Язва Вреднюкова

Для человека без жалости в сердце, жизнь страшнее, чем смерть?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Не бойся выделяться...
Левин Сергей
Не бойся выделяться из толпы,
Не стой пред ней с безудержною дрожью,
Сойди с прямой, проторенной тропы
Иди своим путём, по бездорожью.

И пусть нелёгок будет этот путь,
Зато он станет нов и интересен.
Постичь попробуй этой жизни суть
И мир тебе тогда не будет тесен.

Поймай попутный ветер в паруса
И смело отправляйся в путь-дорогу.
Не только в детстве встретишь чудеса,
Их и в обычной жизни очень много.

И пусть все крутят пальцем у виска,
Крича повсюду, что твой путь не годен,
Завидуют, в глазах у них тоска,
А ты гордись, что времени не моден.

Пускай они смеются над тобой,
И хоть насмешки эти будут злобны,
Не спорь, и пусть галдят наперебой,
На большее они ведь не способны.

Останься к этим людям слеп и глух,
Не трать эмоций в бесполезном споре,
Ведь у любого стада есть пастух,
Оно же не свободно, априори.

Свободен ТЫ, от догм и суеты,
Ты сам себе изгой и сам же гений.
На свете существуешь только ТЫ,
И в этом нету никаких сомнений.

Не делай, ради Бога так, как все,
Будь Личностью, в своём лишь только роде,
Предстань в своей, особенной красе,
Не отдавая дань дурацкой моде.

И кто бы там чего ни говорил,
Шагать, мол, надо только в ногу с веком,
Лишь тот, кто над толпою воспарил,
Достоин называться Человеком!!!

Aleksandr Bronfman

Ты- сладкое вино в невидимом бокале,На трепетных губах пьянящий ароматИ запах летних грез, беспечно-нереален,Неотразимый цвет, как огненный закатТы - капля коньяка в хрустальном одеяньеИ выдержка его побольше двадцатиБукет прожитых лет- терпенья, ожиданья,Чтоб пять заветных звезд сегодня обрестиТы - утренний бальзам, безоблачно-невинный,Смешенье всех цветов и запахов хмельных,Дрожащий крик души, ты - огненный и сильный,Весенний, нежный звук в реалиях земныхПрелестней всяких вин, и коньяков и вискиМелодия души и трепетанье музШампанского глоток, ты - солнечные брызги,Ты - нежный, самый-самый неповторимый вкус…http://www.stihi.ru/2005/09/05-37http://stihi.ru/2005/06/17-1346

Язва Вреднюкова

это Ваше творение? очень...

Ровшан Агаев

он этого не осознает, живет как животное, а когда помирает в мучениях от болезней спрашивает себя- за что же бог послал ему такие испытания

Просто Вишенка

Если сердце не знает жалости... это мёртвое сердце.... оно хоть и гоняет кровь по венам.... но не живёт.... так что ему безразлична Жизнь...

Виктор Сыч

кто видел жизнь тот не боится умереть а жалость здесь не причем потому что жизнь не жалеет ни кого

Александр Дьяков

не ваша правда .смерти мы давно от боялись .А жалость это унижение ,главное это понимание

Люба Ханипова

Если честно, то не знаю как живут и что чувствуют подобные люди и чего они страшатся.

Люба Ханипова

Этот вопрос надо адресовать циникам, уж они точно знают ответ.

Liudmila Molodcova

Дадим близкому не жалость, а сострадание.любовь,понимание,покажем ,что мы вместе

Любава

жалость - чувство унижающее человека...состраданию сердце должно быть не чуждо..

Шалаев Александр

Для тех, у кого совести нет, вообще ничего не страшно в этой жизни. А вот потом...

Наоба Вашидома

Это с жалостью она страшна. А без жалости - великолепна ! Никакх переживаний

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Кто ж полнее всего ответит на такой вопрос если не Язва Вреднюкова?))

Джалал Эминов

ДЛЯ ИСТИННОГО МУСУЛЬМАНИНА ЧЕМ ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ , ЛУЧШЕ СМЕРТЬ С ВЕРОЙ

Джалал Эминов

у страха глаза велики, вот поэтому вам всё попахивает

Язва Вреднюкова

я? которая выросла в мусульманской республике и имею родственников, не столь далеких, среди приверженцев этой веры...Вы уверены, что я боюсь мусульман? 😄

Джалал Эминов

А У КОГО: без жалости в сердце, ТОТ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ И БОИТСЯ СМЕРТИ

Джалал Эминов

КТО НЕ ВЕРИТЬ В БОГА , ТОТ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ЭТУ ГРЕШНУЮ ЖИЗНЬ. РАЗВЕ НЕ ТАК

Джалал Эминов

ОН ЧТО ТОРОПИТЬСЯ ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ

Сергей Горин

если он ни кого не жалеет значит знает что смерть не самое страшное

Andrej Moroz

Необязательно, он может считать, что у него всё в порядке...

Юрец Гончарубадзе

однозначно...когда умрешь - заботы отпадут сами по себе....

Юрец Гончарубадзе

не возможно - а однозначно......

Ирина Валиуллина

А мне кажется они неплохо устроились в современном мире

Алексей Гунькин

жалость очень плохое чувство и то и то многим страшно

Дмитрий Туртугешев

Я тебя огорчу но это не так ,жалость это очень плохо !

Илья Блохин

К сожалению, таких людей смерть почему-то обходит....

Автоспас Помощьна Дорогах

это скажет только такой человек у него бы спросить.

Автоспас Помощьна Дорогах

не признаеся он вам в этом.

Язва Вреднюкова

угу...была такая версия и у меня...