Валентина Черкашина

Бананы - это фрукты?

Ответы · страница 11
Азат Нуриманов

ну явно не для ну вы поняли

Валентина Черкашина

Нет не поняла.Банан-ягода,прочитайте в поисковике

Сергий Казанцев

Бананы относятся к ягодам.

Василий.

Бананы это обезьянья пища.

Gheorghe Vlaico

роскошь в женской колонии

Валентина Черкашина

Ну вот, опять настроение испортили.....

Gheorghe Vlaico

а когда колобки закончаться то что??

Gheorghe Vlaico

вот сама подталкиваешь меня к ...................

Gheorghe Vlaico

пончики......с....улыбками

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

думаю-да....неужели овощи???

Валентина Черкашина

ДА!!!Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых

Alexandrino Hakim

=и большим количеством семян внутри. = ты когда нить видела семена внутри банана?)

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

мне тут недавно сказали..что помидор это ягода....так что ничему не удивляюсь))

Nikas Juozaitis

Бананы - это удовольствие.

Просто А...

наверно это скорее овощи?

Просто А...

а, что это?

Просто А...

а... Если на дереве, то значит - ягода?

Просто А...

банан? Не на дереве? А на чём? Пальма не дерево?

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Просто А...

Спасибо за лекцию. Вы - ботаник?

Просто А...

всё равно, спасибо.

Луна...стя)

🙂 может овощи ))) на дереве

Луна...стя)

🙂 нужно посмотреть 🌹

Валентина Черкашина

Я тоже как то не могу их ягодой назвать...

Лариса Поломошнова

а, что есть другая версия?

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом» . Так что же такое банан – это фрукт или ягода? Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек» . Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди. Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Валентина Черкашина

растение-трава, а плод-ягода.

Sofia.. *

Ах ты старая извращенка 😛

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых

Sl
Slava_Kuznecov

мы продаем или покупаем?

Sl
Slava_Kuznecov

увы! лучше покупать, цены шибко просели

Sl
Slava_Kuznecov

значит не в доле. и шимпаньское стало быть тоже врозь

Sl
Slava_Kuznecov

суровые реалии коммерции. шимпанское тебе, ну и из рогатки туда же

Sl
Slava_Kuznecov

да пожалуйста, заходите еще!

Rakhima Shigapova

Растут на пальме- фрукты

Rakhima Shigapova

Вы то пальмы в реальном виде перед собой хоть видели???

Валентина Черкашина

Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых

Ирина Павловна

а фик их знает..не важно..

Spry Gin

!

Fedor Shkenev

это картошка бабуинская

Михаил Грачёв

для чего интересуетесь?

Валентина Черкашина

да, ине тоже дыни больше нравяться, но не в этом суть.....

Михаил Грачёв

говорят что трава, но на дереве растут-запутался

Валентина Черкашина

Михаил Грачёв

спасибо за информацию. полнейший ответ

Михаил Грачёв

а в холодильнике дынька холодная

Abc

Это африканские огурцы!

++
+++++++

Пусть будут африканские,если тебе так нравится

Валентин Круглый

не знаю.Вот это вопрос!!!

Валентин Круглый

логично,ягода.рода банановых

Зиннур (Октябрьский)

Вне зависимости....плоды

Махаббат Джапанова

банан не фрукт ,а ягода)

Валентина Черкашина

Умница! А большинство со мной спорят,говорят, что я наверное с бахчой перепутала.

Махаббат Джапанова

банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых

Валентина Черкашина

А мне всё же не верят некоторые индивидумы,говорят, что в интернете-чушь пишут.Ну и ладно!

Валентина Черкашина

Ну вот , тем более,биологи ведь точно знают это!