Гр
Григорий

Почему если не поставить в сообщении смайликов, его воспримут как что-то грубое либо скучное?

Ответы
Кристина Федорова

Если речь идет о позитивном сообщении, например: Ой, какое смешное видео ты мне отправил , то смайлик выражает ваши эмоции от просмотра видео! Я не считаю что сообщение без смайла скучное или грубое, просто со смайлом оно сморится интересней и становится понятно, что было действительно смешно. А без него данное сообщение больше воспринимается как стёб. А если речь идет о негативном сообщении, например: Я зол или Я разочарован, смайл там не нужен и неуместен.

Шарбат Алдибек

В сообщении главное - не наличие всяких смайликов и др. позитивных изображений, а содержание самого письма. Если сообщение - доброжелательное и искреннее, если слова в нём исходят из самого сердца, то они до сердца и дойдут. И тут уже нет необходимости ни в каких смайликах-шмайликах. Такая наглядность, иллюстративность в письмах обычно используются с целью усиления и придания всевозможным чувствам большей выразительности и яркости.

Оксана Шкелева

потому что, даже когда идёт реальное общение очень обращаешь внимание на эмоции, мимику, тембр голоса, интонации....при письменном же общении ничего этого нет...и всё зависит только от личного настроения читающего и если Вы не добавили в сообщение хоть капельку своего настроения в виде смайлика, его действительно могут воспринять как грубое либо скучное.....

→Ţ
→「Ǹằřä Ţèmaŕι」←

Потому что большее количество таких собеседников знакомы только по интернету и возможно плохо знают характеры друг-друга или не знают, как собеседник может реагировать на то или иное сообщение. Ну, ещё может быть, что если человек ставит смайлики в своём сообщении, значит он настроен на переписку и ответил не просто на "отвали"

Влад Белоусов

потому то, многие забыли, что раньше чтобы передать чувства нужно было просто написать строчку, и человек поймет, как она звучит и что значит, потому что писали с любовью и от частого сердца а сейчас? а сейчас? сейчас редко это встретишь, сейчас рука не дрогнет, чтоб написать люблю, ведь сейчас ее и нет почти...

Мари Сабель

10 шагов навстречу друг другу
Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов.

Людмила Елизарова

Смайлики помогают выразить некоторые эмоции, получаемые нами в ходе переписке.Ну или на момент данного сообщения.С помощью чего, люди читая его, смогут понять( в общих чертах конечно)какую правильнее интонацию к нему применить.Это как знаки препинания для лучшего взаимопонимания 😄

ОК
Оксана Кабирова

Потому что только русский язык богат оттенками интонации, русский менталитет. В качестве примера слово "здорова": 1) можно поприветствовать кого-либо: - ЗдорОва., 2) спросить о здоровье собеседника: - здорова?, 3) констатировать тот факт, что та или иная ситуация удачно сложилась - здОрово.

Гр
Григорий

Но это ж не связано со смайликами. Слово "здорово" (как приветствие) иногда пишут "здарова", чтоб не путались

ОК
Оксана Кабирова

возможно я не точно выражаюсь, но на мой взгляд, я имела в виду, что со словом можно дополнительно смайликом отразить что именно вы имели в виду. Смайликами еще отражают настроение собеседника, отношение его, приветливое отношение, доброжелательность либо же те чувства которые сокрыты. Как правила чтение просто текста монотонно, а оживший текст, со смайликами, веселее и увлекательнее.

Ксения Макарова

Мы молодежь живём в мире онлайн в большей части своей жизни, редко в реальности выражаем то что очень часто говорим в сети, выражаясь в соц. сетях нам по голове никто не настучит, или не обидеться. Ибо смайлики помогают ограничать слова сказанные в серьёз и в шутку.

Анита Леванян

Потому что смайлики-это обычно хорошие эмоции, их ставят, чтобы было легче понять чужие чувства, а когда их нет, то фиг знает, как человек отреагировал. Хотя свое настоящее настроение тоже можно прятать за смайликами, чтобы никто не понял. Так что, сложный вопрос

Лилия Белова

Люди привыкли к смайликам и уже на автомате их ставят.
Бесит, когда думают, что я злая и скучная, если в сообщении нет смайла. Ну не вижу я смысла отправлять незнакомому человеку смайл. Либо поставить его, если моё сообщение и так о радости/веселье и т.п.

Ng

Потому что Мы когда переписываемся мы ведь не знаем с каким тоном наш собеседник с нами разговаривает. Так и мы не можем передать свои эмоции и чувства через СМС поэтому и надо вставлять смайлики. Я думаю что смайлики для этого и придуманы.

Ирина Масленицына

Люди потеряли ориентацию в русской речи. Не замечают шутки, если грубо не намалевать рядом соответствующую рожицу. И комедии всё чаще стали делать со смешками за кадром и аплодисментами в тех местах, в которых надо и нам аплодировать.

Дашенька Крылова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Н*
Натали ****

Не знаю))))))))))))))))))) Дом Периньон - это не дом-2 Всегда так. Нечего удивляться. Если оно по тексту грубое или скучное, обязательно ставь смайлики. Улыбайтесь, люди любят идиотов. Напомнило прикол: Если ставить в конце любого...

Вадим

Не сказал бы...Я на этом сайте уже более полутора лет.Только недавно открыл для себя эти смайлики,так получилось случайно! До этого обходился без них и никто ни разу не указал на грубость...Так что здесь чс то то другое...

Aля )))

Потому что публика привыкла выражаться примитивно , смайликами.Я их терпеть не могу ...Для улыбки мне хватает ))) Или ) , )) , для смеха - ))))))))))), для печали (( , для слез - (((((((((((((...
Зачем искать эти противные смайлы ?!

Гр
Григорий

я как раз и имею в виду эти скобки

Aля )))

их легко ставить , и они для меня выражают многое ...Отсутствие в моих ответах - БЕЗЭмоциональность, холодность

Гр
Григорий

а в моих - просто нейтральный стиль речи

Aля )))

да...это - своя установка у каждого )

Мария Ивановна, 1970

смайлик - это эмоция. простым текстом мы, простые смертные, эмоции выражать не можем! знаете анекдот - жена пишет мужу "купи курицу". муж "целую". жена "я тоже тебя обнимаю и целую". муж "дура - целую или половинку".

Мила Я

..потому что слова выражают ток ваши мысли, а скобочки и смайлики, это эмоции, с ними диалог становится колоритнее)... даже специально допущенные ошибки в словах придают разговору пикантности, воть!!))

Ко
Конь-В-Пальто

Потому. что сказанное слово и написанное - две больших разницы. Смайлик как раз для того и создан, чтобы придать написанному оттенок за невозможностью придать написанному мимику и интонацию.))