Ольга Сергеевна

Нравятся рубаи Омара Хайями?

Ответы
Елена Трущенко

Обожаю. Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Кристина Щербич

да хоть обои у Димы Билана)))) я не люблю такого рода четверостишия)))))

Альбина Сердюкова

это кто?но сразу по имени скажу , что Нет!)

Ольга Сергеевна

А вот такой его стих: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть И лучше будь один, чем вместе - с кем попало.?

Ольга Сергеевна

Или такой: Общаясь с дураком, не оберёшься срама Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, мудрецом тебе предложенный - прими Из рук же дурака не принимай бальзама ?

Альбина Сердюкова

короче он пишет стихи о мудрости,да?*)

Ольга Сергеевна

Найдите его в интернете и понаслаждайтесь музыкой его четверостиший. Что понравится - запишите себе на память. Удачи!

Nymph Etamine

Знать бы, что это..

Ольга Сергеевна

Вот, что Это: Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Не допускай, чтобы тоска в груди твоей кипела, Чтоб о насилии судьбы тобою мысль владела. Ты пей вино на берегу бегущего ручья, Пируй, пока земля твое не поглотила тело.