Валентина Черкашина

Бананы - это фрукты?

Ответы · страница 14
Александра

неужели овощи....

Victor Picasso

Ананасы - овощи?

Victor Picasso

Курица не птица, женщина не ....

Валентина Черкашина

Но мама-тоже женщина,зачем же так писать...никогда не надо обобщать.

Сайханов Муса

похожи на овощи

Валентина Черкашина

правда ягода и многие это знают.

Владимир Удалов

Банан-это ягода

Владимир Удалов

А ведь теперешняя молодежь этого не знает.

Марина Запасных

Обезъяний корм.

Ур
Урод

Спроси у Обамы. Он специалист.

De
De_Javu

это тебе вредно

Валентина Черкашина

Да, вредно,каллорий много.

Андрей Зареченский

Нет блять овощь

Андрей Зареченский

Незнаю а ты подумай над вопросом!!!

Анатолий Гуменный

Думаю-не мясо...

Анатолий Гуменный

Ура ! Я счастлив, что удалось увильнуть от ответа...

Анатолий Гуменный

Валентина, Вы или Ваши родные никогда не проживали в Дубне Московской обл. ?

Валентина Черкашина

Не отдыхали у нас на ОРЛИНКЕ? (мои однофамильцы?)

Валентина Черкашина

Были такие...из подмосковья...

Анатолий Гуменный

Речь идет о Тамаре Черкашиной (возраст 68-69 лет...)

Анатолий Гуменный

Извините.Всего Вам доброго...

Валентина Черкашина

Не за что извиняться....и Вам- всего хорошего.

Анатолий Галушкин

Думаю фрукты!:-)

Анатолий Галушкин

Да?а ну их,я всё равно их нелюблю!

Лев Аксенов

Говорят, овощи!

Лев Аксенов

Чт о-то недавно читал в инете, но не отложилось в памяти. А, не в инете, в рекламе, вспомнил!

Вячеслав Киселев

Вроде бы ягоды.

Ядолов

Скорее-овощи...

Галина Ташманова

Володя, по аналогии с ОГУРЦАМИ!!! 🙂

Галина Ташманова

Володя, а у меня с момордикой никаких ассоциаций, ибо не знаю, что это?! А ты забыл что такое огурец?! 🙂

Ядолов

Зайди ко мне в Одноклассниках,там есть фото момордики.У меня дома растёт..

Галина Ташманова

Лишь бы чем-нибудь к себе заманить!!! 🙂

Влад

нет это огурец

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Влад

С энциклопии качнула ссылку

Валентина Черкашина

Но Вам же не понравилось....

Влад

С чего Ты взяла, очегь даже понравилось, знаю теперь благодаря тебе что и по чем

Балаганыч.

фрукты,фрукты.

Балаганыч.

эээ,а чё тогда.

Балаганыч.

ягода,да точно она.

Арина Могилевская

может, овощи?...

Валентина Черкашина

Оля Филатова

Да..Так думаю...

Оля Филатова

Надо же!!!

Кинжибек Шальжанов

нет это дерево

Кинжибек Шальжанов

а я говорю это дерево подумайте хорошо

Максим Репп

А вы их любите?

Максим Репп

если любите то какая разница

Миронов Николай

Думаю ягода!!!!

Wv3-Gtr

нет это ягоды

Wv3-Gtr

я просто когда увидел сам в шокен был

Валентина Черкашина

Я тоже была очень удивлена,сколько их ела и не знала....

Wv3-Gtr

ну это не говорит что их теперь есть нельзя

Валентина Черкашина

Кочнечно,речь ведь о другом....