Валентина Черкашина

Бананы - это фрукты?

Ответы · страница 4
Дмитрий Купинский

Это трава.А вот плоды...хотя если плоды то получается что фрукты

Рая Люба

судя по тому с какой скоростью растёт доллар - это уже РОСКОШЬ 😞

Сергей Копылов

это редкасная гадость, как можно есть сладкую картошку ФУ ФУ ФУ

Хуан Антонио Саморанчо

Накуренные говорят что трава, хохол говорит что сало в кожухе..

Олег Чаленко

Принято считать. Хотя растение травянистое, - выходит, ягода(!)

Се
Серый

думаю что да, у них все ни как у нас , ананас например это ягода

Наташа Кочерова

если по научному ,то ягода ,но мы привыкли считать его фруктом

Mkb K

на огородное вряд ли потянет,значит тот еще фрукт...или ягода?

Инна Санникова

скорее всего да, ну ягодой его не назовешь, а овощем тем более

Ignat Cool

Банан это многолетнее травянистое растение,значит это ягода

Yuriy Timofiev

Нет, это не фрукт и даже не овощ. Это ягода, также, как и арбуз.

Yuriy Timofiev

Спасибо. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом: здоровья, счастья и успехов в новом году.

Хельга Шувакина

некоторые сообщили ягода..а мне всё равно главное нравятся.))

Просто Я

На траве растут обычно ягоды(если семена в мягкой упаковке).

Просто Я

Ничего умного,просто рвал с "корня"!!! 😄

Igor Barabanov

плоды дерева, то есть пальмы-может и фрукты, да скорей всего

Владимир Славинский

а земляника это кустарник ?

Владимир Славинский

тогда тополинные сережки фрукт

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых

Igor Barabanov

значит мы траву кушаем, правда вкусная зараза)))

Владимир Славинский

а как тогда с злаковыми и эфиромаслянными ?

Владимир Мясоедов

Раз на пальме растут, значит пальмовые фрукты. Не орехи же?

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Владимир Мясоедов

Благодарю сердечно за столь подробный ответ!

Michael Garkavi

Конечно. Всё что на дереве растёт фрукты, а на земле - овощи

Юленька Дородникова

слышала,что это травянистое растение,а банан-его плод.вот

Василий Шаповалов

В наше время словом БАНАН можно назвать всё, что угодно... .

Владимир Кузьминых

я думаю - это не важно, лишь бы они были спелыми и вкусными

Владимир Новиков

бананы....это такие надувные лодки.....еще штаны такие есть