Татьяна Антоновна

Ну скажите, пожалуйста, кто такие Буки и Бяки и где они живут?

Ответы
Воронин Юрий

Букой раньше часто устрашали детей («не ходи, бука съест»), остерегая их от неприятностей, например, чтобы они не выходили ночью из дома. Народная фантазия, олицетворяя буку, изображает его с огромным открытым ртом и длинным языком, которым бука хватает детей и, бросив в глотку, пожирает их. Бука, по поверью, ходит только ночью, около дворов и домов, и уносит попадающихся ему детей.Бука — маленькое злобное существо, которое живёт в шкафу или под кроватью. Его видят только дети, и дети же от него страдают, так как Бука очень любит по ночам нападать на них — хватать за ноги и тащить под кровать или в шкаф (своё логово). Боится света, от которого может погибнуть, и веры взрослых людей. Боится, что взрослые в него поверят.
Бяка:Что-нибудь плохое – неприятное, грязное, гадкое и т.п.; может обозначать и живых существ (употребляется чаще всего в детской речи). Например:Ромочка, ты зачем принёс эту бяку! Из выше сказанного Бука по своему естеству был "-бякой"😉 😊

Татьяна Антоновна

👅 это бука))))))👺а это бяка?))))))

Воронин Юрий

мои не такие симпатишные, как ваши

Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Татьяна Антоновна

мои искренние поздравления!!!!!!!! виват, МОЛОДОСТЬ!!!!!!!!!!

Payman Maleky

Бука и Бяка (англ. Woozle and Wizzle) — персонажи историй о Винни-Пухе. Это «виртуальные» персонажи, которые упоминаются в тексте, но не участвуют в сюжете как действующие лица.

Татьяна Антоновна

видимо сильно плохишки)))))?

Алексей Генералов

Нам пятки лижут, языки костра. За что же так не любят недотроги, работников ножа и топора, романтиков с большой дороги...

Сергей Тавлеев

А Вы не знаете ? Оглянитесь вокруг . Они среди нас . Они вокруг нас . Они в нас. ПОСМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО.

Крысанов Андрей

живут в Зачарованном лесу недалеко от домика с надписью "Посторонним В". предмет охоты Пуха

Татьяна Антоновна

я кажется видела это. это недалеко у леса на опушке, где жила-была старушка, она еще снежки солила в березовой кадушке))))

Во
Ворчун

говорят мы буки бяки как выносит нас земля ой ля ля ой ля ля погадай на короля 😂 💐

Во
Ворчун

нет это бременские музыканты мультик классный

Ingritis

Выйдите часа в два ночи на улицу, в незнакомый двор, тогда узнаете!!!

Ingritis

Да! Да даже если б и был, то догнать было бы всё ровно сложно! Но если б догнали, то как минимум получили бы разряд шокером в бочину, с последующим добиванием по кумполу!

Татьяна Антоновна

да нет, это, как у почтальона Печкина. Я был злой, потому что у меня велосипеда не было))))

Ingritis

Возможно по кататься захотелось! Но это выяснять я не стал!

Татьяна Антоновна

не любопытный Вы человек)👋

Ingritis

Любопытство может стоить жизни!

Ольга Моисеева

Бяка - это вы, т.к. спрашиваете фигню. Бука - это я, т.к. не знаю ответа.

Александр

Это наши контролёры - надсмотрщики. Вертухаи, они же боги...

Александр

Как сказать...Они же и воспитатели, и тренеры.

Грач Налбандян

Вот, Луше и не знайте! В жизни и так неприятностей хватает.

Анвар Абдельдинов

Наши живут в Астане, Ваши в Кремле, а их - в Вашингтоне))

Владимир Кожанов

Я думаю это разбойники из бременских музыкантов

Валерий Ратников 🇨🇳

это что то из детства, но что то я подзабыл.🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

так в названии написано было. Хотя по девке на видно.

Татьяна Антоновна

значит был обман. собиралась женить на себе этого пацана)))

Валерий Ратников 🇨🇳

потому и бяка?🤔

Татьяна Антоновна

вот я теперь все поняла)))))

Александр Дугинец

В ГОРОДЕ БРЕМЕНЕ!!! И ОНИ БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ!!!

Надежда Иванова

в мультфильме как и домовенок Кузя и чебурашка

Игорь Веслополов

Так это семейство Бабаек, а живут они рядом.

Татьяна Антоновна

океан живое существо. я не очень сентиментальная особа, но когда увидела впервые океан, немного струсила)))))) он живое гигантское существо

Игорь Веслополов

Несомненно и это Существо завораживает и наводит на мысли или передает свои мысли для размышления

Татьяна Антоновна

сознаюсь)))))) я очень была поражена. недаром он родил жизнь на земле!

Игорь Веслополов

Мы ушли немножко, предлагаю вернуться к ней позже. Вы просите и даётся Вам ?! Я как то раньше конфликтовал с Высшими и заигрывался с Низшими, без фанатизма конечно без обрядов и прочей ... Всё на уровне мыслей, за жизнь никогда не держался, люблю "на грани фола". В какой то период пришло само , что жизнь- для духовного Роста. Когда пытаешься что то менять бесы на грани своих возможностей( как мне кажется) искажают ход жизни в сторону конфликтов, они и питаются энергией конфликтов.

Татьяна Антоновна

вот только что в тему))) кто-то из друзей закинул очень умный ролик. на мой взгляд - верить в справедливость бытия. ведь даже темное имеет право быть, чтобы отделять белое!

Александр Шебалин .

А это только они сами и знают,Бяки с Буками.

Валерий Шилов

а эт ты у бременских музыкантов спроси

Sniper In The Night-Степан

в мультфильме Бременские музыканты.

Татьяна Антоновна

ага)))))))) все воры бяки или буки)?

Sniper In The Night-Степан

а фиг его знает. но тав главная бандитка колоритная, а воры стилизованные Вицин, Моргунов и Никулин - бессмертная троица