O X A N A

В Мариинке прошла танцевальная драма "Конфуций". Режиссёр спектакля китайского театра - прямой потомок великого философа в 77 поколении. Всего 77 поколений - и это 2000 лет... Интересно, а как будут вспоминать нас наши потомки?

Ответы
Ke
Keeper

Вы наверняка знаете о теории шести рукопожатий. Я развил её, могу доказать, что любой ныне живущий находится в тех же пяти уровнях общих знакомых со всеми людьми прошлого ХХ века. Например, я всего в двух рукопожатиях от Николая Второго, Ленина, Горького, Рузвельта, Черчилля, Гитлера, в одном - от Сталина, Хрущёва, Маяковского, Маршака, Цветаевой, Ахматовой и т. д. Мэрилин Монро? Пожалуйста:: через того же Хрущёва - в двух.

O X A N A

Я через одно -с Фиделем Кастро)

Ke
Keeper

Значит, Вы понимаете, о чём я.😉

O X A N A

Конечно)

Не
Нейтири

Никак. Дети и внуки ещё может и вспомнят, потому что имели с нами непосредственный контакт. А для дальнейших поколений мы уже будет виртуальной величиной. Конфуций-это мегавеличина!!!

Константин Крылов

Думаю, что все мы потомки неких знаменитостей. А у ентого режиссёра сие просто маркетинговый финт из разряда "Масло подсолнечное БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА!!!"😉
Доброго вечера, Оксана.))🌷

Константин Крылов

А сколько сыну лет?

O X A N A

Много, Кость)) 26)

Константин Крылов

Нууу, моему поболее немного - 31.))

O X A N A

)))

Наталья Грибова

Интерпретация современная вряд ли отразит самобытность его мудрости. На сегодняшний день, по моим восприятиям, балет Щелкунчик будет вечен. Опять же не наш период...

O X A N A

Сейчас пять различных постановок "Щелкунчика" в Петербурге)

Наталья Грибова

Питер уникален! Возможно, что каждая постановка что то меняет. Но выживет классическая...

O X A N A

Да, это верно)

Yts - 62

Лично я не помню своего отца. Он погиб, когда мне было 9 месяцев. Дедушку и бабушку по материнской линии немного помню, отцовских не видел никогда, разве что, на фото.

O X A N A

Добрый вечер, Миша! Пару часов назад о тебе думала. Реклама по радио была: 19 декабря джазовый концерт. Вот думала, будешь ты там выступать или нет?

Yts - 62

Не буду, точно

Ва
Вадим

)))...Моих предков за 350 лет не то что бы забыли но всячески "утрамбовали" в забытьи и город ими основанный переименовали и другой стране отдали и концов не найти!...)))

O X A N A

Жива . Т9

Ва
Вадим

)))...Так держать!...))) (а -"Т9"это что?)))

O X A N A

Это телефон сам заменяет буквы, а , в итоге, слова.

Ва
Вадим

)))...Это не для моих извилин!...)))

O X A N A

))))

Извлекут из себя днк образ предка и если уж решат, что не Конфуций, то мордашку отрихтуют. Или благодаря квантовым перемещениям появятся лично со дня на день.

Константин Саратовцев

Никак! Звоню племяннику, болтаем. Потом спрашиваю, а ты помнишь какой сегодня день, в смысле дата. Отвечает нет, а была годовщина смерти его матери.

O X A N A

Беда...

Константин Саратовцев

Какие там 77 поколений! Предыдущее не помним.

O X A N A

Да, без корней...

Константин Саратовцев

Да и про 77 я сомневаюсь, так, для пафоса.

O X A N A

Не думаю. Человек известный. Там строгие нравы. Это у нас можно внуком Шаляпина себя назвать, и тебе ничего за это не будет

Константин Саратовцев

Ну это как в фильме "Формула любви" Биография графа Калиостро.

Галина Чаплинская Против Войны

Оксана, доброе утро! Над этим вопросом нужно начинать работать прямо сейчас.) Я с грустью осознаю, что даже на два поколения назад мало что знаю.

