Алексей

Есть люди добрые, открытые, честные и бескорыстные! С ними очень приятно общаться! Есть люди совершенно нейтральные, от общения с ними как говорится " не холодно, не жарко" . Есть люди злые, темные и завистливые! Они корыстны, способны на обман и предательство! Они любят сплетничать и провоцируют всякие интрижки! Как вы общаетесь с этими неприятными личностями? Как дистанцируетесь от них? Какие создаете барьеры в общении и в своем энергетическом пространстве для безопасности?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если из этого абзаца выбить отрицалово, получится, что чем приятнее тебе человек, тем сильнее у тебя дистанция с ними и тем безопаснее среди тех, с кем ты можешь только вляпаться. Всё, что ты видишь в других, в тебе намешано. Когда люди другие, любой человек это пускает побоку, Гёте фиг перепрыгнешь тут. И если тебя окружают провокаторы, то ты сам ведёшь так. Единственный способ, известный мне, чтобы окружить себя людьми беззлобными и лишёнными сплетничества и прочая -- самостоятельно стать счастливым. Представь: ты абсолютно и саркраментально счастлив. Что бы ты тогда делал и как бы жил? Так и живи.

Алексей

Спасибо большое! Я буду следовать этим рекомендациям

Алла

мы достаёмся друг другу ,немножко поломанными, немножко потерявшими себя, стоит быть терпеливее друг к другу, потому что лучше мы уже не станем........для хороших людей доброты не жалко, а на плохих зла не хватает... мы ищем виноватых в том случае, когда пытаемся переложить свою вину на других, человеческое отношение гораздо сложно изменить, все мы как ежики прячем себя, свои слабости и часто больно колем, чтобы не укололи нас....всем нам бывает больно, но потом все уходит… и приходит хорошее и прекрасное!!!

Алексей

Оххх как классно сказано!!!👍😃 Это прям, ну это!!! Респект!!!👌👍😃

Алла

будем добрее

Ирина

не общаюсь..но иногда приходится пересекаться...вот сегодня например иду в логово негодяя...чтобы выгнать его из своей квартиры сдаваемой под съем...не уходит мерзавец и не оплачивает проживание...хоть к колдунам обращайся за помощью🤷‍♀️да еще и шантажирует тем...что заявит на меня о пропаже у него денег...короче не знаю как избавиться от этой мрази☹️🤷‍♀️

Алексей

Это наверно уже только по заявлению в полицию

Ирина

встретилась в председателем тсж..показала во что этот гад превратил мою элитную квартиру...ыолосы дыбом...поообещала в содействии через участкового...надеюсь...что все будет норм

Алексей

Успехов Вам и скорейшего решения этого вопроса😉🤝

Ан
Анастасия

Такие люди в основном на работе. Почти все скажут, что я делаю неправильно, но я тупо с ними не общаюсь. Некоторые меня спрашивали, почему я не общаюсь с ними - я ответила всё как есть в лицо. А вообще, я почти ничего не рассказываю о себе, пусть сами выдумывают. Я в Бога верю, без фанатизма, но верю. Думаю, меня никак не заденет волна негатива от токсичных людей.

Алексей

Вы правильно делаете. Вы нашли как дистанцироваться от токсичных людей и минимализировать их влияние на Вас

Ан
Анастасия

А Вы спокойно общаетесь с такими?

Алексей

Я вынужден много общаться с такими людьми. Я стараюсь экранизироваться от их токсичного воздействия, уменьшать время общения с ними, стараться не иметь общих дел и тем для разговоров, по возможности минимализировать общение, если этого не избежать совсем

Брунгильда Анжуйская

Раньше стеснялась. а теперь могу прямо в глаза сказать, что не хочу общаться. Ко мне не так давно женщина в поезде прямо-таки прицепилась. Расспрашивала все меня, вплоть до сугубо личных каких-то вещей. Я ее слушала-слушала, чего-то там отвечала, а потом спросила, чем вызван такой неуемный интерес к моей персоне. Она тогда от меня отстала

Алексей

Правильно, правильно всё! Можно конечно сразу и на три буквы послать 😆 но будет несколько грубовато😉

Брунгильда Анжуйская

а на отдыхе наоборот, рядом с нами загорали две такие противные тетки, высокомерные и ханжи. Тут уж я к ним пристала, разговорила их, они даже заулыбались)))

Алексей

😃👍

Брунгильда Анжуйская

Я ногу порезала, они мне даже йод принесли из номера))

Алексей

Какие добрые! Как мило 😩😩😩

Лю
Людмила

С опытом и при развитой интуиции встреченные на нашем пути люди распознаются на энергетическом уровне...И уже через несколько минут при обмене несколькими фразами становится понятным,как вести себя дальше: держаться подальше от человека,вести ли с ним беседы на нейтральные темы или с интересом ждать новых встреч...Как-то так...😊

Алексей

Согласен с Вами полностью!

St

Если бы все было так просто.) Чаще всего в людях столько всего понамешано), и доброго, и приятного, и не очень приятного... На самом деле совсем уж ужасных людей не так уж и много, игнорить их не составит большого труда. А вот, когда человек вроде бы и неплохой, но завистливый, или добрый, но жадный)), вот тогда уже сложней.)

Алексей

Вы считаете, что доброта и жадность может сочетаться в одном человеке?

