Александра Урса

Какое самое первое серьёзное произведение вы прочитали?В каком возрасте? Кто автор?

−1
Ответы · страница 17
Alexx M

Газету Спид-инфо лет в 7 наверное 😄

Alexx M

А чему они учат? Жить в кем-то вымышленном мире с вымышленными понятиями? Книга нужна что-бы отвлечься от реальности и погрузиться на время в мир книги. Когда ее закрываешь, возвращаешься в наш мир, а тут все по-другому... Я знаю людей, которые никогда книг не читали, но назвать их глупыми или неграмотными и, наверное даже не мудрыми, язык ни у кого не повернется

Александра Урса

Так не бывает.Не может человек "никогда не читавший книг" быть грамотным.Хотя бы учебники он читал. И потом умные люди всегда стремятся к новым знаниям, от того и читают. Не путайте ум с житейской мудростью))

Alexx M

Учебники и "серьезные произведения" это несколько разные вещи, насколько я понимаю. Учебники не читают, по ним предмет изучают)) У этих людей, кстати, еще и ВО нет, как такового. А на их должностях на одной житейской мудрости долго не протянешь))) А знания черпают не из "серьезных произведений", а из технической и научной литературы)))

Александра Урса

Вот прицепились вы к "серьёзным произведениям"! Даже не уловили суть моего ответа. Я уже не про них, а про учебники давно написала....

Alexx M

Нееет, про "учебники", это я вначале писал))) К этому мы и пришли в итоге))

Марьяна Иванникова

Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дядя Тома"

Александра Урса

Возраст?

Александра Урса

Ничего себе! Ну вы уникум!)))

Lаzy

Шекспир Генрих 4. По моему, во 2 классе

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. 7 ЛЕТ. ЖЮЛЬ ВЕРН.

Lаzy

Шекспир Генрих 4. По моему, во 2 классе

Снежана

Агния Барто ; "Уронили Мишку на пол...."

Эдсон

Маин Рид "Всадник без головы " лет в 12

Александр Новиков

Булгакова. Мастер и Маргарита в 13лет

Спартак Деменев

Мастер и Маргарита. В 12 лет. Булгаков

Татьяна Tatiana

Даниэль Дефо Робинзон Крузо - в 7 лет

Евгений Лурье

р крузо я всегда считал приключенческой литературой, а вопрос вроде о другой🤔

Татьяна Tatiana

в 7 лет Робинзон Крузо - очень серьезно... Воспринялась как взрослая книга

Александра Урса

Вполне себе взрослая!👍

Бо
Борис

смотря что понимать под серьезным...

Александра Урса

Это то, что именно ВЫ считаете для себя серьёзным.

Бо
Борис

в каждом возрасте свои книги являются серьезными... для меня первая серьезная книга это "таинственный остров"

Александра Урса

ну ок)

Вика Родионова

Вечера на хуторе.. Гоголь..лет в пять

Капитан Немо

Жизнь Клима Самгина...в 4 года

Бегущая По Волнам

Мастер и Маргарита .Булгаков. Люблю.

Уральская Рябинушка

Рус. Нар.сказка "Колобок" в 6 лет 😃

Не Просто Я)))

Мальчиш-кибальяишь в первом классе)

Alex Dark 🇷🇺

Мустай Карим, родня вроде назывался

Роман Усков

Что такое - серьёзное произведение?

Александра Урса

То,что для вас таковым является

Александра Урса

ну ок

_-

в в 4 года - Рената, автора не помню...

Сергей

"Два капитана" Каверина. В 4-м классе

Эльза Доберман

Воскресенье. Л.Н. Толстой ... Блин в 32