Ру
Руслан

Подскажите, пожалуйста, а как в доме веник ставить? Метёлкой вверх? Или это не имеет никакого значения?

Ответы
Алекс Венцель

Может. У меня есть рассказ - откровение такой женщины написанный с её согласия. На минуточку весит она больше ста кг: "Она всё ещё ждёт" https://proza.ru/2011/11/18/630

Антонио Гареев

Вполне. К приперу из ьывших волейболисток, батскетболисток, фигуристок и прочих крупных спортсменок, что не заплыли жиром.

Андрей R@

Это дело вкуса. Не приемлю подбородки, складки, бока, живот, трясущуюся и колышущуюся тушу свиноматки ... субъективно.

Liên Xô

Авиационная примета- - Веники, метлы, в самолете должны стоять помелом вверх, тогда самолет прибыль приносить будет.

Пилбил Денях Нидовал

Чтоб метёлка не портилась, нужно её вверх ставить. Но это неудобно, потому и гибнут веники так часто

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неожиданное знание. На севере, и в моих краях тоже, по сей день в деревнях нет замков. Веник, стоящий у входной двери метелкой вверх, означает "никогонет дома, не заходите". А метелколй вниз - "добро пожаловать".

Пилбил Денях Нидовал

То обычаи. А я с практической точки зрения. Служил в ГСВГ, там у щёток-метёлок для пола всегда на верху рукоятки был пластиковый наконечник с петелькой для подвешивания на гвоздик. Но солдатам было похуй, ставили стоймя на щетину щётки. И она ломалась за неделю. И уже не выполняла своих функций. И приходилось обувными щётками подметать, ползая на коленках. Вот тогда я и понял всю тупость совкового воспитания

Пилбил Денях Нидовал

Подвесить щётку на гвоздик–это высший пилотаж, непостижимая премудрость для "руссише зольдатен"...

Ярославна Андреева

Не знаю. Многие модели х+ выглядят счастливыми. Но я думаю, надо попробовать по чуть худеть.

Ирина Карпова

если в приметы верите- метелкой вверх, если нет, то все равно, как. главное- на место.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Io
Iosеf

Конечно, отчего нет...я например очень жалую пышек...в пределах разумного конечно)

Вера Гудкова

может. мою родственницу директор взял с секретари, лицо у неё мадонны...

Циля Зингельшухер

у меня валяется где придется. Когда мне надо я его зову и он отзывается

Елена🇷🇺

У меня есть маленький ,сувенирный веник который стоит метелкой вверх.

Чеширский Крот

Для веника имеет. Метелкой вниз согнется, подметать неудобно будет...

Ру
Руслан

Имею ввиду символический смысл?

Чеширский Крот

Я не язычник.

Эх
Эхядаятакая

мне обнажды сделали замечание- ставить вверх Ставлю теперь так...

Александр

Больше масса - больше гравитация. Попробуй от такой вырваться...

Инна

🤣

Александр

Кстати,балет видел с дамами под два центнера, они прям как бабочки порхали! Крупные такие бабочки, но красиво.

Инна

Не представляю даже

Александр

Может есть ролики в сети, труппа так и называется "200" кажется.

Инна

Посмотрю)

Ша
Шальная)

Веник без разницы, только метлу нужно правильно парковать.)

Елена

Вверх, у меня так стоИт, мне мама сказала так поставить

Ци
Циник

Пылесос заведи.... 😂он всегда базу возвращается

Ци
Циник

Завел. В кладовке тарахтит

Ци
Циник

Застрял...

Ру
Руслан

Ну, вот, опять веник нужен

Ци
Циник

Может все таки метлу??? Она хоть удобнее, не надо раком подметать

Ру
Руслан

Вопрос: как метлу хранить, вверх метлой или вниз?

Ци
Циник

Лушше горизонтально.... 😁🙂😎как меч самурайский....на подставочке.

Георгий Ламбоцкий

девушку должно хотеться съесть, а не накормить

Юл
Юлия

Говорят метелкой вверх. Только не знаю почему.

Игорь

Метёлкой вверх для её лучшей сохранности.