Валентина Черкашина

Бананы - это фрукты?

Ответы · страница 2
Вячеслав Вячеслав Санников

Банан (лат. Músa) – плод травянистого одноименного растения, которое произрастает в тропическом климате.

Аскаров Рубен

Так как банановое дерево - это многолетнее травянистое растение, то его плод, собственно банан - ягода.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение

Валентина Черкашина

Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

каждый останется при своем мнении

Марина Василенко

До Вашего вопроса думала, что да...Но ведь не может быть всё так просто, верно?))) Неужели ягода?

Sergey Korchak

само растение банан трава значит ягода

Ирина Макарова

Есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых...вот что ответил инет...

Ирина Макарова

Это не ягода, ягоды косьтянки, арбуз вот ягода, а это трава... 🙂

Эмилия Калюжная

Банан - это крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых (нашла в инете).

Валентина Черкашина

Правильно, а плод-ягода, а не фрукт.

Luda Larina

Бананы это ягоды,а ягоды относятся,вроде,к фруктам,сейчас и помидоры относят к ягодам.

Альберт Тхай

я помню фильм и там была реплика:будешь банан, а она испуганно, что я обезьяна что ли!)))

Дмитрий Баранов

овощи - в суп, как картошечка пойдёт, многие уже кидают и едят, как вы отстали от жизни

Дмитрий Баранов

ничего научитесь))

Дмитрий Баранов

будет супер

Ге
Геннадий

пальма - это "большая" трава - значит это не фрукты, а чито? (а вкусненькие как фрукты...)

Ге
Геннадий

ааа...а я то догадывался - раз вкусно...

Ал Герасим

Нет, банан это ягода, так как банановое дерево вовсе не дерево, а разновидность травы

Сергей Серотян

Это международная помощь России, за что нас скоро все обезьяны мира возненавидят...

Любовь К. Пивкина

Это плоды пальмы, а пальма---- это дерево??то плоды...если камыш---то семена... Не знаю)))

Валентина Черкашина

Пальма-трава, а плод-ягода.

Любовь К. Пивкина

Ура!!! Точно!!это же трава!!!!

Заграничный Денис

вики: Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых

Клавдия Щекланова

Спасибо напомнили! Пойду съем. То ли фруктину, то ли ягоду, а может овощь? но вкусно!

Евгений

Да хоть пусть колбасой назовут. Мне они нравятся независимо от принадлежности.

Евгений

🙂

Александр Конев

это неопознанная субстанция, ее к нас инопланетяне завезли вместе с кукурузой

Владимир Мануилов

Бананы я не ем ,это плод он даже звенит если поднести к нему счетчик гейгера...

Анатолий Левихин

...не оваш...на огирок похожий..а вот как ягоду-ковун солить ни кто не пробывал

Анатолий Левихин

...и с косточками бывают...в Бангладеш чуть зубы не поломал..не зная...и цвет темно красный...толстые и короткие...а вот засолить не сообразил

Валентина Черкашина

Ого! Я такие даже не видела.

Анатолий Левихин

...бананий...короткий и толстый...теммно темнно красный...а дай кусну...вспомнолся виноград..осторожней нужно...тем более зерен как в натсе..говорят...только мелкие..как в вынограде..но многооо..коза б плеваться замучилась

Анатолий Левихин

..а есть еще...грин-их жарят на углях...в углях...как ..ну половино ментдубинки...как станут негро..лопают...но в Панаме

Ананий Фаушистов

Даже очень вкусный экзотичный фрукт, который находится в чистой благости.

Варвара Урусова

Помидоры (томаты) оказывается, из- за пошлин тоже где- то и когда- то проходили как фрукты!

Ананий Фаушистов

Как не назови, но этот продукт несёт в себе характер любви, добра, радости, счастья и здоровья (проводник солнца). Даже кожура и божественный его запах укрепляет усталое сердце.

Варвара Урусова

очи-пятка: (сдедует писать) как нИ назови

Ананий Фаушистов

Вопросы по правописанию обращайтесь к компьютеру....