St

Да, вполне. Сама знаю такого)

Наталья Демешина

Без общения с каждой категорией людей никак не получится по жизни...есть очень хорошее отношение нейтралитет...но ни в коем случае не нужно уподобляться этим личностям...на их уровень гадливости не поднимешься...только времени потеряешь уйму...а вообще, если человек живёт в этом мире,значит это кому то нужно...!"

Алексей

Хороший ответ! 😉👍 Спасибо!

Lady Winter 🇷🇺

Темную и завистливую наблюдала в деле. Ужасное впечатление производила, люди ее чувствовали сразу. О себе говорила "я сильнее любого, меня никто не переборет". Терпела ее около года, хорошо не каждый день видела. А потом просто уволилась.. мне с такими людьми нельзя общаться, болеть начинаю..

Алексей

Вы правильно сделали! Эти люди не заслуживают общения с ними!

Людмила Мухорина

ВСЕХ КТО МЕНЯ ОБИДЕЛ Я ЗАПОМНИЛА .ТО время даже вспоминать страшно.уехать на день вернуться а муж умер.как сюда попала не знаю привыкшая отвечать (ЭТО ПО РАБОТЕ) я и отвечала.не исключено. что ахинею несла. но зачем мне в любовники всяко бяка писать?

Вольная Волна

Это сложно. Они как правило тянутся к добрым, чтоб вылить весь свой негатив жизни на них. Как правило хотябы руки или ноги крестом ставлю,чтоб ко мне ничего не прилипло( может это смешно) и стараюсь не поддерживать беседу, говорю что занята.

Алексей

Хорошо, понятно. Так тоже правильно

Светлана Ахмедова

С трудом. У меня была колега- очень злая женщина. Столько негатива. Энергетический вампир. Дистанцироваться не могла от нее. Терпела, но понимала, что моя жизнь была не веселой. Терпела, но, когда она уволилась, обрадовалась.

И*
Ирина *Z

Вот с поседним я в корне не согласна.. Просто недопонимаеие или не в настроении кто то.. Понимать не хочет, а объяснять нет желания.. 😊😃😃😃😃😃😃СОВСЕМ.... в результате - чс.. Или игнор в реале в жизни..

Алексей

Все люди разные. Примеров недопонимания огромное количество. Но есть люди с уязвимой психикой. Они подвержены атакам со стороны агрессивных личностей, обладающих мощной отрицательной энергетикой

И*
Ирина *Z

Все у нас ранимые... Никого обижать нельзя.... И если вы нмкогда не вчтречали рассвет, то это не значит, что его не существует.. Есть те, кто открыто говорит, а есиь те, кто никогда и низа что не расскажет....... 😶

Ѻлегъ

Алексей, есть очень хорошая техника защиты от негативного энергетического влияния таких людей - нужно мысленно окружить себя ярким белым светом, как коконом. и при этом послать человеку пожелание всего доброго

Алексей

Да, спасибо, я слышал об этом! Ещё есть техника мысленного экрана, отражателя отрицательной энергетики неприятного индивидуума

Ѻлегъ

он несколько сложнее в исполнении. а этот можно применить практически моментально и закрывает он даже от сильных и направленных энергетических атак, не говоря уже о простом негативном фоне

Алексей

Почитаю обязательно, спасибо! 👍Освежу в памяти!

Ѻлегъ

🤝

Алексей

🤝✌️

Людмила Лобач

Чем больше общаешься с людьми,которые, казалось были неприятны. Тем больше понимаешь, как они несчастны. Никто не заставляет их любить и понимать не надо.Им тоже надо жить.И ненавидить их не надо.

Светлана Локтева

У меня нет таких людей в окружении .Я бы с такими воообще не поддерживала никаких отношений-только рабочие .ИГНОР-все!Берегите себя и свое сердце,не расстирачивайте свою энергию на элыдней!

Алексей

Красиво сказано! 👍😉

Василий Сычёв

Алексей , а зачем с ними вообще общаться .. У меня здесь есть пару друзей , встреча с которыми мне всегда доставляет удовольствие .. А с остальными в формате " вопрос-ответ" и никаких сближений

Алексей

Это правильно. Но бывает вынужденная необходимость общаться с людьми-энерговампирами, например по службе или в купе, в поезде. Вот тогда у всех свои методики😉

Василий Сычёв

Ах вот оно что . То есть в реале . Когда этого не избежать ..Я просто думал что в вопросе речь идёт о социальной сетях

Алексей

Нет, нет. Речь о реале конечно😃В соц сетях всё гораздо проще : в ЧС и всё! 😉👍

Василий Сычёв

И то верно !!

Юлия Бояринцева

Дистанцируюсь. Если это близкий человек, то попытаюсь разобраться в причинах его токсичности и помочь наладить доброжелательные отношения. Если не поможет, то сведу общение до минимума.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это всего лишь наше личное восприятие. Много раз наблюдала, человек с которым я свободно общалась не мог общаться с моей знакомной . И её знакомые выступали в конфликт со мной.

Алексей

Все люди разные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Что для кого-то счастье, для другого -запрет.

Фило Софочка

Работала 7 лет под началом такой дамы, в июне уволилась,надоело терпеть хамство и вампиризм. Защиту ставила,но видимо не очень умело.Сейчас как мешок со спины сбросила.

Алексей

Очень взвешенное и правильное решение с Вашей стороны!