Валентина Черкашина

Бананы - это фрукты?

Ответы · страница 9
Татьяна Ушакова

Наверное,но они на дереве ведь растут.

Валентина Черкашина

Нет,как утверждают-это ягода.

Сергей Лисеенко

Мадам,торговлей ягодами занимаетесь?

Валентина Черкашина

УМНИЧКА...да-это ЯГОДА! Нет, не занимаюсь.

Сергей Лисеенко

мадам,вы удивили меня. Наберите в поисковике...

Валерий Юров

Это овощи конечно! Как наша картошка!

Валерий Юров

Увы, нет Бананы едят зелёными вернее их варят Как мы картофель Желтые это перезрелый продукт его там не едят

Валерий Юров

Там где они растут На чёром континенте Если повезёт купите зеленые и жарьте с маслом и луком пыреем или запекайте на барбекю.

Валерий Юров

Валентина Черкашина

Я там вряд ли когда буду...

Валерий Юров

Кто знает Кто знает Жизнь она ведь не предсказуема!

Валерий Юров

Да нет там ни чего хорошего

Павел Чирченко

Банан - это ягода , в пример землянике

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Павел Чирченко

узнайте - картина жизни не полная -- Откуда берутся дети бананов

Валентина Черкашина

Банан — травянистое растение с мощной корневой системой, коротким, не выступающим над землёй стеблем и 6—20 листьями, влагалища которых образуют подобие ствола. Высота растений варьирует от 2 до 9 м и даже выше, что делает их одними из самыми высоких (наряду с бамбуками) трав в мире и неудивительно, что многие ошибочно принимают их за деревья. Самым высоким растением из рода бананов считается вид Musa itinerans — высота его разновидности Musa itinerans var. gigantea может достигать 12 м. [4] Вокруг основного стебля образуется множество боковых побегов, один из которых впоследствии заменяет предыдущий — таким образом происходит размножение. Корни многочисленные, волокнистые; в благородной почве уходят до 4,9 м в сторону и до 1,5 м вглубь

Павел Чирченко

Спасибо за полную информацию о детях и родителях бананов

Руслан Омаров

Это фаллоимитаторы... конечно, фрукты

Руслан Омаров

Арбуз это ягода, а бананы - фрукты.

Милота))

никогда не задавала себе этот вопрос

Это вообще ягода, если я не ошибаюсь

Просто тропическая ягода, для нас это очень необычно и трудно укладывается в голове, что трава может быть выше человеческого роста, а ягоды на ней - огромными гроздьями

Валентина Черкашина

Это верно,но Вы - УМНИЧКА!

Любовь Шеванёва

плод висит на пальме наверное фрукт

Валентина Черкашина

а пальма то к- не дерево оказывается.

Валентина Черкашина

Алисия Агапова

ну раз бананы трава, видимо - ягодки?

Алисия Агапова

ой. спасибо....давно никто не хвалил таким образом

Galina Zimchina

Если они растут на дереве,то фрукт.

Galina Zimchina

А как же Задорнов рассказывал Когда их сбивают с дерева, ветра нет, * тогда не урожай*

Galina Zimchina

Вроде и в кино видела, что они на дереве растут, попробую уточнить.

Валентина Черкашина

уточните, и мне расскажите, а вдруг я не права?

Galina Zimchina

Вроде и в кино видела, что они на дереве растут, попробую уточнить.Мне сейчас сказали, что это травянистое растение, но растут на пальме

Валентина Черкашина

Galina Zimchina

Спасибо, я это тоже нашла.Будем знать. Всего хорошего

Валентина Черкашина

И Вам всего доброго! 🌹

Артём Сергеевич

знаю что трава )) а фрукт ли не знаю

Гр
Григорович

Тогда, бананы - это овощи. ))))))

Лана

ну это смотря как смотреть на него

Sergеj - Meissner)))

Ааааахахахаха)))))))) ага... африканская кортошка.... кстати полезная и применять по разному можно. ..даже с кожурой)))))))

Ко
Коляновна

все ,что растет на деревьях - да..)))

Валентина Черкашина

Бан на дереве.аны растут не

Валентина Черкашина

нет-это не дерево-трава, а плод-ягода.

Валентина Черкашина

Ну прочитайте в поисковике,зачем сразу иронизировать,не нравиться вопрос-пропускайте.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

смотря для чего их использовать)))

Catt Catt

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD

Анна Лукьянюк

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD

Илья Киямов

само растение- трава, плод- ягода

Илья Киямов

я бы даже скромно сказал- гений:)

Валентина Черкашина

В точку...а ведь мало кто так отвечает....

Суссанна

и на овощи поожи и жарят,и варят..

Лилит Лилит

банан))) это просто банан))))

Павел Пахин

Вроде это трава ...семена травы ???

Алексей Ястребов

причем одни из самых калорийных

Валентина Черкашина

На счёт калорий-согласна...но-это не фрукты.

Алексей Ястребов

Спасибо, просветили, а арбуз тоже ягода