Дробышева Людмила

Вы согласны, что пьянство - это как самострел во время войны? Или Вы считаете, что это болезнь?

Ответы
Дмитрий Поляков

я считаю, что "пьянство - сознательно упражнение в безумии"))) а еще - это плохо, если речь о пьянстве. это сигнализирует об отчаянии в человеке, а это разрушитель похлеще наркотиков и алкоголя...

Данил Цапенко

это психическое расстройство, вызванное неумением радоваться жизни... сладкое ассоциируется с радостью, а алкоголь - это концентрированный сладкий вкус

Я Не Я Фин

первый вариант ближе, но хоть русскую рулетку разреши иногда, вдруг застрелиться захочется;)

П-
Павел -------

Я в место водки и пива предпочитаю пить минеральную воду, она лучше действует

Ляля Токарь

это распущенность и отсутствие желания или силы воли покончить с пороком

..
...

сложно ответить... болезнь, которую человек старается сам приобрести

Михаил

для меня выпить в меру это удовольствие, перебрать наказание ))

Михаил Муковнин

пьянство-это болезнь,а абсолютная трезвость-тяжелая болезнь

Дмитрий Романов

Состояние души причём очень тяжелое и подлежит спасению.

_O
_ Olga _

болезнь в большенстве, но некоторым так нравится жить

Дориан Грей

Пьянство с самострелом- болезнь во время войны!!!

Евгений А.

Это добровольная болезнь, часто смертельная.

Akella 202

скорее болезнь. Но выпить по поводу не грех ))

Елена Карамушка

и болезнь(добровольная) и самострел (слабак)

Ерлан Исабеков

АЛКОГОЛЬ-ЭТО БОЛЕЗНЬ, А ПЬЯНСТВО-САМОСТРЕЛ

Игорь Зубов

влияние бесовской силы на душу-человека

Нургалиев Арман

Болезнь, хроническая, смертельная..(((((((((

Галина Мингалева

Я считаю что все кто пьет козлы ненавижу

Александр Качалин

это болезнь со времен Петра великого

Репей Буян

Сегодня это вместо пуль и снарядов.