Александра Урса

Какое самое первое серьёзное произведение вы прочитали?В каком возрасте? Кто автор?

−1
Ответы · страница 3
]~
]~[∆¢Tя

Остров сокровищ перечитывала несчитаное количество раз в школе. И Игорь Старыгин "Пираты" 3 части книги. Поясню он же "Метро 2033" написал

Александра Урса

"Метро 2033" - очень тяжелое произведение.

]~
]~[∆¢Tя

Ну я имела ввиду что автор один и тот же. А так само метро не читала, а вот игру по мативам проходила

Евгений Хорин

В шесть лет мне нравилось читать неорганическую химию за 9-10 класс,после чего два раза квартиру тушили и сам подрывался неоднократно

Сергей Старец Зануда

*Повесть о настоящем человеке* Борис Полевой - в 7 лет, в больнице как раз исполнилось, стимульнуло очень, тоже заново ходить учился

Василий Комышний

Что для меня было серьёзно тогда, и что сейчас? хммм... пожалуй "Русские народные сказки", вот что для меня серьёзно тогда, и сейчас))

Василий Комышний

Продолжаем разговор))

Александра Урса

Ненадолго. Я спать хочу)

Василий Комышний

Тогда, красотуля, спокойной ночи. Как говорят персы, шаб бе хейр. Не пропадай, пожалуйста))

Александра Урса

И вам спокойной ночи.) Я уже не пропаду.))

Василий Комышний

Очень рад))))))

Калиниченко Игорь

Девять лет, Жюль Верн, Таинственный Остров, но правда до этого я уже Капитана Немо читал, а вот Пятнатцатилетнего Капитана, позже

Калиниченко Игорь

Вообще первое что научился читать после Азбуки в пятилетнем возрасте, это журналы Наука и Жизнь, дома была подбока в пол моего роста , еще от бывших ..Это было в Билибино, мой Батя строил Билибинскую атомную , мама работала в Интернате , преподоваля детям чукчей. А, я сидел до школы дома один. Пришлось читать)

Александра Урса

Вы -умница!)

Демони Ка

Даже не помню, рано читать начала. Помню настольные книги детства. Алиса в стране чудес, Король Матиуш первый и сказки Андерсена.

Егор

Михаил Веллер , Все о жизни. Лет 25 мне было.. Не знаю на счёт самого первого, но это похоже самое серьёзное, что приходилось читать.

Антонио Гареев

В памяти отпечатался Сын полка, читал его ночью под одеялом освещая фонариком...😂😅🤣👍Потом был Дюма - Граф Монте Кристо.

Тимофей Скорпион

мое самое серьезное произведение - это гимн Советского Союза... Заставили учить в самый первый школьный день и первый урок

Тимофей Скорпион

ха-ха... а я до ночи зубрил гимн, выучил, до сих пор помню слово в слово

Александра Урса

Бедный малыш)

Исмаил Курдаде

про мальчика которого отдали за долги родителей да я эту книжку так и не вернул в библиотеку потерял когда ехал на велике

Алексей

три мушкетера в 4м классе до этого вообще нечитал ничего а там было скартинками прикольными и все с тех пор начал читать

Железный Бро...

Я не помню.....Стихи Рылеева читал ещё в далёком детстве ....Слово о полку Игореве ещё до школы....Но точно какое не помню

Макишиму Токумей

"Лоллиту" Набокова прочитал, когда мне было 17-ть,а "Тёмные аллеи" Бунина- когда было 15-ть! Такой ответ устроит? ☺️

Остановите Вите Надо Выйти

Раньше книги были в дефиците. У родителей была стопка журналов "роман газета" По Аниськина читал наверное лет в 9

Наоба Вашидома

Статью из газеты.... говорят, в три... ни содержания, ни автора, увы, не запомнил ))) что-то с памятью моей, видно.... ))

Александра Урса

Гений)

Наоба Вашидома

Был, вероятно )

Александра Урса

Почему в прошедшем времени?

Наоба Вашидома

Три года то давно минуло ;)))))

Наоба Вашидома

Три года то давно минуло ;)))))

Александра Урса

но гениальность от возраста не зависит)

Наоба Вашидома

Эх... Выходит, слукавили.. очевидцы то ))

Самарин Александр Николаевич

Эмиль Золя (Жерминаль)4 класс........Но понимать начал только в восьмом........А до конца не понял до сих пор))))))))))

Александра Урса

"Трудно быть Богом" бр. Стругацкие, 8 лет.

Самарин Александр Николаевич

))))))))))))))))) В 8 лет я выше Дюма ничего не поднимал)))))))))))Но в 10 я понял что такое....... эффект бабочки........А в 12 о.....ел с записок солдата(Эзенхауер)У дяди была хорошая библиотека.........А эту книгу в союзе издали всего в 1000-че экземпляров(((((((((((

Kirill Levdanski

Зависит от того, что понимать под серьезным. Сборник зарубежной фантастики "Пасынки вселенной" считается?

Александра Урса

То, что для вас является серьёзным.

Kirill Levdanski

На меня достаточно серьезное влияние оказал коротенький рассказ "Лед и пламя" Рэя Брэдбери.

Helena Veselova

Уже и не скажу. Да и какое произведение считать серьёзным? Тетралогия Катаева в 10-12 лет - серьёзно или нет?

Александра Урса

Так это вам решать))Что для ВАС является серьёзным.

Игорь Шумейко

Не первое,а самое серьёзное-это правильно спросить. Букварь тоже серьёзная книга,учится человек читать.

Игорь Шумейко

Уже работает моё слово-БУДЕТЕ ЛОШКОМ,ПОКА НЕ ПРИЗНАЕТЕ.

Александра Урса

Ну так-то я могу быть только лохиней (женский пол), но вам, как лоху это недочувать.

Игорь Шумейко

Лошок-это титул-нету рода. Опять работает.

Александра Урса

Рада, что вы свой умственный недостаток величаете титулом/))

Игорь Шумейко

Ой Сашенька,не говори. Отказаться от своего вопроса,это очень не по лошковски.

Товарищ Товарищасухова

"Муму" вот только недавно одолел. Автора не помню, но паровоз был, в принципе неправ, очень быстро ехал...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да ,ладно ! Утопил во второй серии..

Товарищ Товарищасухова

Точно!! Теперь и я вспомнил. Всю третью он же откачивал её )))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Барыню- хозяйку в чулане ...откачивал !!!

Товарищ Товарищасухова

Или хозяйку... Наверное, да.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Она потому и приказала утопить Муму ,что ревновала ее к Герасиму ! 😄 😄