Мисс

Вот думаю..если Христос был на земле так давно многие люди же в него не верят...и доказать что он был не каждый поверит еще..и насчет грехов..чел.воспитан и порой живет в такой среде где нет места Богу,исправить свои недостатки трудно...получается Христос ради меньшей половины человечества отдал себя в жертву?Многие ведь в него не верят?А как же остальные тогда?

Ответы
Никита Медведев

Он пришел спасти нас грешных. И многие спаслись. Все по-разному и в разное время приходят к Господу, я в 34 года когда ища имя сыну смотрел на Ютубе житие святых. Тогда меня это очень тронуло. Сейчас я верую в Господа, хожу в Храм по возможности, но путь Христа очень тяжёлый как я увидел...это борьба с грехами своими, страстями блудными и многое другое...смирение, милость, жертва... Этот путь тем кто живёт миром не по душе, потому они выбирают мир . Потому людям приятнее и комфортнее жить в миру и получать удовольствие от его благ. А вера в Господа ограничивает человека...нужно расставаться со своими грехами, а это тяжко. Это борьба. Ведь и во время Христа в него многие не верили, не признавали в нем Бога.

Мисс

вот именно

Ag
Agafon

а как же жили люди до рождения Христа..?
и веры разные, а книжки их посмотришь, по смыслу они практически одинаковые, только имена персонажей отличаются...
так же научные вещи которые люди не могут объяснить называют чудом или волшебством...
как же так получилось что отец не спас его и не оживил...
а так же если Христос сын Божий, тогда почему его Христа считают Богом..?
при этом Будда каждый раз меняется и в новом теле живёт..
а если посмотреть на наши славянские религии, у нас Бог в душе каждого человека, и не раб он Божий, а все люди являются детьми Божьими, причём детьми Солнца...
как думаете стоит копать дальше и пытаться разбираться в том к чему не иметее доступа и тем более понимания..?

Мисс

да ради бога..раб у достойного господина является другом

Ag
Agafon

...)) забавное внушение...
а ещё говорят что если с презервативом, то это не измена...;) ))
статус от этого не меняется...

Мисс

да ну

Ag
Agafon

забыли добавить "НАХ" ...;) )))

Владимир Зарубин

Он пришел на землю для всехВторое послание к Коринфянам, Глава 5 ●15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (Синодальная Библия),а верить в это или нет-это уже выбор каждого человека,к которому обращается со страниц Писания Он:От Матфея святое благовествование, Глава 11 ●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ●30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Синодальная Библия)

Понятие греха ведь тоже очень надумано и сомнительно. Грехов попросту нет. Иначе вся жизнь, еще не родясь уже грешна. Есть другое понятие- достойность. Каждый достоин того чего заслуживает и чем живет. Если человек достоин любви, его любят, не достоин- ненавидят. Есть достойные смерти. А есть и памятники заслужившие. Но в религиях они все грешны. Видимо сама религия и есть грех. Такой вот вывод напрашивается.

Мисс

нет грехов?

Нет. Они придуманы нами.

Мисс

а как же законы ?

"Закон что дышло, куда свернул, туда и вышло, " знакомая поговорка?))) А ведь и она говорит о том же самом.

Николаус

Вера есть у каждого человека и ею он может пользоваться самостоятельно по желанию и разумению! Но её используют и другие в своих корыстных целях! Религии,реклама,маркетинг, статистика, политики и просто криминальные элементы! Обман и вера как брат и сестра идут по жизни рядом!

Виктор Соловьев

Верить что был Христос-мало ...Проблема в том что ОН сказал что придет снова...И тут все сели ждут гром и молнию которые во сне видел Иоанн ..смешно даже верят сну ..НЕ ДОЖДУТСЯ НЕТ ТАКИХ МОЛНИЙ В ПРИРОДЕ.И НЕ БУДЕТ ...ЗАБЫЛИ ЧТО ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ...

Мисс

😢таких мало..надо обладать сверхчувственностью..и такие люди прячуться от общества..общеста имеет паразитов ..

Виктор Соловьев

Да нет Вы видно Библию не изучали ..Сказано же ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ -БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ И ГОНЯЩИХ ВАС и тд..Значит не убегать от общества а жить и любить .))))

Мисс

все так но психологию тоже никто не отменял есть дети нелюдимые

Виктор Соловьев

Дети -это зеркало родителей.

Александр Давыгора

Христос принял жертвенную смерть не ради тех, кто в него верил и не ради того, чтобы поверили. Он принёс себя в жертву во спасение всего человечества. Верить в Христа или не верить - выбор каждого свой, а место Бога - везде, где есть хоть один человек.

Мисс

🍮🍰

Александр Давыгора

Хотите - верьте, хотите - нет, а Бог - есть!

Мисс

🎁

Александр Кишинёв

Верить в Христа или нет - личное дело каждого человека. "По вере вашей да будет вам!" Кроме православных и католиков, на земле много иных религий. Даже атеизм - это вера. Вера - противоположная религии. Атеисты верят, что Бога нету.

Vahan Kimovich

Если позволите Алиса...очень многие верят в Христа и я не соглашусь с Вами. Поверьте жертва была не зря. Я не фанатики но всё же вера всегда должна присутствовать в сознании человека. И в принципе не важно как она называется.

Аламути

Хороший вопрос. Никто не сможет сказать, что будет с теми, кого не коснулось слово божье. Но, поскольку, бог есть любовь, мы можем рассчитывать на милость к таким людям. Да и ко всем остальным.

Александр Апанасенко

Алиса, ведь слышала выражение "дыма без огня не бывает". Думаешь столько людей обманываются? Иисус Христос потратил последние 2000 лет на воспитание четверти от всего населения планеты.

Владимир Демидовский

Алиса,детка,перестань философствовать. Тебе это не идет. Пускай это делают лохматые евреи. Жизнь так хороша и коротка... Просто живи!💄

Паша

Христос совершил великую миссию! Он показал нам Бога! Никто его не понуждал..."имею власть отдать жизнь и имею власть принять её..."

П🅰️шк🅰️©️🚭

Многие в него не верят,это факт. Сейчас много всяких гипотез о происхождении человека. Вот люди и разделились на разные стороны

Николай Богомазов

Тем кто молится на деньги до дупы как человек произошёл. 3 года назад японцы доказали что обезьяны произошли от человека. И процесс такой мы наблюдаем. А обратный нет.

Олег Пустохайлов

С чего вы взяли меньшей? Откровение написано, спасенных сомн. Можете сосчитать?)) Но спасутся только те кто примет Его призыв. (())

Сергей Сергей Журавов

ну религия создана для манипуляций с сознанием обычных граждан... сейчас все попроще.. можно и не сдавать на них деньги..

Fedor Shkenev

Вас правда это волнует? Да-а-а... Вопрос Вам-а вот вообще-как Вы думаете-Бог(если допустить его наличие)-он всемогущ?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Каждый даст ответ конкретно за себя . Если читать Библию с Ветхого завета , то становится понятная миссия Христа.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже если и был, то он пришёл и по беспределу начал чудить, ну естественно, существующий режим его упразднил

Romaryo Leskovski

Ты не права, он нёс любовь всем и большинству и малому кол-ву народа который ему не верил. И сейчас не верит.