Нурик Нургалиев

на пальцах ног -ногти,а почему бы на пальцах рук не рухти

Ответы
Зинаида Raduga

Но́гти — это роговые пластинки (видоизменённые когти[1]) на тыльной поверхности концов пальцев верхних и нижних конечностей большинства приматов.

Димка Жучков

потому что когда там а не здесь, то в оттуда, после что не а-та-та, то и конечно, наверное, возможно и как-то так

Вячеслав Рассыпаев

Это малыши сразу смекают (по версии книги "От двух до пяти" К. Чуковского). Пёс его знает, почему...

Ants Viires

лавры Льва Толстого не дают покой? (именно Л.Толстой ввел в русский язык новое слово последним)

Света :)

ахаха)) они одинаковы, как на пальцах ног так и рук)) смысл называть разным одинаковое?)

Нурик Нургалиев

тогда почему маникюр и педикюр

Света :)

хороший вопрос) это надо спросить у французов))

Нурик Нургалиев

французы думаеш справяться

Света :)

ни бы перевели каждое слово и мы бы поняли почему так

Ирина (М.и.а)

СЛОВО НОГТИ, НАВЕРНО, К ЧЕЛОВЕКУ ПРИЛЕПИЛОСЬ ТОГДА, КОГДА ОН ХОДИЛ НА 4 НОГАХ )))

Ирина (М.и.а)

не...четвероногими, это потом они мутирвали в в двуногих, а теперь некоторые мутируют обратно в обезьян ))))

Людмила Асанова

Наверное потому, что у некоторых людей руки растут от туда, откуда ноги!

Татьяна Черняева

Потому что руки - визитная карточка любого человека!!!

Е М

предложи обсудить этот вопрос депутатам в гос.думе

Olya Antropova

ну это как кому нравится можно говорить рукти. 🙂

Жанна Гуцева

Об этом надо спросить наших предков - славян.

Татьяна Горева

Правильно----верхние и нижние конечности 🙂

Александр Шустов

изобретателю слов так больше нравится)))

Азат Аукатбаев

Нет желания на глупые вопросы отвечать!

Фиан

Вносите предложение. Может приживется!

Лидия Корнилевская

потому что раньше руки были ногами

Та
Татьяна

у меня нет ответа на этот вопрос )))

Катюша Солнышко

Мне кажется ногти больше подходит

Виталий Кучин

Так ведь руки в прошлом были ноги.

М0
Михаил 0

почему у тебя в голове не дрьмо?