Гр
Григорий

Почему если не поставить в сообщении смайликов, его воспримут как что-то грубое либо скучное?

Ответы · страница 9
Любава Марго

смайл - это эмоция. с разными смайлами одно и то же слово будет иметь разное значение.

Белая Малинка

Это девушки так воспринимают)))по себе знаю))потому как сама эти смайлы везде ставлю))

Джоника

vtyz меня больше прикалывает, что надо поставить хотя бы скобку, чтоб поняли, что шутка

Июнька

Потому что эмоциональную окраску ответа трудно узнать,поэтому смайлики помогают))))

Гр
Григорий

а друзьям приходят уведомления о комментариях их друзей?

Июнька

Есть кнопка активнтсть друзей

Гр
Григорий

блин,

Июнька

Это в том случае, если я или ты друзьяа чтобы ими стать, нужно тебе меня открыть и поставить галочку" принять в друзья"..

Гр
Григорий

аа, тогда ладно)

Олеся

да не, некоторые вообще считают, что если ставить смайл, то это приглашение к сексу)))

Айнура Айко

Настроение собеседника важно... иначе мы додумываем его, и порою абсолютно не верно)

Аленушка Москалева

я обычно не когда не ставлю смайликом ( только иногда) и все нормально воспринимают.

Ма
Мария

Вот уж нет! Важен смысл!Можно колобками облепить сообщение, а толку будет никакого!

Гр
Григорий

зачем вы столько много раз написали этот ответ?

Ма
Мария

Сколько раз? Скорей всего, виной, либо слишком чувствительны клавиши, либо, интернет подводит

Гр
Григорий

аа, бывает

Анна Мымрина

Это не так, когда общаешься с человеком интересным тебе, никакие смайлики не нужны!

Ма
Мария

Ма
Мария

Ма
Мария

Ма
Мария

Ма
Мария

Ма
Мария

Майя

С ними просто веселее ...люди пытаются так передать свои эмоции... разве это плохо.....

Rosen

Это уже скорее стереотип. Рефлекс, выработанный годами благодаря аське и Ко. 😶

Баходир Тожиев

Нет они просто думать нехотять .а так надо уважать собеседника он тоже имееть душу

Валентина Степашева

Вовсе нет...я так не считаю.Зачастую смайлики являются лишним атрибутом сообщения)

Ольга :)

смайлики - наглядное выражение эмоций, а просто буквы все воспринимают по-разному