Гр
Григорий

Почему если не поставить в сообщении смайликов, его воспримут как что-то грубое либо скучное?

Ответы · страница 4
Оксана Саркисян Силаева

Ставь правильно знаки препинания. Отмечай эмоции в скобках. И все равно смайлы лучше передают твой психоэмоциональный настрой.

Ла
Лана

вспомогательный инструмент передачи эмоции..................не более. А воспринимают логическое мышление и без них прекрасно...............

Алекс Венцель

На мой взгляд смайликами пользуются те, у кого мал запас слов. Любые мысли можно выразить словами, вот только не всем это дано...

Нютка Лёвик

Потому что , когда ты не знаешь человека и как переписывается, то хочется видеть эмоции. А под эмоциями мы подразумеваем смайлы

Mari-Anna Volea

потому что не каждый владеет стилями языка...не умеет передать юмор,кроме как смайлом-вот и получается,что сообщение скучное!

Ксюта Черкасова

потому что когда тебе пишут, ты не видишь его эмоций в это время. поэтому кажется, что человек пишет грубо или просто от балды

Анна Ковалёва

Смайлы это уже неотъемленная часть нашей жизни, сквозь смайлы и виртуальность мы хоть как-то пытаемся передать свои эмоции

Катя Варнава

Сейчас все привыкли смайлы ставить. Они думают, что человек обидится или неправильно его поймёт, если не поставит смайлик.

Al Hunt

Это Россия. Мы разговариваем с помощью не столько слов, сколько эмоций. Например, скажите "Дурак", или "Дурак )" что обиднее?

Svetlana Gozlan

Потому что в живую общение другое . Ты видишь глаза, эмоции . И можешь понять. А так общение в слепую вот и ставим смайлики.

Ревери Метерленс

люди помешаны на небольших проэкциях своих эмоций воспроизведённых электронно, отсюда и недостаток реального общения.

Ириша Счастливая)))

Это зависит от людей)))))если человек мудр он так не воспримет....тем более за частую человеку просто некогда их выбрать))))

Ириша Счастливая)))

Naxuy Vse

может по тому ,что общаясь по переписке человек просто хочет представить лицо ваше на данный момент,,,выражение,,,мимику

Раиса Новак

Человек который читает такое сообщение придает ему интонацию под свое настроение, так что не ленитесь ставить смайлик

Гр
Григорий

даже с поводом и без повода?

Раиса Новак

Если вы с человеком не на одной волне, то это обязательно)) чтобы не быть не правильно понятым

Гр
Григорий

Дажеречь идёт о чём-то траурном и любые смайлы неуместны?

Раиса Новак

В такие моменты конечно не надо смайлик... Там же все понятно с каким настроением ты это пишешь...а кому скучно, пусть пасуться

Тамара Мальцева

Я никогда так не воспринимаю сообщения, ведь до существования смайликов писались же как-то смешные и радостные письма.

Наталья Перепелова

Бред. Можно ответить так, чтобы смайлики были лишними. Но при этом ответ был насыщенным. Нужно развить эту компетенцию.

Катерина Bulochka

Потому что смайлики помогают понять смысл написаного ,настоение человека и выражение лица.Я лично очень их люблю .

Женщина Любимая🐠🐒

Потому что вас не знают с доброй иронией вы написали или со злым сарказмом. Чтобы придать окраску я ставлю смайлик)