O X A N A

Ничего себе!!! Вы же не в России!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Я сама удивилась. Нашлись, списались, я собиралась в гости съездить. А тут эти события. И сразу обрыв связи.

O X A N A

Ну и ...Бог им - судья. Повод нашли.

Галина Чаплинская Против Войны

а китайцы -интереснейший народ. Сейчас как-раз про них читаю. Джеймс Клавелл, "Гайдзин". До это прочла его "Сёгуна" - о японцах. Совершенно иная философия. С нашими мерками к ним подходить нельзя.

O X A N A

ЗдОрово!!!!!

Бес Пристрастный

Конфуций жил 25 веков назад, это значительно больше, чем две тысячи лет. Через 2000 лет после Конфуция была эпоха Ивана Грозного.

Lаzy

Забудут, Мадам. В принципе- мне это не нужно. Чтобы обо мне помнили. Пусть живут своей жизнью и получают от нее удовольствие

O X A N A

Золотые слова.

Lаzy

Спасибо... Когда мы потребуем счет и уйдем,
Оставив на чай все что было с собою,
То скатертью свежей взмахнет над столом
Седой официант, и следы наши скроет.

Оркестр сыграет прощальный пассаж -
Не зря мы так часто в него засылали.
А завтра, как праздник наступит не наш,
Мелодии эти тут вспомнят едва ли.

Нам мэтр посмотрит растроганно вслед –
Не худшие видно мы были клиенты.
На выходе купим последний букет,
Пошлем танцовщицам свои комплименты.

И повар на кухне уронит слезу –
Он мастер, и ценит серьезных гурманов.
Таксисты бесплатно нас всех отвезут
Туда, на разлив всех пяти океанов.

Когда мы потребуем счет и уйдем,
Из места, что Жизнью шутя называем,
Усядется кто-то за нашим столом,
Не видя, как мы за окном пролетаем…

O X A N A

Спасибо огромное!

Lаzy

Удачи Вам, Мадам

O X A N A

Взаимно, Мсье!

Григорий Земцов

А никак, они уже ничего не помнят и не знают о своих предках. Так и мы еще этому сами и способствуем.

Пётр Белецкий

Интересно,как они отследили родство за столько лет?У нас сейчас все стали потомками Чингисхана.

O X A N A

Следили.

Адресат Выбыл

У конфуция все китайцы потомки) вот какая самка покусала богомолова,это уже другой вопрос))

O X A N A

Ха-ха-ха!))))))

Адресат Выбыл

А если ближе к театральной сцене. Сейчас во всем модно/востребованно иметь "историю", это продвигает товар. Вот вы на что обратите внимание-на китайский спектакль или прямого потомка конфуция?))

O X A N A

Я очень сильно пожалела, что поздно узнала о спектакле, если честно. В метро, в утренней газете статья -интервью с тем самым режиссёром о предстоящем вечером танцевальном шоу-драме. Мне было бы интересно сходить, разумеется. С большим уважением отношусь к китайской культуре. А насчёт потомка... удивил именно факт, что 2000 лет - это всего-навсего 77 поколений. Ней задумывалась раньше. И то, как они чтят свою историю - тоже приятно удивило

Адресат Выбыл

А как они чтят свою историю в повседневности?

~L
~Eva Lansca~

А вы как вспоминаете своих предков ?! Я дальше бабушка/дедушка не знаю никого .

O X A N A

Я немного знаю про прабабушку и прадедушку. Всё.

~L
~Eva Lansca~

Вот так вот .

Alen

агаааа 77 поколений....у него наверно и бумаха есть от самого Конфуций

Alen

не совсем но так

O X A N A

Хорошего дня Вам)

Alen

спасибо....у меня ночь🙂

O X A N A

Ммммми.... Приятной ночи!))))

Alen

🌺🌺🌺

Ал
Александр

У меня растёт правнук...Он, вероятно, ещё будет меня помнить...И всё...

Вячеслав

Ни как. Следов (в виде статуй, законов физики, книг...) не оставляем.

Михаил Румянцев

Ни как. Лет через пять почти забудут, а через 20 уже и не вспомнят.

Виталий Жейц

Сомневаюсь, что вспомнят, потому, что потомков не будет.