Денис Мулюков

Отчего петух, когда поет, закрывает глаза?

Ответы
Вячеслав Завьялов

Интересное наблюдение, многие эстрадные исполнители тоже закрывают глаза когда поют, быть может петух на миг представляет себя эстрадным певцом, но тогда непонятно кем представляют себя поп звёзды, а вообще интересно,просвятите

Ольга Назарова

да ну?????? если это действительно так то наверное получает удовольствие, ну не страшно же ему. Глаза закрываем только от удовольствия или от страха, ну еще когда спим, не спит же он

Стас Рубан

ему стыдно что он петух и палится своим горланием, все что он в состоянии сделать- закрыть глаза и представить себя в курятнике с кучей баб (куриц).

Жанна Демихова

получает большое удовольствие? ну или внутриглазное давление при его крике такое, что есть риск, что "глаза выпадут" ))

Александр Князев

Да нет, не особенно-то и закрывает. Всё видит. хотя, любое подобное дйствие требует сосредоточенности и напряжения.

Ольга Вайсброд

Как то не наблюдала, поэтому затрудняюсь ответить. Может это связано со строением горла петуха или глаз.

Ervand Kunjulyan

милая во первых петух не поёт..а во вторых закрывает не глоза а зад.праход.чтоб голос звучал громче..

Вера Романова

мы же не знаем, что именно он поёт, может он частушки матерные поёт, вот и стыдится, закрывая глаза)

Ненарочкина Тамара

Всем привет, я снова с вами. Наверно потому же, что и люди, когда целуются - от удовольствия.

Арбузный Ихтиандр

Незнаю.Наверное пытается получить побольше удовольствия от собственного крика.

Cергей Горбатовский

Монро тоже откидывая голову прикрывала веками глаза , но она кукарекала лучше!

Тунгук *

Он тащится от собственных вокальных способностей ну как я в ванной !!!!!! :)))))

Мазаюшка

не обращал внимание!... а когда Вы ресницы красите зачем рот открываете?

Н(
Надежда (Bagira) Кириллова

Чтобы было не видно, как в него летит топор, когда он поёт в 4 утра

Dayanа М

Откуда такие познания? Часто в 4 утра просыпаетесь - понаблюдать?

Владимир Бабиков

КОЖИ НЕ ХВАТАЕТ,,КЛЮВ ОТКРЫВАТ,, ГЛАЗА САМИ ЗАКРЫВАЮТСЯ ( ШУТКА)

Alexander Eckhardt

чтоб не видно было для кого поет и со страхом ждет последствий

Роман Трайзе

Так клюв открывает, что веки слипаются ( P.S. Петухи кукарекуют)

Эмиль Сахтан

Он не поет - он чихает, попробуйте чихнуть с открытыми глазами

Андрей Пушкарский

Потому что у нас пол эстрады петухов поют с закрытыми глазами