Наталья

Недавно узнала, почему черную пятницу так называют. А вы знаете?

Ответы
Belich Roman

Она положила основу, к переходу от рыночной экономики к хотелкам. Теперь нет смысла понижать стоимость товара по обьективным причинам, достаточно обьявить скидки и устроить ажиотаж...

Belich Roman

А помните черный вторник в 1994 году? Вот то был настоящий рай для тех кто знал.

Belich Roman

;-))

Александр Изотов

конечно! я тоже не так давно про это смотрел документальный фильм... из-за сниженных цен... в России наоборот предлагают скидочную пятницу называть красной! 🤗

Наталья

В давние времена торговля рабами проходила 3 раза в неделю. В понедельник продавали самых дорогих рабов. В среду подешевле. А в пятницу самых дешёвых. Если раба в пятницу не покупали, его убивали.

Александр Изотов

я слышал другое. в бухгалтерских книгах американские торговцы прибыль вписывали краснымы чернилами, а убытки чёрными...вот и пятницу, когда делают на всё скидку назвали чёрной из-за убытков. А с другой стороны возможны оба варианта... )))

Евгений Шевченко

Она у меня всегда после Чистого Четверга.. в Четверг я причащаюсь. как все программисты... а потом утро Черной Тяпницы.. с большим трудом за парой баночек пива

Валерий Довнер

Люди с работы отмечают конец рабочей недели. Отсюда - день шофёра, поход в кабак, потом ссора с женой, аварии на дорогах ( усталость человека ) и т. д.

Станислав Куземский

Чёрная пятница по моему это день самых больших скидок и распродаж в Американских магазинах. Обычно в декабре,если не ошибаюсь.

Ва
Валерий

Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения

Геннадий Попов

Знаю. Это первая реакция полиции США на одну из первых массовых распродаж, которая была как раз в пятницу

Eлена Вологжина

Из Филадельфии пошло. В пятницу пробки на дорогах. А при распродажах толпы народа и очереди в магазинах.

Владимир Ковалев

Это больше подходит для Европы и США. А в других странах это всего лишь попытки подрожать США и Европе.

Ринад

Может во время первой распродажи, много народа поубивали во время открытия магазина?

Viktor Kuzin

В США БЫЛИ ПРОБКИ ПОЛЕ ПРАЗДНИКА БЛАГО И СЕЗОН РАСПРОДАЖ КОГДА ПИНДОСЫ ДУРЕЮТ !!!

Александр Дугинец

Потому что после этих скидок остаёшься в одном лифчике в смысле без штанов!!!

Алексей Страшнов

конечно,-у каннибалов в пятницу подавали к столу хорошо прожаренного негра

Валерий Шевченко

Наталья? Это же не правда! А правда! Баба Наташа! Вон оно чё!()) Старое бревно!

Лис Плискен

потому что в это день негры могли позволить себе походить по магазинам?

Юлия Овчинникова

Означает сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения.

Ал
Александр

Не знаю, но у меня есть.
Явно вы не птицу имели в виду!

Анна Баутова

Тоже задавалась этим вопросом может ,потомучто ночная распродажа?

Мишка Квакин

Ой да абориген, весь грязный, как чума, попался в пятницу рОбинзону

..
...

Нет, не знаю, но подозреваю, что это как-то с работорговлей связано

Наталья

Да

..
...

А немножко подробнее можно?

Наталья

В давние времена торговля рабами проходила 3 раза в не. В понедельник продавали самых дорогих рабов. В среду подешевле. А в пятницу самых дешёвых. Если раба в пятницу не покупали, его убивали.

..
...

Спасибо!