Рада Рай.

Самый холодный город в мире?

Ответы
Валерий Довнер

Оймякон. ( Республика Саха ). В 150 км. северо- восточнее Оймякона находится полюс холода. Если например, на северном полюсе минус 40, то в это же время в Оймяконе за 50 со знаком минус.

Валерий Довнер

А что интересно самая холодная столица мира - это Улан-Батор ( Монголия ).

Зубика .

Стас Васильев
Твари, мрази безнравственные, ублюдки. Бог велел любить всех, эти мразоты наставляют убить. Надеюсь они за это ответят как 1917 ответили и перед богом и перед людьми.

Волчара

там городов нет)))
если за город принимать ну хотя бы 100 000, то они все в относительно теплых местах
а абсолютный рекорд зареган в Верхоянске, но это поселок менее 1000

Волчара

что нет?

Волчара

вы собираетесь спорить со специалистами? и какой рекорд по вашему температуры?

Леди Кена

Я смотрела передачу..в ней сказали что Якутск

Волчара

ну ну да, как это по американски, жизнь по фильмам изучать.
вы больше журналюг слушайте)))

Ал
Алексей

наш . вот зимы нет я мерзну включили отопления трубы только не холодные подключил сам эл печь кварцовый обогреваемся смех а деньги за отопление возьмут

Ал
Алексей

сами на пустом месте и город и заводы построили.

Карлсон

Вообще самая низкая температура была зафиксирована в Оймяконе - 72 градуса по Цельсию. Но кто является самым холодным по средним показателям, я не знаю.

Карлсон

Якутск так Якутск.

Та Самая

Верхоянск, Якутск. Вспомнила анекдот :-И как у вас там погода в Якутске? - Да все нормально, - 20. -А по телевизору сказали:"-57"-...Ааа, ну так это же на улице -

Vladimir Medved

Сегодня, 12-го ноября морозы на планете самые минусовые в Оймяконе, Верхоянске и в Антарктиде, везде минус 43 - 45 градусов.

Vladimir Medved

Нет , в Якутске сегодня ночью минус 20 , а завтра ночью, минус 23 ...

Леди Кена

Я смотрела фильм что Якутск

Vladimir Medved

В Якутске бывает холодно, но всегда теплее чем в Оймяконе.

Леди Кена

Я Вам написала-фильм смотрела

Vladimir Medved

Про фильм я понял и рассказал вам как на самом деле там устроено.

Котопланетянин.

А не помню как называется, но там дубак ваще и снегу под два этажа на метает, так что они тонели там роют практически.

Алексей Оксанов

Верхоянск считается самым холодным городом в мире. 24 Минимальная температура, зарегистрированная в нём, — -67,8 °C

Леди Кена

В Якутске регистрировались 83 градуса

Алексей Оксанов

Также к холодным городам относят Якутск (Республика Саха, РФ). Это самый крупный город, который находится в зоне вечной мерзлоты. Средняя температура января близка к –40 °С, но каждую зиму бывают дни, когда она опускается до –50 °С или –60 °С. Абсолютная рекордная температура зафиксирована в 1891 году — она составляла –64,4 °С. 1 Так что не спорь🤷‍♂️

Алексей Оксанов

Не верь ТВ...Особенно сейчас

Алексей Оксанов

Передачи для рейтинга...В СССР был Клуб путешественников,там всё было наглядно и честно

Леди Кена

Я смотрела пару раз в детстве

Злой Мангуст

Наверное Диксон...хотя точно не уверен,но в России 35% территорий,это зона вечной мерзлоты и там много таких мест

Ти
Тина

Я ошибку сделала Оймякон,всегда считался самым холодным и там зафиксированы самые низкие температуры.

На
Наталия

Самой интересно?

Ти
Тина

Приветик. Она смотрела передачу,там сказали Якутск

На
Наталия

Аааа)))

Ти
Тина

Но мы с тобой правы ✋🤗

На
Наталия

Да

Бибизянин

Верхоянск , Оймякон, я сам родом с Норильска, -66 видел, в -55 гулял в актировку

Леди Кена

А я смотрела передачу что самый холодный это Якутск..там регистрировали минус 83

Бибизянин

не смотрели вы такое, там не фиксировали такую темпер, самое холодное место на земле фиксили на антарктиде, ниже -90

Леди Кена

Нет смотрела..зачем мне Вам врать???

Бибизянин

врёте чтобы обмануть

Леди Кена

Уффф..да вот делать мне нечего больше)))

Зубика .

Тебе это не грозит тухлодырка смердячая. От тебя мухи за 10 метров дохнут

Зубика .

Это о тебе Стасик пишет , гони его на хер

Сергей Логинов

Верхоянск, мин. температура зарегистрированная в нем -70 град.

Сергей Логинов

Ну и где, и какая там официально зарегистрированная мин. температура?

Сергей Логинов

Температура минимальная какая там была?

Сергей Логинов

Не сочиняйте, такой температуры не было

Сергей Логинов

Я тоже могу рассказать что я слушал, например как заяц волку глотку прокусил

Леди Кена

Вы не в своём уме???что за сравнение

Сергей Логинов

А Вы в своем, температуру в городе -83 градуса, в передаче слышали, вот я тоже в передаче про зайца слышал.

Сергей Логинов

11 января 23 года в поселке Ессей на севере Красноярского зафиксирована минимальная температура за всю историю наблюдений — минус 73 градуса

Александр Жданов

Норильск, он расположен севернее Якутска, а так Оймякон.

Александр Жданов

..от куда данные?

Александр Жданов

Ясно. Я же был там и именно зимой

Николай Ntv

Это за Полярным кругом. Мурманск, например.

Николай Ntv

Сыктывкар

Николай Ntv

Я дальше не ездил.

По
Полтавчанка

Верхоянск

Николай Ntv

Ну, ладно. Нас холодом не напугать. И там выживем.

Николай Ntv

Возможно. Но люди и там живут.

Николай Ntv

Мой кот сильно опушился, котов не обманешь. Зима лютая будет.

Руфус

Норильск, Мурманск? Или города в Якутии?

Александр Грызлов

Станция восток в Антарктиде, 81 градус

Вячеслав Серкин

Блин такая холодина у нас в Е-бурге.))

Вячеслав Серкин

Хоть Солнце появилось. Веселей стало.

~L
~Eva Lansca~

Ой , ещё со школы помню ! Это Оймякон !