Аксёнов

Вы стали умнее с приходом интернета..?

Ответы
Людмила Троян

Главное понять, что по ту сторону следят за твоими интересами и ответят на любой твой вопрос. Потом раскрутят тему -и новый сайт или блог или еще что. На твой вопрос-море разных мнений и ответов. Умнее ты не станешь, возможно научишься думать самостоятельно и отделять зерна от плевел. Однажды врач скорой помощи сказал, зачем, мол, вы вызываете? Все есть в интернете. Месяц-и вы доктор.

Евгений Килин

Жить стало проще, жить стало веселее, но намного тупее. Раньше я выходил на улицу и запоминал как и куда добираться, теперь это отпало. Есть навигаторы. Раньше я ходил в библиотеку, читал, учил, писал. Теперь в интернете все есть. Писать от руки не надо. Память деградирует. Не надо хранить информацию, она есть в интернете.

Смена Мерности

Нет.. Знания получаю. Но ум это же другое.. Ум способность самостоятельно усваивать, перерабатывать, фильтровать... Поэтому нет... Ум изначально либо есть либо нет.. Думаю так.

Аксёнов

Для меня ум-это емкость, которую мы с рождения начинаем наполнять знаниями.. просто обьем у всех разный..)
Но это моё субъективное.. не настаиваю..)

Смена Мерности

Мне нравится Ваше мнение))

Аксёнов

Спасибо..)

Александр Kãlis

Совсем наоборот тупее и глупее и вот почему ,жизненный цикл почти достигнут решения многих задач для их решения иссякли-Всё сть ***что дальше ????? Садхгуру-YouTube

Валентина Пашина

С приходом интернета я убеждаюсь всё больше и больше в том, что сколько же нЕучей, со средневековыми предрассудками у нас есть! Я даже не предполагала этого.

Просто А...

Нет. Скорее стал эффективнее. Теперь на халяву можно очень быстро найти информацию, которую раньше мучительно восстанавливал в памяти...

Иван Владимирович

Умный - человек, умеющий ДУМАТЬ логически, а Интернет - некий источник информации. С обычными книгами было интересней...

Александр

Гораздо больше знаний. И можно не бегать по библиотекам, жаль только ужимать начали, труднее искать нужное.

Аксёнов

Ужимать..?

Александр

Хотел недавно пересмотретьодну лекцию, сохранено в "нужное" на ютьюбе, в фигу - видео удалено. По списку шесть роликов не досчитался, вычистили, а там чистая наука без политики и прочего.

Аксёнов

Может хозяин удалил..?

Александр

Тогда было бы " по требованию правообладателя".

Аксёнов

А что написано..?

Александр

В том и дело, что ничего. Видео отсутсвует в этом плей листе, всё.

Аксёнов

Модерация не дремлет..)

Nn

Просто меньше к людям за советами стала обращаться...а вот умнее ли...не знаю...некому оценить)))

Аксёнов

По собственным ощущениям..)

Nn

Не умнее... вряд ли стала лучше или быстрее соображать, вряд ли я стала мудрее...а вот инфы в голове стало больше (половина ненужная) вот и всё))

Аксёнов

А чем информация отличается от знаний..?)

Замир Умир

Ну знания это то, что можно применить в жизни и работе. А информация- это инфузория- туфелька имеет от 8ми до 12и отростков

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

дураки ищут в инете глупости, умные пополняют знания. да, я умнею. но еще так много не знаю.

Аксёнов

А разве можно знать все..?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

неа. но стараться желательно знать больше. если нужно или интересно

Аксёнов

Тогда почему ник такой..?)

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

в чем поблема то с ником? относительно же все. я себя с глупыми не сравниваю, а относительно умных не достаточно знаю и умею

Аксёнов

А кто говорил о проблеме..?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

Аксёнов, не занудствуй. к словам не цепляйся

Аксёнов

:))

Андрей Григорьев

А Вы знаете, что три шкафа с книгами в три раза больше, чем один, но ни насколько не умнее?

Аксёнов

Потому что дубовые, наверное..

Натали Малышка

Интернет ума не добавляет....С приходом интернета стала больше общаться......виртуально....

Анна

Да. Я научилась тому,что не умела и не знала раньше. И люди научили проверять информацию

Оксана Алферова

В разы. Вот, прям видно, неворуженным взглядом, IQ растет не по дням, а по часам

Ирина Королева

Представьие себе: о многом догалываоась просто, а здесь - научно доказали!

Ла
Ларифонда

Интернет не плохо,узнаю больше информации,чем в газетах и по телевизору.)

Аксёнов

Главное отсортировать по уму..)

Ла
Ларифонда

Логично!😉👌

Аксёнов

:))

Вера

О ДА😁 и ной раз не знаешь как хлеб нарезать,пока в интернет не заглянешь

Lаzy

Получил более быстрый и легкий доступ к информации. Умнее-точно не стал.

Evgenij Nikolenko

Скорее не умнее а продвинутым а что бы быть умным надо читать книги

Helena Veselova

Очень сомневаюсь. Но нашла действительно умных и интересных людей