Александра Урса

Какое самое первое серьёзное произведение вы прочитали?В каком возрасте? Кто автор?

−1
Ответы · страница 19
Александр Павлов

в поезде в 21 Коэльо Пауло алхимик

Ергалиев Жомарт

Четырнадцать лет, Анна Каренина..

Алексей Ледюков

карлос кастанеда сказки о силе 22

Александра Урса

Можно)

Алексей Ледюков

http://vk.com/boeng477 могу только лишь сказать что очень рад приятному знакомству

Алексей Ледюков

Circus мне всегда виделось лицо драма в виде злого клоуна с острыми зубами))круто там сейчас я осенью 14го года был в москве на Immortal

Александра Урса

Напиши мне лучше в личку адрес, я сейчас не могу зайти вк, а в личке не потеряется.Спокойной ночи)

Алексей Ледюков

вроде все норм но мне эти ребята пока не дадут уснуть)))Питер рулит

Это Писец

Букварь в 4 года. Автора не помню.

Александра Урса

От кого? От меня? Да я -сама безобидность!)) Я же написала,что мальчики,со временем наверстывают и даже очень!))

Это Писец

Это запоздалый реверанс ) Лисица ты коварная

Александра Урса

Ну какой же запоздалый???))ну почитай же, ну в самом начале дискуссии почти!))

Это Писец

ага ) Приятных снов, Александра )

Александра Урса

И тебе)))

Евгений Смирнов

Айвенго, Вальтера Скотта, в 7 лет)

Евгений Смирнов

А больше мне все равно нравится Ник Перумов 😊

Александра Урса

Не читала.

Евгений Смирнов

ну там не произведение, а цикл и не каждому понравиться, но та то мы и разные чтобы не быть одинаковыми)

Александра Урса

Логично!

Андрей Смирнов

в детстве я читал Чейза и 1001 ночь

Алексей Николаевич

"Спартак! в 1 классе. Джованнолли.

Дарья

В 12 лет - "Мартин Иден" Дж. Лондона

Алексей Николаевич

"Спартак! в 1 классе. Джованнолли.

Валерий

Мамин-Сибиряк Серая шейка в 8 лет

Dr. Specht

Д. Лондон "Любовь к жизни", в 10 лет

Fedor Shkenev

К.Симонов "Живые и мертвые", 6 лет

Fedor Shkenev

Что самое интересное-ничего запредельно непонятного для себя я в нем не припомню. Ну-конечно же-не все страдания людей и подтекст-но вот до сих пор считаю ее одной из самых правдивых книг о войне-из наших-еще "В окопах Сталинграда" и "В августе 44"... Из "ихних"-"Нагие и мертвые" и "Пушки острова Наварон"

Александра Урса

Наверное все мальчики в войне разбираются с детства.) Я,к своему стыду, не помню ни одного из перечисленных названий(((( Хотя о войне прочитала не мало(10 томов "Венка славы", к примеру). Наиболее реалистичными считаю воспоминания женщин и детей войны в очерках Алексиевич "У войны не женское лицо" и "Мальчики в цинковых гробах".

Fedor Shkenev

Вы знаете-вот у меня дед начал с финской-он уже до Войны был лыжником-и ушел на финскую командиром-тренером истребительной роты-бил "кукушек", потом-получил от одного из них разрывную пулю в руку-тяжело лечился на Урале-на передовую уже не вернулся-остался там готовить лыжные батальоны... Так вот-я после какого-то "пригласите в класс родственника или запишите его рассказ" пристал к нему, как банный лист-"Ну деда, ну расскажи!" Он сел, думал-думал-и говорит: "Вот шли мы как-то на новое месторасположение-под Лугой. Жара была страшная. Воды-нет. И вдруг я увидел лужу-с литьями, с букашками. Так я остановился, строй бросил-и попил оттуда... Вот же счастье было"

Александра Урса

Да.На войне совсем другие приоритеты и радости жизни...А дед ваш-молодец!

Fedor Shkenev

А вот Нормана Мейлера-"Нагие и мертвые"-я Вам очень советую прочесть

Александра Урса

Дочитаю те, которые уже начала и...попробую)

Антонина

Пётр Первый....Толстого.....лет в 11

Юлия Слащёва

Лет в 13 прочла В.Пикуля "Фаворит"

Сергей Из Сибири

Книгу "Вечный зов" в девять лет ..

Александра Урса

круто!

Олег Комаров

Лет в 6 "Три товарища" Э.М. Ремарк.

Suit Man (P-L@M.u)

Книгу Агнии Барто "Детям" в 5 лет.

Achtiamschturmschtrullin

15 лет Преступление и наказание.

Achtiamschturmschtrullin

не стану, но могу, при обстоятельствах.

Александра Урса

Да ну...у вас другой склад)

Achtiamschturmschtrullin

если будет как в днр или лнр . я стану самым нещадным палачом. увы.

Александра Урса

Вы за Украину?

Achtiamschturmschtrullin

ну уж нет!

Missemi 79

Ччерное и белое. Стендаль. 11 лет

Александра Урса

В любом случае-это классно, когда есть дети!)))

Missemi 79

Моя дочьтолько щас денискины рассказы стала читать....аих в 6 прочитала. Ну и пусть....я только рада. У меня не было планшета имультиков 24 часа всутки...читала все подряд...

Александра Урса

Мне кажется планшет и мультики 24 часа в сутки это,как-то... не полезно...

Missemi 79

Граммотный радитель всегдаможетвсе распределить все с пользой....я просто к тому что нынешние дети не виноваты чтоу них есть все..мытожевсвоевремя мечтали быоб этом...главное сейчас использовать все ддоступное с пользой. И это не трудно если есть желание! а дети ..они во все времена дети!они просто хотят внимания!

Sergio Ghost

Дмитрий Балашов-похвала Сергию

Александра Урса

во сколько)

Sergio Ghost

Возраст,к сожалению, не помню...

Александра Урса

Малявочка был?)

Sergio Ghost

Э нет-это серьезная вещь...

Александра Урса

СЕрьёзная. А я про возраст. Не помните -значит совсем маленький был.

Sergio Ghost

Ну лет 17 - 20 наверное...Я ее несколько раз перечитывал

Александра Урса

Аааааа.