Валентина Черкашина

Бананы - это фрукты?

Ответы · страница 7
Анатолий Куклин

Это самое важное из того, что вы желаете знать?

Шевалье Клапье Де Колонг

Никогда не подозревал в них - мясо молочное... 😄

Kvazimodo **

это семена,потому как банановая пальма-трава.

Валера Злобин

трава - вопрос знатокам был задан в своё время

Ле
Леонид

все зависит от ситуации, иногда даже ковалеры

Ворон

На самом деле это злак, но не фрукт и не ягода.

Ворон

Нет. Еже не веришь, г угол в помощь. Эта ТРАВА от прочих злаков отличается только размером.

Валентина Черкашина

Не верила, и удивилась,когда первый раз прочитала, что банан-ягода!

Ворон

Где это вычитала? Мож с бахчевыми перепутала? Их да, ягодой считают.

Валентина Черкашина

Нет не перепутала...поищите в яндексе.

Ворон

Сомнительно. Откровенная чушь иногда попадается,но не часто.

Валентина Черкашина

И всё же советую найти и прочитать,для себя же интересно.

Светлана Торина

Наверное. но может быть и нет раз спрашиваете

Юрий Бенилов

Бананы - ягоды, потому что пальма - это трава!

Татьяна Кузьмина

хмм..ну наверное фрукт, а что еще может быть?)

Аликпер Агакишиев

вас интересует - по форме, или по содержанию?

Юрий

наверное, коль продаются в отделе фруктов)))

Юрий

ужас какой то. Хотя для Африки это может вполне нормально?

Юрий

действительно. К тому же если они там такие чёрные все, то какие ж тогда у них цыгане, хотелось бы знать))))

Валентина Черкашина

Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Федор Тиханов

Судя по форме и количеству крахмала - овощ. )

Федор Тиханов

Ну, то что помидор ягода, это понятно. Круглая ягода. А длинный как огурец - овощ. )

Светлана Стафиевская

нет,наверное,ягоды,ведь они растут на траве

Светлана Стафиевская

спасибо и вам всего хорошего в Новом году!

Галина Коноваленко

растут на траве, может ягоды???? не уверена Я.

Бейбит Баймулдин

овощ, семейства пасленовых (картошкин брат)

Naty Naty

Мы считаем, что фрукты. Возможно, это ягоды.

Валентина Черкашина

Да, ягодыФруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Valentin Bader

Благодарю за информацию-всегда считал банан фруктом

Валентина Черкашина

Да я -тоже, и сейчас не представляю, как их можно ягодой назвать.Взвесте мне 1 кг вот тех ягод! 😄

Valentin Bader

Я обычно сам беру сколько мне нужно и сам взвешиваю.

Валентина Черкашина

Ну....разные магазины бывают...да,обычно говоришь-Мне вот ту веточку,пожалуйста...

Одувашка

Если растение трава, то бананы это ягоды?????

Ольга М

где то я слышала что они к овощам относятся

Александр Чернов

не всегда...бывает отметка за успеваемость!

Анна Светлая

Да, трава - сама себя в википедии проверила)