:8, 9 об этом говорится так: «Питай меня насущным хлебом... чтоб обеднев [я] не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе». Да, вор позорит имя Бога. Поскольку воровство не имеет ничего общего с любовью, оно является грехом независимо от того, совершается оно против богатого или бедного. Для тех, кто любит Бога и ближнего, воровство неприемлемо (Матфея 22:39: Римлянам 13:9, 10).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна еврейка украла мальчика катораму гразила смерть 2петопись гл 21-23

Rica

Тут совсем другой случай. Речь не идёт о воровстве в случае бедности.

Rica

Две разные ситуации, о которых вы пишите: 1. воровство по случаю бедности 2 вопрос жизни и смерти, спасение жизни человека.

Rica

Бог осудил эту женщину?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не скоро будит суд божий поэтому не страшица серце человека делать зло

Ма
Марина

Нет.

Ма
Марина

Закон суров, и не всегда справедлив. Но закон есть закон.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть адин случай , женщина украла мальчика ана была его тетей ему гразила смерть его братьев убили

На
Надежда

Нет)

На
Надежда

Воровство- это свойство характера, чем богаче человек ,тем он завистлив,и жаден

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна еврейка выкрала племяника , ему гразила смерть

Инна Сапожок

Нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еврейка украла мальчика , ему гразила смерть

Ле
Легенда

Нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ниодного не знаю чтоб сказпл об обстоятельствах

Рустам Абдухаликов

Нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна еврейка выкрала мальчика ему гразила смерть

Владимир С

Нет.

Вера Швецова

нет

Вера Швецова

с таким отношением людей к друг другу и к природе точно будет конец

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы прочьтете контекст Ма 24:3-14 то вам станит ясней чему канец

Вера Швецова

я не буду читать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда смысла в разговоре нет

Вера Швецова

пока

Денис

угу

Денис

Василий, где вы ищете бога, чтобы получит ответы на глобальные вопросы?

Денис

просто библия это просто книга, она не даёт готовые ответы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если поправить вас то ана не проста книга а назывет себя словом Бога содержащим его мысли и этому в ней много фактов ...

Денис

книга слово-мысли бога. нет.
книга может привести к богу, только и всего. и не только библия.
предупреждали же, "не сотвори кумира".
а вы что? сотворили кумира из бога и поклоняетесь книге.

Василий Неколаевичь Четвёркин

О еще философ разговор завязываем больше не пешите

Ал
Александр

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хорошее качество честность

Ал
Александр

Конечно, на этом честь держится 😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда люди станут честными

Ал
Александр

Когда честь станет престижем

Ал
Александр

Уже и не знаю 🤷🏼‍♂️

Наташенька

Нет

Наташенька

Халявные деньги развращают, тут вы правы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему у человека появляетса такая слабость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нескалько пречин , эго , несовершенство человека , воздествие Сатоны и его деманов , Откровение 12:7,9,12

Наташенька

Развеселили. Проще всего всё списать на демонов)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вет указал эго , тоесть влеяет жадность ,

Ag
Agrophena

Нет

Ag
Agrophena

Она его спрятала. Ребенок не принадлежал тому у кого был.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное что варовство оправдано

Ag
Agrophena

Воровство не оправдано. Это было не воровство. Женщина спасла от смерти своего племянника. Спрятала от убийц.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь мы жевем в такое время когда не будит воровства , не будит преступнасти Матфея гл 24:3-14 потому что Христос пришол как Царь

Ag
Agrophena

🤝☀️

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А разве это не грех?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еврейка выкрала мальчика ему гразила смерть

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Всегда бывают исключения из правил

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я же говорю исключение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все зависит от уравновешености

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И это тоже