Ру
Руслан

Подскажите, пожалуйста, а как в доме веник ставить? Метёлкой вверх? Или это не имеет никакого значения?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Авиационная примета- - Веники, метлы, в самолете должны стоять помелом вверх, тогда самолет прибыль приносить будет.

Пилбил Денегнедавал

Чтоб метёлка не портилась, нужно её вверх ставить. Но это неудобно, потому и гибнут веники так часто

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неожиданное знание. На севере, и в моих краях тоже, по сей день в деревнях нет замков. Веник, стоящий у входной двери метелкой вверх, означает "никогонет дома, не заходите". А метелколй вниз - "добро пожаловать".

Ру
Руслан

Хм... интересно

Пилбил Денегнедавал

То обычаи. А я с практической точки зрения. Служил в ГСВГ, там у щёток-метёлок для пола всегда на верху рукоятки был пластиковый наконечник с петелькой для подвешивания на гвоздик. Но солдатам было похуй, ставили стоймя на щетину щётки. И она ломалась за неделю. И уже не выполняла своих функций. И приходилось обувными щётками подметать, ползая на коленках. Вот тогда я и понял всю тупость совкового воспитания

Пилбил Денегнедавал

Подвесить щётку на гвоздик–это высший пилотаж, непостижимая премудрость для "руссише зольдатен"...

Ирина Карпова

если в приметы верите- метелкой вверх, если нет, то все равно, как. главное- на место.

Ру
Руслан

Всё-таки вверх?

Ирина Карпова

я вам ответ написала.

Ру
Руслан

Данке шон🙏

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Циля Зингельшухер

у меня валяется где придется. Когда мне надо я его зову и он отзывается

Елена🇷🇺

У меня есть маленький ,сувенирный веник который стоит метелкой вверх.

Огненный Муравьед

Для веника имеет. Метелкой вниз согнется, подметать неудобно будет...

Ру
Руслан

Имею ввиду символический смысл?

Огненный Муравьед

Я не язычник.

Ру
Руслан

Христианин?

Лю
Любовь

мне обнажды сделали замечание- ставить вверх Ставлю теперь так...

Ша
Шальная🇷🇺

Веник без разницы, только метлу нужно правильно парковать.)

Елена

Вверх, у меня так стоИт, мне мама сказала так поставить

Ци
Циник

Пылесос заведи.... 😂он всегда базу возвращается

Ци
Циник

Застрял...

Ру
Руслан

Ну, вот, опять веник нужен

Ци
Циник

Может все таки метлу??? Она хоть удобнее, не надо раком подметать

Ру
Руслан

Вопрос: как метлу хранить, вверх метлой или вниз?

Ци
Циник

Лушше горизонтально.... 😁🙂😎как меч самурайский....на подставочке.

Юл
Юлия

Говорят метелкой вверх. Только не знаю почему.

Игорь

Метёлкой вверх для её лучшей сохранности.

Ру
Руслан

Так вот в чём дело!

Е. К.

Лучше метелкой вверх, дольше сохраняется

Jane Папина

в 16 веке домовой в венике и в печке жил.

Ру
Руслан

А сейчас где он живёт?

Ла
Лариса

Вот... как вам удобно, так и ставьте..

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

сейчас есть у кого - то еще веники ?

Ру
Руслан

У вас робот-пылесос?

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

дело не в нем даже, сейчас есть щетки с совком идут вместе)

Ру
Руслан

Ок, щётку вверх ставить?

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

там она крепится к совку, там указано куда 😉

Ру
Руслан

То есть, вверх?

Ал
Алевтина

Я ставлю вверх, чтобы не ломалась

🇷🇺Anna😊

Голову не забивайте себе.

Марина

А раньше как ставили?

Ру
Руслан

Благодарю за понимание🙂

Марина

Бабулю беречь надо, возраст🤷‍♀️ делайте, как просит, а там видно будет)

Ру
Руслан

Тоже так думаю, но символизм же никто не отменял?

Марина

В общем, договаривайтесь)

Ру
Руслан

Благодарю за доброту🙂

Эльвира

Вниз, чтоб не падал.