Tanya

Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут, но радость надо делить с тем, кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому ?

Ответы
Agrapina

Мужу и жене нужно сесть вместе и подумать, не подтачивает ли что-нибудь их отношения, причем проводить такую проверку нужно регулярно. Рассудительность помогает нам устоять в испытаниях. Это качество может помочь и в тех случаях, когда у нас возникают трудности.

shedevr_2001

Не уверена. Правда, мало таких людей, которые смогут тебе помочь выйти из этого состояния. Каждый до конца может прочувствовать только свою личную пустоту и свое личное отчаяние. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Может быть я и не права.

Татьяна Алешина

Неправда. Когда пустота и отчаяние "топят" душу, рядом должен быть кто-то близкий и надежный, кто подаст руку и не даст утонуть. И отказываться от такой помощи (если, конечно, она идет о души) - грех.

Вадим Бойко

Куня - полная!!! Радостью и горестью - делись с ДРУЗЬЯМИ (с большой буквы, проверенными в боях), тогда пустота и отчаяние - станут временными, до прибытия ДРУЗЕЙ!!!

Tanya

А если друзей нет? Так бывает.

Вадим Бойко

Если у тебя нет друзей... Ты - недруг...ИЩИ!!! Без ДРУЗЕЙ Жизнь - пуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tanya

Друзей не ищут. Всем что-то нужно...А бывает безвозмездно?

Вадим Бойко

Веди себя попроще и друзья - потянутся! Ни кому ничего не давай! Первый, который тебе придёт на подмогу (безвозмездно) - твой друг! Поищи среди незнакомых.

Tanya

я давно ни на кого не надеюсь...

Вадим Бойко

Здря...

Татьяна Максимович

И радость и горе делят с любимыми!!! Не зря ж говорят-друг познается в беде...так же и с любимым.А на хрена такой любимый, если с ним можно только радость делить?!

Эльвирочка Арпиева

не в коем случаи)у каждого человека есть друг,которому мы можем доверять и излить душу который обязательно поможет найти выход из сложившийся ситуации))

Тимур Шайгасумов

конечно , что грузить своими проблемами людей , главное научиться переносить удар , те попытаться его выдержать и научиться самому решать свои проблемы

Халима Каюпова

Лучше идти к близким выговориться.Иногда не разрешимая для вас проблема, окажеться такой ерундой для другого.А отчаяние, пустоту время лечит.

Tanya

🌹

Екатерина

кому как, мне легче самой с этим справится, но всё же иногда нужно чтоб рядом был человек с которым можно было бы поделится, высказаться...

Tanya

🌹

Настя Бурнакова

если сама не сможешь то общайся с друзьями это помогает подругу так поддерживала ей помогло ходит вся весёлая и радостная

Tanya

Спасибо!

Настя Бурнакова

да не за что)))

Дмитрий Мухин

Не важно, как справляться. Важно - слышат тебя, те, кого ты любишь, или нет. Если нет - всё равно придётся справляться самому.

Tanya

🌹

Луиза Аитова

По идее, пустоту и отчаяние нужно заполнять друзьями, так скажем. Проводить время с теми, кто может отвлечь Вас от горя.

Realistka

если есть силы справляться, а то можно и в дурку угодить. Всегда легче, когда есть люди, которые разделяют с тобой горе.

Анна Стоналова

и в горе и в радости...) а объятия и нужные слова в момент, когда опускаются руки, это, пожалуй, единственное средство

Настя

извините,объятия в трудный момент еще как помогают! если от близких прятать свое горе,то какие же они близкие?

Гульнара Кадырова

нет не надо так если тебе будет плохо пусть все об этом знают, а то в себе замкнешься крыша поедит, это опасян

Игорь Дударев

поддержка близкого в трудный момент немалого стоит, хотя решать проблемы все же придется самостоятельно

Tanya

это так!

Игорь Дударев

истинно

Александр Ламбин

Согласен:) о бедах не за чем никому рассказывать.Это никому не интересно, а только отталкивает.

Tanya

🌹

Анечка

не согласна, лучше, если рядом будут близкие люди, человек должен быть не только ради себя

Елена Красникова

все внутри себя создаем мы сами ,в экстренных случаях можно привлечь на помощь психолога